Как запустить систему в qemu

H
На сайте с 06.09.2020
Offline
13
527

Стоит ubuntu, на нем qemu-system-i386, а на нём Windows 2003 Server стоит который с VNC Viewer только открывается. После перезапуска ubuntu не смог зайти с VNC. Ввел команду qemu-system-i386 , VNC подключился и там было написано NO BOOOTABLE DEVICE . Я всё снёс и заново установил виндовс и всё работало, но когда я не перезагружая ubuntu ввел эту команду , мне снова написало NO BOOOTABLE DEVICE. K

Похоже что команда qemu-system-i386.  все сносит. Тогда какую команду использовать, чтоб загрузить виндовс после переустановки ubuntu?

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#1
Только сегодня подобной магией занимался. Читал тут. Важно еще в коментах. Попробуйте изучить
Установка Windows на любой сервер через Qemu
Установка Windows на любой сервер через Qemu
  • 2018.09.15
  • Vova1234
  • vova1234.com
Windows можно установить на любой сервер и любой процессор, кроме Atom и других какие не поддерживают виртуализацию KVM. Сбрасываем сервер в rescue mode. Заходим на сервер. Ставим vKVM : Заходим в папку: Можно ставить любой Windows. Для примера в статье Windows 10. Качаем образ в папку /tmp: Запускаем программу: Если вылазит ошибка: Правим...
H
На сайте с 06.09.2020
Offline
13
#2
Full #:
Только сегодня подобной магией занимался. Читал тут. Важно еще в коментах. Попробуйте изучить

Спасибо за ответ, но Я не нашёл там то что мне нужно. Суть в том чтоб емулировать виндовс в qemu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий