Криптовалюта с возможностью генерации кода, чтобы можно было на бумаге записать.

I7
На сайте с 30.06.2017
Offline
45
2155
Подскажите, есть ли такие?

чтобы я мог сгенерировать код, записать на бумагу, дать другому человеку, чтобы он потом ввел и у него появилась сумма на его кошельке?
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#1
У биткоина есть возможность сгенерировать новые кошельки, отдельная программа даже есть. Можно перевести некую сумму на этот кошелёк. Можно получить закрытый и открытый ключи этого кошелька, распечатать их или записать на листке, передать другому человеку. Кому передадите тот может по закрытому ключу получить доступ к кошельку и сумме в этом кошельке.
Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
I7
На сайте с 30.06.2017
Offline
45
#2
ArbNet #:
У биткоина есть возможность сгенерировать новые кошельки, отдельная программа даже есть. Можно перевести некую сумму на этот кошелёк. Можно получить закрытый и открытый ключи этого кошелька, распечатать их или записать на листке, передать другому человеку. Кому передадите тот может по закрытому ключу получить доступ к кошельку и сумме в этом кошельке.

спасибо.

Но как я понял, биткоин по транзакциям можно вычислить в конечном итоге.

А монеты типо монеро анонимные с такой функцией есть?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
Igorrrr777 #:
Но как я понял, биткоин по транзакциям можно вычислить в конечном итоге.
Заведите новый кошелек, закиньте со своего на биржу, потом с биржи на новый скиньте - от которого данные уже и дайте.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
I7
На сайте с 30.06.2017
Offline
45
#4
edogs software #:
Заведите новый кошелек, закиньте со своего на биржу, потом с биржи на новый скиньте - от которого данные уже и дайте.

не я просто интересуюсь, есть ли криптовалюты такие. чтоб и анонимна была и чтобы можно было код на бумагу переводить

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
Igorrrr777 #:

не я просто интересуюсь, есть ли криптовалюты такие. чтоб и анонимна была и чтобы можно было код на бумагу переводить

Любую крипту можно записать на бумагу.
Одна из анонимных - zcash.
O
На сайте с 24.02.2021
Offline
4
#6
Igorrrr777 #:

не я просто интересуюсь, есть ли криптовалюты такие. чтоб и анонимна была и чтобы можно было код на бумагу переводить

любая, да и совет на будущее - в интернете ничего анонимного не бывает.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#7

ищите крипту у которой есть paper wallet

а вообще,в  любой крипте при заведении кошелька генерите сид фразу, записываете на бумажку, отдаете бумажку своему дилеру контрагенту, он по сид фразе восстанавливает у себя кошелек и все

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий