Как выйти из под фильтра?

12
V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
296

Всем доброго времени суток. Словил фильтр из за банальной на мой взгляд проблемы - начал агрессивно ставить ссылки. Я покупал дроп - было 17 ссылок. Я сходу сделал 301 со своего старого сайта, вообще не по той тематике + закупил порядка 40 тематических ссылок. Результат на лицо: 



Уже залил близко 300 разных страниц на сайт, но в индексе всего 6 страниц, и трафика 0.


Ну и плюс кликал со своего ип с гугла на свой сайт. Сейчас убрал 301 и удалил контент который был на старом сайте. И скорее всего больше закупать ссылок не буду. Посоветуйте что мне делать дальше:

1. Покупать другой домен и ставить 301 с этого на новый

2. Просто ничего не делать, пока фильт не снимет санкции. Но как долго ждать. Но уже получил желтую карточку, и фильтр будет более тщательно проверять мой сайт..


Или может проблема была в дропе. На нем уже был фильтр. Хотя сомневаюсь, ибо он лежал без дела 2-3 года.


dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#1
Vladio :
закупил порядка 40 тематических ссылок

За раз или постепенно? 

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
#2
dengger #:

За раз или постепенно? 

За раз, я зарегал домен 4 декабря. То есть даже месяца нет. А уже наваливаю ссылок. 🤔 И отклонить жаль, ибо ссылки тематические и заплатил почти 400$

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#3
Vladio #:

За раз, я зарегал домен 4 декабря. То есть даже месяца нет. А уже наваливаю ссылок. 🤔 И отклонить жаль, ибо ссылки тематические и заплатил почти 400$

Аа.. на новый домен закупили сразу столько.. Ну это очевидно же было.

Ну вы можете запретить учитывать эти ссылки для гугла, ну и потом по одной в неделю добавлять обратно и не нужно будет удалять их у вебмастеров. 

V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
#4
dengger #:

Аа.. на новый домен закупили сразу столько.. Ну это очевидно же было.

Ну вы можете запретить учитывать эти ссылки для гугла, ну и потом по одной в неделю добавлять обратно и не нужно будет удалять их у вебмастеров. 

хмм, интересная идея...типо загнать 90% в disavov, а потом потихоньку снимать? а вы уже пробовали такое делать?

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#5
Vladio #:

хмм, интересная идея...типо загнать 90% в disavov, а потом потихоньку снимать? а вы уже пробовали такое делать?

Нет, не пробовал. Просто сейчас в голову пришло как вариант.

https://support.google.com/webmasters/answer/2648487?hl=ru

Отклонение ссылок, ведущих на ваш сайт
  • support.google.com
Если в отношении вашего сайта были вручную приняты меры из-за искусственных ссылок на него, попробуйте удалить эти ссылки с тех сайтов, где они размещены. Также это необходимо сделать, если вы полагаете, что в отношении вашего сайта скоро будут приняты меры в связи с использованием платных ссылок или других схем обмена ссылками, нарушающих наши...
Barnabas
На сайте с 02.04.2019
Offline
47
#6
убери редирект и жди
Жирные ссылки под бурж с трафиком (/ru/forum/1029051)
Barnabas
На сайте с 02.04.2019
Offline
47
#7

Ответ на твою проблему тут: - "Я сходу сделал 301 со своего старого сайта, вообще не по той тематике"

ключевое слово - тематика

V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
#8
Barnabas #:

Ответ на твою проблему тут: - "Я сходу сделал 301 со своего старого сайта, вообще не по той тематике"

ключевое слово - тематика

согласен, не нужно было этого делать...уже забрал 301, буду ждать...

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#9
а если тематика одинаковая, 5 сайтов редирект на один, не только морда а все страницы, в консоли внешних ссылок из-за этого около 2млн. Может быть из-за этого фильтр?
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#10
ТС, никого тут не слушай. Все несут чушь. Их послушать, так бери любой дроп под фильтром, делай редирект на конкурента - и он улетает в жопу. 

Никого не слушай. Никому не верь.


Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий