Яндекс проводит тестирование или конкуренты объелись грибочков?

12
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
999

С лета на сайты поступает трафик с соцсетей, причем с таких, где мы не продвигаемся да и ссылок там не может быть на нас. Второй месяц все эти горе посещения откидываются сервером, но трафик не только увеличивается с соцсетей, добавились еще липовые переходы по referrer не с тематических сайтов, типа если наши сайты про технику переходят с кредитов и т.д. Часть таких переходов разделены, то есть для метрики передается реф скажем от kuku.ru, а на сервере пустой реф.

Есть подозрения, что это проводиться тестирование перед выкатом последнего обновления Яндексом — возникло после продолжительной переписки с Платонами.

Любой конкурент, если накручивает кому-то поведенческие, получив отлуп от сервера в течении 2-х месяц перестал бы это делать, потому что толку нет (если он не наркоман или шизофреник).

P.S. Это не реальные люди, проверено на 100%, когда боты получают отлуп, тогда совершается ручная проверка — ищут лазейку (видимо чтобы поменять логику работы бота). Количество переходов от 400 до 1500 в сутки.

Тестирование Яндекса или проделки конкурентов?

Конкуренты наркоманы
59% (10)
Школьники за печенки работают (еще не все съели поэтому продолжают :D)
18% (3)
Согласен, это Яндекс
24% (4)
Всего проголосовало: 17
Думай о будущем, но не забывай, что этот день может стать последним!
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
171
#1
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#2

был, читал, но видимо Вы не уловили суть моего поста :)

nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#3
bahinnn :
Любой конкурент, если накручивает кому-то поведенческие, получив отлуп от сервера в течении 2-х месяц перестал бы это делать, потому что толку нет (если он не наркоман или шизофреник).

А представь, что греют профили заходами по списку из скажем 5000 урлов, и это не один чел (если скрипт публичный) никто не будет отслеживать "отлуп от сервера", искать и удалять из списка такие урлы. Хоть 2 месяца, хоть пол года) 

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#4
nirvanius #:

А представь, что греют профили заходами по списку из скажем 5000 урлов, и это не один чел (если скрипт публичный) никто не будет отслеживать "отлуп от сервера", искать и удалять из списка такие урлы. Хоть 2 месяца, хоть пол года) 

если бы не отслеживали, не заходили бы и вручную не искали лазейку, сервер не 403 отдает, они попадают на специальную страницу, откуда нормальный посетитель может перейти на сайт (правда не все из реальных могут попасть).

E2
На сайте с 26.06.2018
Offline
38
#5
У меня есть сайт справочник и на него тоже такие левые переходы идут(3-5 в день) . Не думаю что мои конкуренты будут в этой нише крутить пф . Я вообще сначала подумал что так толокеров маскируют .
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#6
evangel2202 #:
У меня есть сайт справочник и на него тоже такие левые переходы идут(3-5 в день) . Не думаю что мои конкуренты будут в этой нише крутить пф . Я вообще сначала подумал что так толокеров маскируют .

с 3-5 и начинается, по началу я тоже не обращал внимания и по сути позволил им и дальше, а дальше это как с лавиной... На другом сайте, как они появились, я уже сразу начал блокировать

veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
169
#7
Есть сайтик полузаброшенный, я его сам то днем с огнем не могу найти в поиске, не то что конкуренты. А "чудный" траффик идет. 
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#8
походу я поторопился с выводом о яндексе, пытался на сайт установить счетчик рамблера и добавить его в рейтинг. Не прошел модерацию, по причине недоступности сайта, то есть модер тупо не смог попасть на сайт, а у меня по определенным правилам блокаються определенные попытки заходов. Это как надо было умудриться получить пендаль от сервера (должны совпасть ряд условий). Может это Рамблер, так готовиться переманить к себе вебмастеров? 🤣 Типа смотрите, с яндксом вам на метрику шляпу накручивают, а у нас такого нет/не будет.
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#9
что за бред я только что прочитал?
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#10
skapunker #:
что за бред я только что прочитал?

не спорю, похоже на бред, но от Вас я на форуме видел больше бреда 🤣

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий