Накрутка посещаемости

123
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#11
Delysid #:

Откуда информация что там возврат в поисковик, что ты удалил?

Может там просто в метрику загоняют стороннюю информацию...

А если учесть что прокси видно на скринах, то просто какой то заказ на сайт..

Ему метрику и с аналитикой снять хватит.. Если у него сайт нормальный и не ступит, то этого хватит побыть титаником... ))

Сам в это веришь?  Ну отключи метрику, заблокируй ip с других стран - потешь себя надеждами. Я именно так и поступил бы, но не верю в тупость накрутчиков - не для того они топят сайт, чтобы спалиться.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
141
#12
Sdrozdov #:
Сам в это веришь? 

Я не верю - я знаю..

И возврат в яндекс если есть, быстро яндекс отловит бототраф так ещё сам ботовод спалит ботов..

Так, что нету там ничего такого страшного.. Просто админ должен иметь мозг.

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#13
Delysid #:

Я не верю - я знаю..

И возврат в яндекс если есть, быстро яндекс отловит бототраф так ещё сам ботовод спалит ботов..

Так, что нету там ничего такого страшного.. Просто админ должен иметь мозг.

Похвально. Он видит и прямые заходы и с соцсетей и понижает сайты до сих пор. Веришь в него в этой ситуации?

PushLand.ru
На сайте с 19.02.2021
Offline
0
#14
Как по мне можно просто забить. Слишком аномально и нелогично выглядит трафик, скорее всего никаких санкций от Яндекса не будет
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
141
#15
Sdrozdov #:
Похвально. Он видит и прямые заходы и с соцсетей и понижает сайты до сих пор. Веришь в него в этой ситуации?

Так пусть снимет метрику и фильтрует ботов... 😀

TT
На сайте с 08.08.2020
Offline
11
#16

1. Съём метрики тут никак не поможет. Потому что есть другие сигналы по ПФ... - метрику хоть снять хоть не снять разницы не будет.

2. Не факт, но, скорее всего - конкретно по данной картине яндекс и так этот траф отнесёт к ботам сам, и никак его не учтёт, так как и ежу понятно что крутить владелец сайта так не будет, а значит это или конкуренты или что-то другое, тогда наказывать сайт не справедливо яндексу.

3. Осмелюсь предположить ТС сам занимается накруткой ПФ, на скришоте видно что это сервак (активация винды в низу висит 😊) А с сервака обычно что делают? Правильно крутят ПФ. Ну да, возможно на домашнем ПК винда вдруг не активирована... бывает... но верится с трудом.

4. Если вы реально на свой сайт ничего не крутите то волноваться действительно не о чем. Потопить таким трафом конкурентов можно, но на деле - это крайне сложно и дорого. Возможно ваш сайт попал в список поркачки профилей, ну или кто-то из накрутчиков на нём тестирует различные методики.

Внутренняя оптимизация и продвижение сайтов
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
141
#17
TurboTOP #:
Съём метрики тут никак не поможет. Потому что есть другие сигналы по ПФ... - метрику хоть снять хоть не снять разницы не будет.

Откуда тебе знать? 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
141
#18

Я вот заметил по своей практике, как совет снять скорее метрику и аналитику с сайта - тут же появляются ботоводы и плетут сказки, что снятие ничего недаст. 😀

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#19
Delysid #:

Я вот заметил по своей практике, как совет снять скорее метрику и аналитику с сайта - тут же появляются ботоводы и плетут сказки, что снятие ничего недаст. 😀

Напиши кейс с примерами как это помогло. 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
141
#20
Sdrozdov #:
Напиши кейс с примерами как это помогло. 

Напиши лучше кейс как это не помогло.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий