Черная конкуренция и схемы в Яндекс Директ

12
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#11

А что мешает клепать фейковые заказы?
Они штампуют сайты, а Вы организуйте контрмеры, и клепайте заказы с их сайтов с последующим невыкупом. Доставка нынче дорогая, реклама - тоже не дешевая :D

После какого-то периода аналитика почты/курьерских служб обратит на это внимание, так как отправления занимают определенное пространство.
Естественно, по регламенту, потом эти посылки должны будут утилизировать (сотрудники очень любят "утилизировать"). Когда вскроется система - появится еще больше вопросов к отправителю ;)

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#12
Cuys #:

На Пикабу выходил материал в прошлом году, будет время если найду скину ссылку - там человек ведет список таких сайтов (в экселе на ноутбуке вроде файл его скачивал - там больше 500 сайтов было), которые притворяются интернет-магазинами и кидают людей. Как помню перед НГ он писал что теперь добрались и до сфер услуг. При чём жёстко снижают цену по всему рынку, так как им плевать на реальную сумму, ведь никто не собирается предоставлять товар или услугу.

Мне кажется в 2021 году этот вид мошенничества конкретно модифицируется - а в итоге пострадают полностью все нормальные бизнесмены, так как доверия уже не будет..

И да, те ребята-мошенники походу штампуют просто целыми пачками эти самые сайты и дают рекламу походу уже по многим тематикам. Я так же видел УЖЕ в этом году по своей тематике - автозапчасти, реально 2 одинаковых магазина - с ценами на -80% по рынку. То есть условно 1 деталь у них стоит 800 рублей - хотя на самом деле такая деталь даже при производстве (только считая один материал) стоит 4000 рублей.

Кстати хотел ещё подметить, что эти же ребята пошли и на Авито и прочие доски. Цены у них так же копеечные, по сравнению с официалами.

Плюсую, сам был "типа жертва". Реквизиты моей компании использовали на подобных сайтах, потом пришлось объяснять органам что не верблюды...

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
AV
На сайте с 08.01.2021
Offline
0
#13
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! По правилам Директа из нескольких объявлений, ведущих на один ресурс или на сходные сайты, будет показываться только одно. Если вы заметили, что в Директе одновременно показываются разные объявления от одной организации или объявления ведут на сходные сайты, напишите, пожалуйста, через специальную формы на странице Справки — https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/clones.html. Если вы уже заполняли эту форму, то напишите мне в личные сообщения номер обращения. Подключусь к изучению ситуации.

Добавлю, что рекламодатели сами определяют содержание и условия размещения своей рекламы и несут ответственность за соответствие рекламы закону. Однако расследование правонарушений или преступлений не входит в компетенцию Яндекса — для решения этого вопроса лучше всего обратиться в правоохранительные и судебные органы. Мы можем только провести проверку рекламных материалов и принять все необходимые меры по ее результату.

Огромное Спасибо. Обязательно воспользуемся вашим замечательным советом. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий