Резкое падение трафика с Яндекса

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#81
У меня просадка с 16 декабря - видимость по allpositions с 20 до 2% скатилась. Ботов невероятное количество прет с октября, сразу после просадки их количество сократилось, но сейчас опять увеличивается :( Резво вырос конкурент - его боты не трогают почему то, возможно из-за того, что ранее в ТОПе лишь пара запросов было - сейчас он в ТОП даже по ВЧ, по которым даже крупные маркетплейсы за ТОПом.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#82
mmb #:

Чет не заметно что выдача лучше и лучше. Найти вопрос на ответ можно, если он явный. А вот реально что-то нужное и полезное не выдает. Не показывает классные сайты, интересные проекты. Все в агрегаторах. Поиск по сути уже и не нужен тогда. Хочешь купить шмотри это вб или оз. Хочешь фильмы кинопоиск, хочешь авто продать, авто сру, ну и т.д. А вот если нужно посмотреть как ремонтировать телефон или что-то еще, то ютуб в помощь.

Падение выручки на 15% с рекламы тому показатель. Хотя может это пандемия повлияла

так ты читай все мои три последних поста, а не последний и отвечай на него. я об этом и говорю.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#83

А что Платоны отвечают на эти просадки?

У меня тоже один проект начал обвалиться в ноябре, до этого годами всё было стабильно. Че такое не знаю, может из-за накруток от ботов, с которыми многие сталкивались.

Попробую написать в поддержку.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#84
На 60% потеря трафика с яндекса, хотя позиции не просели.
Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#85
SerhioGons #:

тоже самое, сайт валится от недели к неделе

Здравствуйте!   Тоже   самое.  У вас какая тематика?  Коммерция?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#86
SerhioGons #:
Не показывает классные сайты, интересные проекты. Все в агрегаторах.

Так уже не раз обсуждали, что выдача даже по информационным вопросам занята Яндекс-приблудами и агрегаторами. 

SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#87
Irena7 #:

Здравствуйте!   Тоже   самое.  У вас какая тематика?  Коммерция?

скорее всего ждать возвращения трафика не стоит, мне кажется что приоритеты ранжирования изменились )

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#88
qilly #:

А что Платоны отвечают на эти просадки?

У меня тоже один проект начал обвалиться в ноябре, до этого годами всё было стабильно. Че такое не знаю, может из-за накруток от ботов, с которыми многие сталкивались.

Попробую написать в поддержку.

У меня на клиентских проектах все аналогично, только у меня все разам + я сам, лже пф с социалок начался в конце октября, многие сайты конкурентов которые были на 2-3 странице сейчас на первой а старичков откинуло! Заметил что не которые сайты конкуренты  обновили контент это только предположение, тестирую сейчас тексты а что  ещё делать!?

Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#89
Anton307 #:

У меня на клиентских проектах все аналогично, только у меня все разам + я сам, лже пф с социалок начался в конце октября, многие сайты конкурентов которые были на 2-3 странице сейчас на первой а старичков откинуло! Заметил что не которые сайты конкуренты  обновили контент это только предположение, тестирую сейчас тексты а что  ещё делать!?

Именно,  конкурентов которые были на 2-3 странице сейчас на первой а старичков откинуло! 

Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#90
SerhioGons #:

скорее всего ждать возвращения трафика не стоит, мне кажется что приоритеты ранжирования изменились )

Ну да, взять и похоронить, над чем работала 13 лет!   

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий