Geo скрипт ротации баннеров

J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
1240

Подскажите пожалуйста скрипт, который сможет выводить на сайте рекламу в зависимости от страны или языка.


К примеру я добавил 10 баннеров 300x250 из USA  - скрипт в случайном порядке выводит данный баннер, если юзер зашёл с USA. Желательно со статистикой кликов.

аналогично и для другой страны.






[Удален]
#1

Вам даже школьник такое напишет. Если, конечно, не спал на информатике. Ну или студент накрайняк.

IP клиента отсылается запросом на любой сервис, предоставляющий услуги геотаргетинга, в том числе и бесплатно (есть лимиты), скажем, на ipgeolocation.io, далее парсится json, из которого получаешь код страны.

Или, еще того лучше, раз в месяц обновлять на сайте базу GeoLite2 Country от MaxMind, гитхаб.  

Далее раскладываете баннеры по директориям, каждая страна = отдельная папка. Пишем элементарное условие: if 'USA', стало быть, сканируется дира USA, названия баннеров пушим в массив стрингов, далее рандомно выбирается один из них. Весь скрипт с нуля написать и отладить 10 минут, если не спеша. И какая нафиг статистика нужна, личный кабинет с чартами что ли? ну, тоже решаемо.

Но из послания не ясно даже, какая CMS, фреймворк или ЯП используется. Учти, экстрасенсы дорого стОят, дешевле объяснить здешним, что и как тебе надобно. ))





[Удален]
#2

Кстати, сделал по приколу. Живая демка с более-менее подробной инфой, там же в ближайшие дни появится ссылка на гитхаб, который дай бог чтоб не свалился под наплывом армии рекламодателей и сайтовладельцев. :)

Если серьезно, проект самому неожиданно понравился и, вероятно, будет развиваться. Но уже сейчас можно попробовать зайти под различными проксями; загрузил тестовые баннеры (попросту картинки, позволяющие узнать ту или иную страну) для геотаргетинга Америки, Нидерландов, Великобритании и России, для остальных отображается случайная картинка из дефолтной темы на основе bootstrap 4, использованной для оформления.

Если у кого-либо возникнет интерес к сотрудничеству - обращайтесь, why not.




J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
#3
keepersheet #:

То, что написали у меня уже есть. Мне нужен более навороченный скрипт с админкой, статистикой и т д. На то, какая CMS - это никаким образом не влияет. Про экстрасенсов не понял.

J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
#4
keepersheet #:

Спасибо, как отписал - нужен профессиональный скрипт, который уже не один год существует, который постоянно совершенствуют. Платный.

У меня есть наверно 3 копии данных скриптов, я могу выводить баннеры по странам, но было бы удобнее всё делать через админку, смотреть статистику по кликам и просмотрам. Убирать менее кликабельные баннеры и т д.


С наступающим! ;)

[Удален]
#5

Blog on Rails


Ну, справедливости а не понтов ради отмечу, что и админка и встроеннная аналитика есть и у меня. А также много всего другого, включая комментарии и контактную форму с валидациями и на аяксе, плюс тэги и метатеги,  etc.  Отдельно упомяну о недавно добавленной фиче, возможности из редактора материалов или панели слайдера всего одной кнопкой добавлять/удалять изображения в хранилище как локально, так и на серверах Amazon S3. 😋


quill editor


Это была минутка рекламы, но не суть. Скажите, у этого скрипта, про который вы говорите, есть название? Разработчик, сайт, где данный скрипт продается? Дайте please ссыслку, я гляну. Профессиональный интерес.

С наступающим!

[Удален]
#6
Ладно. Пока суть да дело и вопрос повис в воздухе - наваял тем временем демо-страничку аналитики. Напоминаю, кто не читал с начала, аналитика в данном случае встроенная, не использует никаких внешних скриптов: ни яша-метрик, ни аналитикс-гуглей, ни даже, страшно сказать, пресловутой финтезы. Только запрос на Geocoder, за разрешенем инфы по ip-адресу, все остальное - локально. И - запрос идет один только раз, сколько б вы не находились на сайте: далее создаются токены визита и визитера, так что, буде появится желание потестить geocoder за проксями - чистите или отключайте куки, иначе не выйдет.

Порой люди сетуют, дескать, джаваскрипты всевозможных аналитик неслабо тормозят работу сайта; и, вероятно, так оно и есть, кто не наблюдал сообщение браузера, дескать, ожидаем сервис такой-то? Может быть, встроенная аналитика кому-то придется по душе, все здесь значительно быстрее, а возможности неплохи: отслеживается и группируется очень многое, вплоть до исходящих кликов. Одним словом, демка здесь, вывел навскидку ряд диаграмм за месяц.
Blog on Rails
  • mstp.herokuapp.com
Code examples
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#7

скриптов профессиональных не знаю, все что есть как будь то на коленке слеплено) сам пользуюсь сервисом realbig

хорошо бы с чем сравнить, кто еще знает?

RealBig.Media
RealBig.Media
  • realbig.media
В RealBig.media вы можете управлять всеми своими сайтами с единого кабинета - настраивайте рекламу, проводите А/Б тесты, собирайте базу Push-подписок и монетизируйте ее, следите за ростом своих доходов. Подключая плагин возможно управлять рекламой не заходя больше на сайты, а управлять всем с кабинета RealBig. Всю...
Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
[Удален]
#8
totamon #:

скриптов профессиональных не знаю, все что есть как будь то на коленке слеплено) сам пользуюсь сервисом realbig

хорошо бы с чем сравнить, кто еще знает?

присоединяюсь к вопросу....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий