Ютубу стало все равно что нарушены твои авторские права?!

S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
739

Отправил жалобу на нарушение авторских прав, сперва как обычно пришло сообщение о рассмотрение, потом пришло такое сообщения Здравствуйте, Мы хотим предупредить Вас, что споры, связанные с нарушением авторских прав, не всегда разрешаются в пользу правообладателей. Дело в том, что в некоторых странах работы, защищенные авторским правом, можно использовать без разрешения. Например, в США использование защищенных материалов в новостных и пародийных видео, роликах с комментариями и видеообзорах считается добросовестным. Авторы, заимствующие чужие работы без разрешения, могут руководствоваться принципами добросовестного использования или честного поведения либо действовать на основании исключений, установленных в стране. Подробнее о практике добросовестного использования в США... Если Вы по-прежнему считаете, что Ваши авторские права нарушены, поясните свою позицию. Подробно опишите нарушения, о которых Вы сообщили в своем первоначальном уведомлении. Вот вопросы, на которые следует обратить внимание: Какая часть Ваших материалов, защищенных авторским правом, была использована? Насколько серьезно это затронуло Ваши коммерческие интересы? Были ли Ваши материалы существенно изменены или использованы в тех же коммерческих целях? Применимы ли в данном случае исключения в отношении авторских прав? Обратите внимание, что мы можем передать Ваш ответ пользователю, добавившему контент. Благодарим за понимание. - Команда YouTube

Раньше приходило два письма о расмотрение и удаление, тепрь выходит три, че правила поменялись?

Armeetz
На сайте с 09.01.2021
Offline
2
#1

Ну ты бы хоть написал что за тип видео, какой категории или что то в этом духе

Откуда мы можем знать о чем вообще идет речь?

S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#2
Armeetz #:

Ну ты бы хоть написал что за тип видео, какой категории или что то в этом духе

Откуда мы можем знать о чем вообще идет речь?

100 проц авторский контент, вообще какая разница, раньше такие письма не приходили, а теперь ты должен доказать что не верблюд, вот в чем вопрос
Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#3
Sten21 #:
100 проц авторский контент, вообще какая разница, раньше такие письма не приходили, а теперь ты должен доказать что не верблюд, вот в чем вопрос

Естественно,так каждая малолетка может кинуть страйк на видео конкурента!

S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#4
Timati #:

Естественно,так каждая малолетка может кинуть страйк на видео конкурента!

Ты че гонешь, я видео сам снимаю, при этом часто мелькаю в кадре,с авторского видео стянули отрезок на 15 сек, и тупо вставили в свой г..но ролик с громким названием который начинается экстренно и тд и тп, и теперь это я владелец авторского канала должен доказать владельцу серого канала который тупо ворует чужие видео и компанует из разных роликов видео ряд, с громкими фейковыми заголовками которые ни как относятся к содержимому его видео.Ютуб совсем кукушкой поехал?!
mariopepper
На сайте с 13.08.2020
Offline
44
#5
Sten21 #:
Ты че гонешь, я видео сам снимаю, при этом часто мелькаю в кадре,с авторского видео стянули отрезок на 15 сек, и тупо вставили в свой г..но ролик с громким названием который начинается экстренно и тд и тп, и теперь это я владелец авторского канала должен доказать владельцу серого канала который тупо ворует чужие видео и компанует из разных роликов видео ряд, с громкими фейковыми заголовками которые ни как относятся к содержимому его видео.Ютуб совсем кукушкой поехал?!

можно линк на видосы?

🔥 Линкбилдинг под Бурж - https://needmylink.com. Крауд, аутрич, статейные сабмиты, индексация - США, Европа, Латам, Азия. Скидка 10% на первый заказ + бесплатный аудит! Более 1000 довольных клиентов, которые успешно продвигают сайты на запад с профессиональным Линкбилдингом, а не ссылочным спамом.
S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#6
mariopepper #:

можно линк на видосы?

нет, страйк одобрили, но мне пришлось доказать что я не верблюд, раньше с этим проблем не было, переживать стоило не добросовестным воришкам, а теперь авторам авторского контента, а серым каналам дали поблажки, все через одно место сделали!
R3
На сайте с 20.11.2019
Offline
28
#7
Sten21 #:
нет, страйк одобрили, но мне пришлось доказать что я не верблюд, раньше с этим проблем не было, переживать стоило не добросовестным воришкам, а теперь авторам авторского контента, а серым каналам дали поблажки, все через одно место сделали!

Никаких поблажек нет. По всей видимости ситуация не однозначная, может ещё и оспорили вашу жалобу, напирая на добросовестное использование, поэтому вышло так. Если бы перезалили, к примеру, весь ролик то было бы сразу удаление и страйк.

S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#8
romano379 #:

Никаких поблажек нет. По всей видимости ситуация не однозначная, может ещё и оспорили вашу жалобу, напирая на добросовестное использование, поэтому вышло так. Если бы перезалили, к примеру, весь ролик то было бы сразу удаление и страйк.

Их не поймешь, когда был период отключения монетизации, меня это тоже коснулось, я по этому поводу вел переписку с тех поддержкой, мне ясно дали понять что даже чужой ролик до 5 сек может стать повод откл монетизации.Поэтому о каком добросовестном использование идет речь, когда воришка нарушил все их же писанные правила, выставив кричащий заголовок, который вообще с содержимом ролика не соответствовал, где то значит цепляемся, а где то закрываем глаза бред собачий.
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#9
Я так понял это новые реалии, конкуренция от всевозможных тиктоков и иже с ними дает о себе знать. Теперь так просто контентом разбрасываться никто не хочет и ютуб тому не исключение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий