Смена тематики канала

12
seruy2212
На сайте с 12.04.2016
Offline
75
741

 Есть канал на 400 тыщ подписчиков , на котором была отключена монетизация. После этого было принято решение изменить тематику канала для того чтобы вернуть монетку . Монетку вернули, но подписчики не воспринимают новые видео от слова совсем , удержание ни какое . Начнёт ли ют со временем продвигать такой канал ? Не сильно ли  смена тематики это плохо для канала? Был ли у кого ещё такой  опыт ? Может ли канал стать успешным после такого и подхватываться алгоритмами попадать в похожие как раньше ?

Сменю аватарку когда моя репутация будет > 0
V
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#1
Тоже интересно, подобная ситуация
YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#2

Может тебе попробовать продолжать тематику канала?

У меня был миллионник без монеты, решил переделать его на другую тематику - в итоге видео не набирали даже 2000-3000 просмотров. 

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#3
YouKnowMyName #:

Может тебе попробовать продолжать тематику канала?

У меня был миллионник без монеты, решил переделать его на другую тематику - в итоге видео не набирали даже 2000-3000 просмотров. 

А сколько времени вы заливали? 

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#4
У меня пару тысяч, с монетой. Сменила тематику. Полгода пару десятков просмотров. Не знаю, что с ним делать. Устала
YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#5
Лисица #:

А сколько времени вы заливали? 

Несколько месяцев.

Правильней было бы продолжить тематику, просто делать авторский контент, но у меня плохой английский.

Miumi
На сайте с 06.06.2020
Offline
47
#6
seruy2212 :

Есть канал на 400 тыщ подписчиков , на котором была отключена монетизация. После этого было принято решение изменить тематику канала для того чтобы вернуть монетку . Монетку вернули, но подписчики не воспринимают новые видео от слова совсем , удержание ни какое . Начнёт ли ют со временем продвигать такой канал ? Не сильно ли  смена тематики это плохо для канала? Был ли у кого ещё такой  опыт ? Может ли канал стать успешным после такого и подхватываться алгоритмами попадать в похожие как раньше ?

Кардинально менять тематику не стоит в любом случае. Меня нужно на смежную тематику и то оооочень плавно.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#7
Лисица #:
У меня пару тысяч, с монетой. Сменила тематику. Полгода пару десятков просмотров. Не знаю, что с ним делать. Устала

Ничего не делать, вы запороли канал.

В сапорте ютубу много же написанно. Что смена тематики опасная вещь, если зрители и подписчики пришли на тематику которая была раньше у канала. А сейчас вы даёте им контент на который они не подписывались. От сюда и удержание не какое и отписки. И как Ютуб должен отреагировать? Естественно - что ни как в лучшем случае, а в худшем вообще канал вылетает и скатывается в дерби.

Новая тематика - новый канал или очень плавная смена тематики.

Одно новое видео на новую тему + 2 - 3 на старую и так плавно за год я думаю можно будет полностью уйти на новый контент.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#8
seruy2212 :
подписчики не воспринимают новые видео от слова совсем , удержание ни какое

ну чему удивляться? они пришли когда был контент который их интересовал, а не который вы им сейчас предоставляете.

Ты же не будешь смотреть блогера если подписывался на него когда он рассказывал об автомобилях, а потом начал рассказывать о косметике.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#9
seruy2212 :

но подписчики не воспринимают новые видео от слова совсем , удержание ни какое.

Может дело не в тематике, а просто новые видео УГ?

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#10
Злой Дух #:

Ничего не делать, вы запороли канал.

В сапорте ютубу много же написанно. Что смена тематики опасная вещь, если зрители и подписчики пришли на тематику которая была раньше у канала. А сейчас вы даёте им контент на который они не подписывались. От сюда и удержание не какое и отписки. И как Ютуб должен отреагировать? Естественно - что ни как в лучшем случае, а в худшем вообще канал вылетает и скатывается в дерби.

Новая тематика - новый канал или очень плавная смена тематики.

Одно новое видео на новую тему + 2 - 3 на старую и так плавно за год я думаю можно будет полностью уйти на новый контент.

Дело в том что там и запарывать нечего было. Выстрелило одно видео из десятка и то вяло. И так же вяло оно за почти 3 года нашкрябало 2 тысячи подписчиков. Это вообще ни о чем. Почти чистый канал. Я бы то видео удалила бы но не могу, на нем монетизация. Висит и всему мешает

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий