Посоветуйте банк для вывода Adsense на рублевый счет (напрямую)

12
MS
На сайте с 20.02.2012
Offline
94
819

Раньше получал переводы от Adsense через рапиду. После долгих раздумий, решил все-таки получать напрямую на счет в банке (по реквизитам).

Появились вопросы:

  1. Возможно ли получать переводы от Adsense напрямую на рублевый счет? Кто-нибудь так делает?
  2. Если да, то есть ли дополнительная комиссия за конвертацию в рубли или еще какие-то комиссии?
  3. Если, например, получать переводы от Adsense на свой валютный счет, а потом переводить со своего валютного на свой же рублевый счет, то это эквивалентно тому, что сразу получать на рублевый или потерь меньше из-за всяких комиссий?
  4. Тиньков, сбер, альфа, есть ли принципиальная разница? Курс конвертации в рубли у всех одинаковый?


P.S. прошу прощения, тему топика немного неверно указал. Изменить уже не могу :(

sirius10
На сайте с 13.05.2014
Offline
117
#1
я на сбербанк на карту рублевую выводил, сейчас на мтс банк вывожу просто сбер карту нужно продлить, процент не большой со 137 $ высчитали 7$ в мтс в сбере где то 5$ с такой же суммы забрали бы 
MS
На сайте с 20.02.2012
Offline
94
#2
sirius10 #:
я на сбербанк на карту рублевую выводил, сейчас на мтс банк вывожу просто сбер карту нужно продлить, процент не большой со 137 $ высчитали 7$ в мтс в сбере где то 5$ с такой же суммы забрали бы 

А в мтс банк по какому курсу платеж пришел свежий? Сильно отличается курс от ЦБ?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3
MisterStart #:

А в мтс банк по какому курсу платеж пришел свежий? Сильно отличается курс от ЦБ?

курс же рапида устанавливает, а не банк.

У меня привязана карта кредит европа банк , норм приходит.

MS
На сайте с 20.02.2012
Offline
94
#4
cscope #:

курс же рапида устанавливает, а не банк.

У меня привязана карта кредит европа банк , норм приходит.

С рапидой понятно. Меня интересует курс банка

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5
MisterStart #:

С рапидой понятно. Меня интересует курс банка

курс банка на что?  Все что рапида в банк переведет, вы все получите.
Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#6
MisterStart :

Появились вопросы:

  1. Возможно ли получать переводы от Adsense напрямую на рублевый счет? Кто-нибудь так делает?
  2. Если да, то есть ли дополнительная комиссия за конвертацию в рубли или еще какие-то комиссии?
  3. Если, например, получать переводы от Adsense на свой валютный счет, а потом переводить со своего валютного на свой же рублевый счет, то это эквивалентно тому, что сразу получать на рублевый или потерь меньше из-за всяких комиссий?
  4. Тиньков, сбер, альфа, есть ли принципиальная разница? Курс конвертации в рубли у всех одинаковый?

Переводы возможны, но кроме перманентно невыгодного обменного курса при таком переводе хитрые банкиры ещё и самый подходящий момент выберут, по которому и будут произведены расчёты. А самый подходящий момент для банкиров – когда вы продадите им доллары дешевле всего.

Курсы у всех банков разные. В Сбере самая оголтелая вилка, как и в ВТБ. Но по большому счёту – во всех банках обдиралово.

У меня Альфа, я делаю так: получаю выплаты на долларовый счёт, перевожу доллары на брокерский счёт (Альфа.Директ, без комиссии), на МосБирже продаю доллары (там есть комиссия на операции, но даже с учётом комиссии получается выгоднее, чем просто в банке поменять), а потом вывожу рубли на рублёвый счёт. 

Единственный неловкий момент – лоты на МосБирже = 1000$.

В целом, так получается немного выгоднее, чем менять в банке. Стоит ли эта выгода проделанных манипуляций – решать вам. Я просто нищеброд, поэтому даже такой незначительной разницей не пренебрегаю)

P.S. Получить доллары на долларовый счёт будет выгоднее, чем получить доллары на рублёвый счёт. Хотя бы потому что вы сами сможете решить, когда и по какому курсу их конвертировать. Если это будет решать банк (а он будет решать, в случае перевода долларов на рублёвый счёт) – решение будет принято не в вашу пользу.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#7
cscope #:
Все что рапида в банк переведет, вы все получите

Человек в первом предложении написал, что хочет выводить из AdSense сразу на банковский счёт, какая рапида?

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#8
cscope #:
курс же рапида устанавливает, а не банк.

Причем здесь рапида, если человек разумно хочет выводить напрямую на счет без посредника типа рапиды?

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#9
MisterStart :

Раньше получал переводы от Adsense через рапиду. После долгих раздумий, решил все-таки получать напрямую на счет в банке (по реквизитам).

Появились вопросы:

  1. Возможно ли получать переводы от Adsense напрямую на рублевый счет? Кто-нибудь так делает?
  2. Если да, то есть ли дополнительная комиссия за конвертацию в рубли или еще какие-то комиссии?
  3. Если, например, получать переводы от Adsense на свой валютный счет, а потом переводить со своего валютного на свой же рублевый счет, то это эквивалентно тому, что сразу получать на рублевый или потерь меньше из-за всяких комиссий?
  4. Тиньков, сбер, альфа, есть ли принципиальная разница? Курс конвертации в рубли у всех одинаковый?

Почему бы не получать напрямую на свою счет доллары? Зачем вам рубли по непонятно кем и как сконвертированному курсу?

Получили доллары и когда хотите и по какому курсу хотите меняете на деревянные.

По этой же причине не понимаю страдальцев работающих через посредника  - Рапиду.

По банкам - посоветовал бы Альфу (на данный момент самый выгодный и надежный вариант как я вижу), но для очень выгодных курсов там нужен хороший план обслуживания.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
268
#10
Конечно лучше всего выводить на того же тинькова а потом у них через инвестиции менять в любой момент, причем там моментальный обмен по курсу биржи. Если лень этим заниматься  - рапида топ.
По итогу:
Если нужны сразу рубли - рапида.
 Если нужна валюта - тиньков.
Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий