Не работает индексный файл в папке Вордпресса

1 234 5
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
totamon #:
но в поиске по фразе ошибки 100% вопросов про вордпресс))

Ааа. да, мой косяк, признаю.  В некоторых не русифицированных темах эта фраза пишется на 404й.

Тогда действительно там может быть и ВП и не ВП.


totamon #:
для физической страницы нужно в   htaccess писать исключение, иначе как движок поймет что адрес не нужно обрабатывать?

Не нужно ничего дополнительно прописывать. В дефолтном хтацессе  это всё есть.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#22
totamon #:
для физической страницы нужно в   htaccess писать исключение, иначе как движок поймет что адрес не нужно обрабатывать?

Вот этого вполне достаточно:

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

Эти директивы препятствуют перенаправлению запросов во фронт движка, если есть соотв. адресу файл или каталог.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
miketomlin #:
Не тупи. У ТСа фронт WP открывается из-за того, что в него явно прописан рерайт, а не из-за того, что он прописан в качестве индексного

Если бы index.php не было в числе индексных, то ВП бы не работал нормально.

Я конечно допускаю, что  index.php нет в индексных а ТС не замечает проблем, но это настолько маловероятно.

miketomlin #:
Говорю, самые вменяемые варианты размещения лэндинга на одном домене с многостраничным сайтом – через фронт основного сайта или поместить файл лэндинга прямо в корень (и открывать его по естественному адресу, например /page.html, или на крайняк сделать соотв. рерайт, чтобы избавиться от расширения в адресе и т.п.).

Чушь говоришь. Нет, конечно так  можно извратиться, но настолько кривая придумка что ппц просто.

Для каждого леддинга  свой подкаталог - это и проще и правильнее в сотни раз.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#24
SeVlad #:
Если бы index.php не было в числе индексных, то ВП бы не работал нормально.

Почему?

SeVlad #:
Я конечно допускаю, что  index.php нет в индексных а ТС не замечает проблем, но это настолько маловероятно.
Это понятно. Но раз такая проблема возникла, нужно рассмотреть основные причины 😉


SeVlad #:
Для каждого леддинга  свой подкаталог - это и проще и правильнее в сотни раз.
ОК, твоя чушь правильнее моей 😀 Для меня в принципе дикость несколько точек входа в паблик каталоге. Лучше бы конечно ни одной, но для WP-шников это космос, поэтому этот вариант мы не рассматриваем. Остается одна 😀 А статик можно размещать и в неск. каталогах, хотя что мешает в одном (/assets/[site1/], /assets/site2/ и т.п.), не понятно. Использование относительных адресов в ссылках? 😀
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
miketomlin #:
Почему?

Потому что индексный пхп не только в корне, но и темах и плагинах.

miketomlin #:
ОК, твоя чушь правильнее моей 😀 Для меня в принципе дикость несколько точек входа в паблик каталоге. Лучше бы конечно ни одной, но для WP-шников это космос,
Правильнее. И ВП тут вообще не причём. Это вообще скорее к самописам и простым сайтам относится.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#26
SeVlad #:
Потому что индексный пхп не только в корне, но и темах и плагинах.

И чЁ они там реально используются? Думаю, это скорее заглушки против этой хрени:

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
SeVlad #:
Это вообще скорее к самописам и простым сайтам относится.

Это скорее относится к самоделкиным, не желающим выбираться из пещеры.

Вообще писец система: создал очередной каталог в паблик ветке, создай в нем индексный файл (а то при обращении по этому адресу будет отображаться страница Web-сервера) 🤣 А если мне нужно 1000 каталогов создать?

antonygold
На сайте с 16.08.2007
Offline
112
#27

Я - осёл! ))

Не в ту панель зашел и перепутал домены. Все норм.

Вопрос закрыт ))

Вообще я забил сразу тревогу потому, что когда-то такая же проблема была с DLE у меня. Там я в папку с индексным файлом закинул еще один .htaccess где я прописывал:
DirectoryIndex index.php
RewriteEngine On

И вопрос решился. Вдруг кому пригодится.

Спасибо большое за такие бурные обсуждения. Прям молодость вспомнил. Приятно, что Сёрч еще жив ))

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#28
antonygold #:
Приятно, что Сёрч еще жив ))
Если честно, то скорее на последнем издыхании. Я тут с трудом пишу. Так разве что с SV по привычке поспорить, чья чушь правильнее 😊
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
miketomlin #:
Вообще писец система: создал очередной каталог в паблик ветке, создай в нем индексный файл (а то при обращении по этому адресу будет отображаться страница Web-сервера) 🤣 А если мне нужно 1000 каталогов создать?

Воще никакой проблемы нет создать хоть 10 тыщ каталогов. Только вот оно нафик не надо в реальности :)
Ида в реальности каталоги создаются самим ВП. По дефолуту медиатека распределяет вложения согласно физ. структуре "/год/месяц". Но ничего не мешает изменить эту структуру.

miketomlin #:
И чЁ они там реально используются?
В плагинах - МОГУТ. 
В теме - это обязательный файл.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
antonygold #:
Не в ту панель зашел и перепутал домены. Все норм.
Нда... :)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий