У кого забанили PBN? Делимся опытом

V
На сайте с 13.12.2020
Offline
25
3289

Коллеги, есть много страхов, что как ни прячься, PBN-сетку Гугл забанит.

Работать абсолютно "чисто" (искажать футпринты и фингерпринты) считаю крайне геморройным занятием и, учитывая трудозатраты, экономически не целесообразным для своих проектов.

Предлагаю поделиться мнениями, у кого и как забанили сетку PBN, и как планируете в будущем прятаться от Большого Брата))

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1
Если у вас дорвеи, которые сейчас модно называть PBN, то конечно забанят. Все зависит от качества контента и еще кучи причин.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
V
На сайте с 13.12.2020
Offline
25
#2
Mik Foxi #:
Если у вас дорвеи, которые сейчас модно называть PBN, то конечно забанят. Все зависит от качества контента и еще кучи причин.

Ну лично я строю на дропах. Восстанавливаю контент максимально приближенно к оригиналу.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
105
#3
vastat #:

Ну лично я строю на дропах. Восстанавливаю контент максимально приближенно к оригиналу.

Проблем не должно быть.

Я свой дропы развожу по разным айпи, 3-ий год - полет нормальный.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#4
В моей практике был только 1 банн в гугле, и насколько помню это был собственный косяк из-за того что взломали сетку и проставили порнушных ссылок, я тогда не особо парился и не обратил внимание, в итоге банн получила вся сетка - на том был сделан первый урок такого плана, что за всем нужно следить - либо проще написать скрипт который следит и если что пинает тебя.
Владимир Гончаров
На сайте с 27.03.2015
Offline
56
#5
Я купил дроп  вообще не по моей теме. В регионе пока рост.
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#6
Владимир Гончаров #:
Я купил дроп  вообще не по моей теме. В регионе пока рост.

Какие параметры?

Михаил Валенко
На сайте с 23.02.2021
Offline
0
#7

У меня была проблема с обнаружением сервера, может помочь смена порта, хоста, а также ребут системы.

Если обнаружили всю сетку - здесь сложнее, больше технических деталей уже. 

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#8
vastat :Работать абсолютно "чисто" (искажать футпринты и фингерпринты) считаю крайне геморройным занятием и, учитывая трудозатраты, экономически не целесообразным для своих проектов

Нормально делай - нормально будет, иначе не вижу повода для нытья. Бесплатный сыр в мышеловке. Очень рад, что Гугл банит подобное.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
124
#9
vastat :
Предлагаю поделиться мнениями, у кого и как забанили сетку PBN, и как планируете в будущем прятаться от Большого Брата))
PBN - вещь в себе. Строить эффективные сетки умеют немногие. Советов, кроме общеизвестных, никто не даст

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий