cookies и пр. соглашения - правильно оповестить об использвании

L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
1895

Извиняюсь, но по поиску на форуме - найти не смог ввиду созвучности запроса с другими проблемами.

У меня по сути 2 вопроса:
1) Конфиденциальность и защита информации.
Тут вроде все понятно, текст у меня имеется. Расположен на каждой из страниц в подвале и привязан к обязательному чекбоксу перед отправкой на каждой из форм на сайте.
Возможно этого недостаточно? видел что многие во всплывающей строке его выводят. Хотелось бы прям точный ответ получить и больше не колебаться.

2) Оповещение об использовании cookies.
текст тоже есть. Расположен на каждой из страниц в подвале. Вопрос аналогичный - обязан ли я выводить оповещение об использовании где то еще? или вообще во всплывающих окнах?


U
На сайте с 24.01.2017
Offline
49
#1

Подниму.

Крайне актуальный вопрос. Я так понял, большинство владельцев сайтов просто на это забивают, в связи с чем рискуют попасть на штраф.

Попадать на штраф не хочется, но вместе с тем хотелось бы обойтись без пуш-уведомления. При этом требуется именно согласие юзера на использование куки. 

Как быть-то?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#2
urun #:
Как быть-то?

Владелец сайта физически не может игнорировать персональные данные посетителя.

Поэтому достаточно ему выкинуть всплывашку, что дальнейший просмотр сайта подразумевает сбор персональных данных, ну, и дать ему ссылки почитать, крестик, чтобы окно закрыть и кнопку «согласен».

Закон не обязывает брать соглашение и предупреждать в какой-то определённой форме.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий