Как определить фильтр? Сайт очень сильно падает. В Гугле все ок.

12 3
VG
На сайте с 25.12.2020
Offline
6
486

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то определить что за фильтр? 

В поддержке яндекса пишут что все ок. Сайт падает очень сильно. Даже слабые ключи не попадают в топ. 

Раньше был один из лидеров в своей области. 

Возможно не вижу какую-нибудь очевидную ошибку? 

Сейчас настраиваю canonical, также переписываю шаблонный титл и тд.

Сайт https://video-grup.ru

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#1

это лагоритм такой, роняет все что попало. скорей всего откатит. хотя, на вашем месте,  я бы везде добавила еще и "услуга",  "установка",  "монтаж" в мета-теги и тексты

VG
На сайте с 25.12.2020
Offline
6
#2

Все привет.  Подниму тему. 

Коллеги, посмотрите, пожалуйста, возможно есть какая-то серьезная ошибка, которую не вижу. 

Сайт раньше занимал хорошие позиции, потом вылетел. Такое ощущение, что какой-то траст потерял. 

Для сравнения. Веду сайт по таким же услугам, они знакомые. Разместил новую страницу с одинаковыми ключами. Один сайт уже занял топ, этот вообще не двигается.

Поменял текст. Удалил страниц, где-то объединил. Сайт вообще не двинулся. 

Сейчас больше 700 страниц в яндексе. Переходов нет с него.

Согласен, на сайте много надо менять. Но не может же такого быть, что вообще переходов нет.

Пометки так и нету. Но, заметил интересную вещь.  Когда пишу повторно в Яндекс, он отвечает: 

Такого обычно нет, если пишу по другим сайтам. Такая фигня только с этим сайтом.

----------------------------------------------------------------

Пишет вам почтовый робот Яндекса. Я получил ваше обращение и присвоил ему номер тут номер.

Похоже, вы написали на одну из рассылок - addurl@yandex-team.ru, addurl@yandex.ru, webmaster@support.yandex.ru или adult@yandex-team.ru. Чтобы помочь, мне нужно убедиться, что я помогаю именно владельцу того или иного сайта. Сейчас я расскажу, что сделать, чтобы получить помощь скорее.

Если у вас есть общий вопрос к службе поддержки Яндекса, пожалуйста, воспользуйтесь стандартной формой обратной связи. Обещаю, что ваше письмо не останется без внимания!

Если вопрос касается вашего сайта и его представления в поиске Яндекса, попробуйте найти ответ на страницах сервиса Яндекс.Вебмастер.

----------------------------------------------------------------

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#3
мне кажется у тебя жесткий переспам слова - видеонаблюдение. бегло глянул главную и даже не считая сколько раз видно что в каждом абзаце 
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4
video-grup #:
Сайт раньше занимал хорошие позиции, потом вылетел

вполне могут быть пост фильтры текстовые. Смотря как было падение - нужно смотреть все данные по трафику. Так же может проблема в ПФ либо асессор что-то нашел  

video-grup #:
Такого обычно нет, если пишу по другим сайтам
уже есть, обычная отписка бота
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#5
video-grup :
Возможно не вижу какую-нибудь очевидную ошибку? 

Конкуренты могут накручивать свои сайты, поэтому ваш и вываливается.

Можете сюда или в личку кинуть скриншоты:

1. Отчёт вебмастера по поисковым запросам.

2. Метрика за месяц: переходы из поиска, прямые заходы.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
VG
На сайте с 25.12.2020
Offline
6
#6
Vladimir SEO #:

вполне могут быть пост фильтры текстовые. Смотря как было падение - нужно смотреть все данные по трафику. Так же может проблема в ПФ либо асессор что-то нашел  

уже есть, обычная отписка бота

Не получится, у самого с 13.04.20. Но, уже на тот момент очень сильно крутили. Поэтому, точные данные нереально узнать.

Сайтом стал заниматься примерно с ноября, там уже была полная жопа по позициям. Все что есть, это накрутка. 

Просил много раз, чтобы дали доступы к более ранним датам, всегда уходят от ответа.


VG
На сайте с 25.12.2020
Offline
6
#7
alaev #:

Конкуренты могут накручивать свои сайты, поэтому ваш и вываливается.

Можете сюда или в личку кинуть скриншоты:

1. Отчёт вебмастера по поисковым запросам.

2. Метрика за месяц: переходы из поиска, прямые заходы.


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
video-grup #:
Сайтом стал заниматься примерно с ноября
на пост фильтры смотрел ? что там по переспаму вообще ?
VG
На сайте с 25.12.2020
Offline
6
#9
Vladimir SEO #:
на пост фильтры смотрел ? что там по переспаму вообще ?

Да. Но, на сколько помню, пост фильтр постраничный, а не хостовый, а там в основном весь сайт вылетел))

IamVel
На сайте с 13.12.2011
Offline
73
#10

У меня тоже тематика с услугами. Картина еще более удручающая. Я уже выкладывал в какой то теме скриншот из Метрики, повторю здесь.

Более всего связываю такое падение с выкатом новых сервисов Яндекса на первые строчки. У конкурентов анализировал картина похожая. 

Ниже в поиске - соответственно меньше траффика, хуже ПФ и далее деградация по списку

график посещаемости

Не пробуй. Делай или не делай. Нет никаких попыток.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий