Кому уже сделали прививку от ковид?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#5501
yu-ooo #:

Слежу за темой здесь, уколот спутником в августе.

Я вообще без понятия, кто прав, а кто не прав. Мне сейчас мерещится, что в легких что-то, когда забываю, то забываю.

В толпах не тусуюсь, сегодня задержал дыхание на полторы минуты (много лет так делаю), прищепка на пальце показывает 95-99 и пульс соответственно.

НО! обмотал палец 8 мью слоями салфетки и прищепка показала то же значение.

Ссылку на прищепку не буду здесь выкладывать, купил самую дешевую из чайны.

Такими темпами скоро у тебя разовьётся тревожное расстройство .

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#5502
leoseo #:

Такими темпами скоро у тебя разовьётся тревожное расстройство .

Это будет пострашнее ковида, а если в тяжелой форме …

Жесть что они творят с этим информационным террором.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5503
Каретчик #:

Спишите состав и купите тут траву на вес, так тоже можно.

Я ж не знаю что у вас(и не хочу знать😊)

Так то возможно проще у leoseo спросить, как нормализовать питание 

А всякая живая байда и в кефире есть теоретически

Ничего у меня. Я же с того и начал, знает ли кто то что можно для профилактики для ЖКТ полезное пожрать.

Ладно, проехали.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#5504
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для жителей старше 60 лет: Яндекс.Новости
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для жителей старше 60 лет: Яндекс.Новости
  • yandex.ru
Теперь привиться должны все граждане старше 60 лет, а также люди с хроническими заболеваниями (в том числе бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем). Аналогичное требование...
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#5505
postavkin #:

Ничего у меня. Я же с того и начал, знает ли кто то что можно для профилактики для ЖКТ полезное пожрать.

Ладно, проехали.

Кишки не плохо иногда чистить, там много иммунитета вырабатывается.

Энтеросгель - хорошая штука, химию почистить. 

Карсил для печенки пропить. Кефир.

Жирное и жареное ограничить. Для профилактики хватит.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#5506
postavkin #:

Глупо наверное спрашивать, я понимаю, что лучше чтобы рекомендовал врач, но всё же, кто знает можно что то пожрать для профилактики ЖКТ?  Перерыл интернеты, только запутался, что без противопоказаний и хорошо помогает привести ЖКТ в норму?
кто нить шарит в теме?

Как то из всего Аципол вроде подходит...

Чтобы нормализовать микрофлору кишечника нужно во-первых отказаться от мучного, рафинированного сахара, молочных продуктов, кофе, алкоголя, различной мусорной пищи (фастфуд, полуфабрикаты и др.) и увеличивать потребление пробиотиков и пребиотиков. Пробиотики - это полезные бактерии, которых нужно заселить в кишечник, а пребиотики - это пища для этих бактерий, которой нам нужно их кормить, чтобы увеличивать их популяцию.
Пробиотики это могут быть аптечные биодобавки, но в обычной аптеке их эффективность очень низкая, - те миллиарды бактерий которые заявлены в препарате скорее всего просто не доберутся до кишечника и погибнут в желудке. Более надёжные и работающие пробиотики лучше заказывать с Iherb.  Также можно использовать природные пробиотики - это кефир, квашенная капуста, кимчи,  темпе, маринованные огурцы и др. А пребиотики - это пища для пробиотиков(полезных бактерий), лучше всего они едят следующие продукты : капуста, горошек,  зелень, овощи, фрукты, бобовые ...  В общем практически любая нормальная растительная пища. Мясо лучше вообще исключить или заменить его на рыбу, так как оно вызывает рост гнилостных, патогенных бактерий в кишечнике, которые отнимают у нас здоровье. И конечно же отказаться от любой химии и приёма таблеток, особенно антибиотиков - это всё убивает симбиотных бактерий.
Микробиом кишечника - это очень сложная система  включая в себя совокупность всех микроорганизмов, - бактерий, грибков, вирусов и паразитов обитающих в нём , и всё находится в постоянном движении и состоянии хрупкого баланса. Кстати, если есть паразиты, а они есть у 90% населения, пусть и  в бессимптомном варианте, то рекомендую пропить курс тройчатки-эвалар. Паразиты могут отнимать те питательные вещества, которые поступают с пищей, и в результате организм испытывает дефициты микроэлемментов.
Кстати, на  кишечник по научным данным приходится 70-80% иммунной системы всего организма. То есть от нормальной работы кишечника напрямую зависит иммунитет человека, следовательно правильное питание, для поддержания дружественной симбиотной микрофлоры кишечника и уменьшения патогенной  - крайне важно в нынешние  времена с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5507
leoseo #:

отказаться от мучного, рафинированного сахара, молочных продуктов, кофе, алкоголя,

Это проблема. Сразу вырезать часть привычек ))

leoseo #:

Также можно использовать природные пробиотики - это кефир, квашенная капуста, кимчи,  темпе, маринованные огурцы и др.

Прикол в том что кефир вообще оттаргается. Извиняюсь за подробности...

спасибо.

#alaev - спасибо!

ps Видимо водочку придется исключать.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5508
alaev #:
Карсил

Меня всегда вот что удивляло. Читаю противопоказания, да к любому средству, ну например к этому

Противопоказания: лактазная недостаточность, галактоземия или синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы (наличие в составе препарата лактозы);

да откуда чел может знать какая у него там недостаточность, сожрет, а вдруг она есть эта недостаточность.

ps извиняюсь что тему увел не в то русло...

Продолжительность курса лечения составляет не менее 90 дней.

Ого. 90 дней не бухнешь ))...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5509

Так вроде у них там опять было нехватанье доз... типа очереди удлинились.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#5510
postavkin #:

Это проблема. Сразу вырезать часть привычек ))

Прикол в том что кефир вообще оттаргается. Извиняюсь за подробности...

спасибо.

#alaev - спасибо!

ps Видимо водочку придется исключать.

Я тоже молочку не употребляю, включая кефир. Ешь тогда квашенную капусту почаще. Она заселит полезными бактериями кишечник и укрепит таким образом здоровье. 
А от мучного, от глютена надо усилием воли отказываться, иначе все усилия бесполезны.