Резкий рост спамных ссылок

123 4
G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#11

Та же самая история. На 3-х сатах взрыв ссылок по 25-35 тысяч. Описал здесь на форуме: https://searchengines.guru/ru/forum/1039110

Скрин тут тоже приложу.

Ссылочный взрыв в Вебмастере - О ссылочных и поведенческих факторах - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Ссылочный взрыв в Вебмастере - О ссылочных и поведенческих факторах - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.11.09
  • searchengines.guru
Сегодня обнаружил, что за период 1-3 ноября на всех (3-х) моих сайтах произошел ссылочный взрыв...
png 2020-11-10_at_10-32-23.png
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#12

Ссылочный взрыв пол беды, а вот то что сотни дублей контента появилось. Что с этим делать?

Как показывает практика, со временем из-за таких маневров сайт теряет позиции. Только контент тырят понемногу, а тут за раз на сотни сайтов разлетелось.

Есть у кого варианты как от этих парсеров уберечь сайт?

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#13
Тоже в вебмастере обнаружил ссылочный взрыв с ГС и все на картинки.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1705
#14
seo-kalipso #:

Ссылочный взрыв пол беды, а вот то что сотни дублей контента появилось. Что с этим делать?

Как показывает практика, со временем из-за таких маневров сайт теряет позиции. Только контент тырят понемногу, а тут за раз на сотни сайтов разлетелось.

Есть у кого варианты как от этих парсеров уберечь сайт?

никак не уберечь - есть всякие типа защита от парсеров то се, но если надо то ворюга зайдет и вручную скопирует
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#15
Vladimir SEO #:
никак не уберечь - есть всякие типа защита от парсеров то се, но если надо то ворюга зайдет и вручную скопирует

а что именно за защита? можно пример? 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1705
#16
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#17
Vladimir SEO #:
никак не уберечь - есть всякие типа защита от парсеров то се, но если надо то ворюга зайдет и вручную скопирует

Врочную то не страшно, вот когда сотни копий, то уже напрягает. 

EJ
На сайте с 08.09.2020
Offline
1
#18
seo-kalipso #:

Врочную то не страшно, вот когда сотни копий, то уже напрягает. 

А что от этого контента им? Он же уже не уникален. Или влияет?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#19
seo-kalipso #:

Врочную то не страшно, вот когда сотни копий, то уже напрягает. 

У меня уже 3к копий :D
Кто-то явно окунает команду Яндекса.

Да, все сайты с региональностью - Москва(МО) попали с ссылками, ботами и прочим.
Местный инфосайтик с ламповой инфо - вообще не интересен.

Не знаю как это все повлияет на позиции. Прошлый всплеск ссылок с копиями текстов 2019 года (когда тьма ссылок с одноразовых сайтов была) позиции нормально так косанули.

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#20
Solunsun #:

У меня уже 3к копий :D
Кто-то явно окунает команду Яндекса.

Да, все сайты с региональностью - Москва(МО) попали с ссылками, ботами и прочим.
Местный инфосайтик с ламповой инфо - вообще не интересен.

Не знаю как это все повлияет на позиции. Прошлый всплеск ссылок с копиями текстов 2019 года (когда тьма ссылок с одноразовых сайтов была) позиции нормально так косанули.

Платоны мне отписались, мол не переживайте, это никак не отразится, мол они учитывают подобные возможные воздействия из вне. Посмотрим.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий