В тегах h2 h3 элементы темы wordpress

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
185
132

Добрый день.

Озадачился таким вопросом, много тем WordPress по умолчанию ставят например названия виджетой в теги h2, h3

Виджеты дублируются на всех страницах сайта, и естественно их названия в тегах. 

Вопрос: правильно ли задавать теги для элементов темы или теги все же использовать только для статьи, а в коде темы по умолчанию их убрать.

Спасибо.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
166
#1

Что бы не задавать себе в будущем вопроса, а может это именно виджет влияет на позиции...? ))

Переопределите на div или что вам подходит.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#2
denis920 :
правильно ли задавать теги для элементов темы или теги все же использовать только для статьи, а в коде темы по умолчанию их убрать.

правильно все, что валидно

https://professorweb.ru/my/html/html5/level1/html5_index.php

Учебник HTML5
Учебник HTML5
  • professorweb.ru
С первого взгляда можно предположить, что HTML5 — это пятая версия языка HTML для создания веб-страниц. Но в действительности все не так просто. HTML5 — неформал. Его придумала группа вольнодумцев, которые не входили в группу, отвечавшую за официальный стандарт HTML. В стандарте HTML5 разрешаются методы написания страниц, которые были запрещены...
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
297
#3
denis920 :
Вопрос: правильно ли задавать теги для элементов темы или теги все же использовать только для статьи, а в коде темы по умолчанию их убрать.

Я оставил бы как есть. Логика такая: Заголовки - это элемент семантики, они помогают поисковику определиться с тем, какие блоки контента присутствуют на странице. Если вы уберёте заголовки, то контент останется, а то, что он относится к определённому блоку, будет определить сложнее. Образуется некий мусорный контент. А с заголовками поисковик в принципе может определить, что на всех страницах есть некий "сквозной" контент, и именно так к нему относиться.

Ну и есть же тег <aside> - применяйте его к этим блокам, чтобы дополнительно подчеркнуть их вспомогательную роль.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий