Бот накрутка ПФ (прямые заходы, соц сети)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#51
alaev #:

А так не получится))) все равно у них будет ctr сниппета снижаться, а те кто в директе - огребут по полной 

😀 я не сеошник, я хз в этих ваших ctr, но те кто крутят со знанием дела в плюс - они не заходят на левые сайты. они ходят по кею только на тот сайт, который надо поднять и все подымается. Т.е та же логика что и с ссылками, себе ссылки покупаем, конкурентам не покупаем )))
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#52
Tupi_Bob #:
Столько раз ведь уже говорили. Проблема глобально в Яндексе, а не накрутчиках. В забивании Яндексом на все и вся, в подлоге, в дезынформации вебмастеров и бизнеса.

у яндекса нету проблем. у них все норм. топы более менее релевантны, посетителей яндекса эти топы устраивают. а то что выдача меняется ни яндексу ни посетителям не мешает. так было и со ссылками, так есть и сейчас. а если вебмастеров отдельных не устраивает - идите в директ и будете в топе всегда )))

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#53
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#54

самодельная скорее всего. 

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#55

тупо ставишь ютурагент гуглобота в браузере и заходишь и из закладок. 

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#56
SerhioGons #:
Понять не могу, зачем каждый раз когда янда выкатывает новый алгоритм ранжирования будь то пф или йети, они рассказывают в подробностях о том как он работает? Ведь используя эти знания, создают ботов и др варианты читеры.

А как им стоимость компании поднимать? Рост акций, привлекать новые инвестиции? Если они не будут говорить что работают над яндексом, кто в них поверит?

Репутацию набирают.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#57
Jack SparroW #:

А как им стоимость компании поднимать? Рост акций, привлекать новые инвестиции? Если они не будут говорить что работают над яндексом, кто в них поверит?

Репутацию набивают.

о джек водогрей. а ты на чьей стороне? накрутчиков или хейтеров накрутки?))

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#58
SerhioGons #:

о джек водогрей. а ты на чьей стороне? накрутчиков или хейтеров накрутки?))

Смотрю со стороны

AT
На сайте с 05.12.2018
Offline
18
#59
boos2 #:

затем правила которые пропускают всех у кого нет намека на мобильные устройства и у кого не пустой referer, ну и плюс к этому все они не принадлежат к ipv6. Этими правилами всех кого надо в принципе пропускаем без особых проблем.

Вторым правилом добавил запрет на определенную сеть ipv6 (тут я думаю всем она известна кто смотрел ip ботов), но даже тут на запрет стоит заглушка с капчей, а не просто блокировка. 

Коллега, не подскажешь, как такое настроил? Я тоже объявил войну ботам, но пока с переменным успехом..

Подключил CloudFlare и начал разбираться в правилах. Пока отправил всех, кто не имеет referer или пришел с соцсетей на JS challenge. Вчера боты практически пропали - а сегодня уже до трети явных ботов прорывается через защиту. 

В любом случае, это уже намного лучше чем было, поведенческие снова радуют глаз! Планирую борьбу дальше, до победного конца =)

Можешь подсказать:

1. Как прописать в правилах разрешение для десктопных устройств и планшетов?

2. Как прописать запрет на принадлежность к ipv6 ?

3. И еще писали, что стоит наложить на определенную сеть ipv6. А на какую именно?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#60
Tupi_Bob #:
Собственно, есть идея организовать это письмо. 

В полицию заявление пиши..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий