Накладывает ли Google медицинский фильтр на форумы?

123
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#11
Vladimir SEO #:

разница есть, нужно осилить это

Можете описать эту разницу (между информационным сайтом и форумом)?


Буду благодарен. Может пойму, куда копать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#12
Tarasoff #:

Можете описать эту разницу (между информационным сайтом и форумом)?


Буду благодарен. Может пойму, куда копать.

UGC  и инфо сайты ранжируются по разному естественно. Я думал это все  знают

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#13
Vladimir SEO #:

UGC  и инфо сайты ранжируются по разному естественно. Я думал это все  знают

Searchengines.guru тоже UGC?

А инфосайты не бывают UGC?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#14

серч и новостник и статеник и ugc

инфо сайты это другое понятие - как тип и вид

соц сеть - тоже usg  но соц сеть не форум, понимаешь о чем я ?

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#15
Vladimir SEO #:

серч и новостник и статеник и ugc

инфо сайты это другое понятие - как тип и вид

соц сеть - тоже usg  но соц сеть не форум, понимаешь о чем я ?

Да я все это понимаю. Я хочу понять, почему даже если задаешь такой запрос "Лечение 'название заболевания' форум" выходят порой не форумы (даже не беру мой форум в расчет), а всякие другие сайты, в том числе и статейники, и новостники. Форумы тоже выходят, но ниже в выдаче. Меняешь в этой фразе 'название заболевания' и получаешь выдачу, где нормально форум (другой конечно) по этой болячке стоит первым.

Т.е. получается, что форум форуму - рознь. С точки зрения Google есть ХОРОШИЕ форумы и есть ПЛОХИЕ, Вот я и хочу понять его точку зрения - что нужно сделать, чтобы Google считал форум ХОРОШИМ (источником информации).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#16
Tarasoff #:

Да я все это понимаю. Я хочу понять, почему даже если задаешь такой запрос "Лечение 'название заболевания' форум" выходят порой не форумы (даже не беру мой форум в расчет), а всякие другие сайты, в том числе и статейники, и новостники. Форумы тоже выходят, но ниже в выдаче. Меняешь в этой фразе 'название заболевания' и получаешь выдачу, где нормально форум (другой конечно) по этой болячке стоит первым.

Т.е. получается, что форум форуму - рознь. С точки зрения Google есть ХОРОШИЕ форумы и есть ПЛОХИЕ, Вот я и хочу понять его точку зрения - что нужно сделать, чтобы Google считал форум ХОРОШИМ (источником информации).

Все как всегда: контент, пф ссылки , движуха

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#17
Vladimir SEO #:

Все как всегда: контент, пф ссылки , движуха

Движухи и ПФ на моем форуме хватает 2,5к уников, 20к просмотров. Контента тоже хватает 280к постов, 7к тем.

Принял для себя решение, поизучать ХОРОШИЕ форумы с точки зрения Google.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#18
Tarasoff #:

Движухи и ПФ на моем форуме хватает 2,5к уников, 20к просмотров. Контента тоже хватает 280к постов, 7к тем.

Принял для себя решение, поизучать ХОРОШИЕ форумы с точки зрения Google.

главное, не цифры у вас, а цифры из топа 1-3

а ссылочное как у вас ? по сравнению с топом ( колво доменов )

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#19
Vladimir SEO #:

главное, не цифры у вас, а цифры из топа 1-3

а ссылочное как у вас ? по сравнению с топом ( колво доменов )

Ну, я так понимаю, ответы вам на ваши вопросы особо то и не нужны. Вы это в качестве "подкинуть идею" написали.

Принято. Спасибо. Я уже написал выше - Принял для себя решение, поизучать ХОРОШИЕ форумы с точки зрения Google.

Правда, до мед.апа мой форум и сам был в топ 1-3 по нужным запросам. И видимо, цифры моего форума Google тогда вполне устраивали 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#20
Tarasoff #:

Ну, я так понимаю, ответы вам на ваши вопросы особо то и не нужны. Вы это в качестве "подкинуть идею" написали.

Принято. Спасибо. Я уже написал выше - Принял для себя решение, поизучать ХОРОШИЕ форумы с точки зрения Google.

Правда, до мед.апа мой форум и сам был в топ 1-3 по нужным запросам. И видимо, цифры моего форума Google тогда вполне устраивали 

как говорится если есть те кто остались и те кто в топе то найти отличия не слишком сложно
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий