Блокировка Merchant

R
На сайте с 22.02.2021
Offline
0
354

Здравствуйте, друзья. Прошу подсказать, может кто-то из Вас сталкивался с подобной проблемой. Итак: 

Пару лет назад у меня был Merchant и рекламный аккаунт. Однажды (год назад) я понял, что не доволен результатом работы рекламы. Принял решение обратится к специалистам, которые настроили мне новый рекламный аккаунт и  привязали его к все тому же Merchant. Отмечу, что одновременно они НИКОГДА не работали. Все было нормально до недавнего времени... 

6 февраля мне пришло уведомление о том, что мой рекламный аккаунт (первый и второй) и мерчант заблокирован. Причина - «искажение фактов». Конечно же я связался с менеджером клиентской поддержки Гугла. Они проверили мой сайт и сказали что причин для блокировки не нашли. У меня мебельный магазин. Работаю 7 лет абсолютно легально. С договорами, актуальными ценами и так далее. Подделок никаких нет и быть не может.

Все эти дни я читал разную информацию, изучал правила, но так и не понял с чем может быть связана проблема и что на моем сайте не нравится гуглу. 

Некая вводная инфа: 

Подавал обжалования уже 4 раза (через кнопку в мерчанте). Как итог, спустя некоторое время приходит шаблонный ответ, мол, читайте правила об искажении фактов.

Сайт размещён на украинском портале Prom.ua

Связи с языковым законом PromUA недавно реализовал автоматический перевод всех сайтов на украинский язык. Перевод корявый, но далеко не самый худший.  Я грешу на это, как на возможную причину блокировки. Хотя.... наверное была бы другая причина, а не «искажение фактов»  

Территориальное размещение: Украина

Вид рекламы: Google shopping 

Адрес сайта: 

medof . com . ua

Очень прошу откликнутся. Может кто-то поможет... Спасибо, что дочитали. 

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#1
Reqman :
Сайт размещён на украинском портале Prom.ua
Никогда нормально там ничего работать не будет. Проблема у вас в том, что ваш сайт на Prom.ua


Reqman :
Связи с языковым законом PromUA недавно реализовал автоматический перевод всех сайтов на украинский язык

Тотальный треш. Найдите студента или на худой конец школьника), который на 100-300 баксов перенесет ваш "ужас" хотя бы на вордпресс или в принципе пофиг на какую CMS, и забудьте Пром!

Далее по фактам. Сначала курим страницу https://support.google.com/merchants/answer/6150127?hl=ru

ХЗ чо там у вас по товарным объявлениям, но вероятно может быть и в них проблема, но!!!

https://medof.com.ua/contacts - где адрес? Где форма собственности? Где хоть какая-то информация о том кто вы? У вас ваще кто-то что-то покупает с таким подходом в 2к21 то. Ещё и на ПРОМЕ... омг....

Merchants Root
  • support.google.com
Товарные объявления не должны вводить пользователей в заблуждение, содержать недостоверную информацию или иным образом препятствовать принятию обоснованных решений. В связи с этим в объявлениях запрещены: материалы, предлагающие пользователю совершить покупку, загрузить данные или принять на себя другие обязательства на основе неполной...
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#2

1. Свой бизнес надо держать на своих акканутах а не на чужих.

Reqman :
6 февраля мне пришло уведомление о том, что мой рекламный аккаунт (первый и второй) и мерчант заблокирован.

у меня тоже аккаутн гугл рекламы заблокировали ни за что после активации промокода, якобы за обход системы, аппеляции не помогают

Reqman :
Подавал обжалования уже 4 раза (через кнопку в мерчанте).

о какой мерчанте вообще идет речь?

---------------------------------------------------------------------

У тебя на сайте лоховодческий таймер стоит, это и вправду искажение фактов

R
На сайте с 22.02.2021
Offline
0
#3
skapunker #:

1. Свой бизнес надо держать на своих акканутах а не на чужих.

у меня тоже аккаутн гугл рекламы заблокировали ни за что после активации промокода, якобы за обход системы, аппеляции не помогают

о какой мерчанте вообще идет речь?

---------------------------------------------------------------------

У тебя на сайте лоховодческий таймер стоит, это и вправду искажение фактов

Какой « лоховодческий» таймер? Акция реальная и началась в пятницу. Срок длительности неделя. Когда Гугл забанил Акции не было. 

R
На сайте с 22.02.2021
Offline
0
#4

Мне тоже аккаутн гугл рекламы заблокировали ни за что после активации промокода, якобы за обход системы, аппеляции не помогают

Подскажите пожалуйста, а какую причину они указали? Обход системы? Вы хоть знаете из-за чего вас заблокировали. Мне же ничего не говорят. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий