Хорошие позиции из разных локаций, но не в US

12
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
274

Собственно сабж.

Проект международный и в принципе интересует трафик со всего мира, но наиболее интересует трафик из USA

После декабрьского апдейта просели позиции именно по USA, из RU, Европы позиции вернулись (сначала тоже качнуло вниз). Смотрю из разных локаций - Португалия, Германия, Польша - все ОК. Сайты в топ-10-20 (включая мой) +- те же самые ротируются

Вопрос куда надавить попробовать? Может добавить вхождения типа "in the USA" в анкорах и тексте?


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1
ни тематики ни типа сайта, что за манеры
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#2
Vladimir SEO #:
ни тематики ни типа сайта, что за манеры

Специфика расписана максимально подробно, конкретная тематика ничего не даст

Если нечего сказать - проходите дальше со своими манерами

HA
На сайте с 18.02.2020
Offline
20
#3
Жизненно, у меня тоже в выдаче одинаковые сайты и все на инглише, но в какой ни будь Германии всё верх дном
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#4
HAHA #:
Жизненно, у меня тоже в выдаче одинаковые сайты и все на инглише, но в какой ни будь Германии всё верх дном

В нашем случае речь об одном сайте, но с позиициям в разных локациях

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
130
#5
SocPR #:

В нашем случае речь об одном сайте, но с позиициям в разных локациях

присоединяюсь. *.com - просела именно USA
(пробую добавлять ссылочное с USA, будем смотреть, что получится)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6

re: Хорошие позиции из разных локаций, но не в US

Это давно уже норма. А US там совсем другие правила, чем в Rus  сегменте. (Извините не знаком  с ними т.к в буржунете не работаю.)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
addwaserd #:
 пробую добавлять ссылочное с USA, будем смотреть, что получится)

ну  да , боюсь что на дельные подсказки рассчитывать не следует....(слишком большой кусочек пирога.)

// там вроде (но не точно, так - по слухам...) еще и расположение сервера может влиять.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#8
Anamnado #:

re: Хорошие позиции из разных локаций, но не в US

Это давно уже норма. А US там совсем другие правила, чем в Rus  сегменте. (Извините не знаком  с ними т.к в буржунете не работаю.)

Ну дело в том, что позиции хорошие не только из RU, но и из других локаций

Хостинг с серверами в US

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#9
SocPR :
Может добавить вхождения типа "in the USA" в анкорах и тексте

Ну вообще то топоним не самый мощный фактор, но он именно в документе нужен, не хостовый.  Как вариант попробуй, почему нет?

56346

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10
xxdevil #:

Ну вообще то топоним не самый мощный фактор, но он именно в документе нужен, не хостовый.  Как вариант попробуй, почему нет?


я у него спросил тематику и тип сайта - там мороз. Если это инфошник про медицину например то куда топонимы пихать - в  камни в почках ? )))
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий