Смена e-mail администратора

123
Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#11
S_E_O #:

Раньше регру еще давал редактировать данные владельца домена, а сейчас уже нельзя.

Написано и сейчас можно, ошибки только конечно:

https://www.reg.ru/support/domains/administrator-domena/izmenenie-kontaktnyh-dannyh-administratora

Если изменения существенные, то это уже смена админа, что тоже возможно, если есть подтверждение старых данных.

Домен зареган на меня, а контакты для ru доменов не являются идентификационными данными, как они вообще могут отказать в их обновлении. Беспредел.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#12

Перенос из Наунета вообще был мрак. Я у них специально спросил - если у меня уже есть аккаунт в реге, то будет ли домен перенесен в него или же будет создан новый? Ответили - все будет ок, будет перенесен уже в существующий. Перенесли. В новый. Пустой. При том, что имею подтвержденный акк. Написал им - тишина. Пошел в новый аккаунт, создал перенос домена к другому админу - от себя к себе же. Был крайне удивлен, что перенеслось почти мгновенно. В общем, дуристика полная.

А на счет емейл - не совсем понятно о каком речь и почему его нельзя изменить. Меняются любые данные по запросу, мало ли почему почта перестала существовать или была утеряна или еще что. Тоже самое касается и номера телефона. Это просто контактные данные и их всегда можно было изменить.

Может у вас какие-то еще проблемы с подтверждением аккаунта? Тогда брать паспорт и ехать к ним. Я так мотался, прошел персональную верификацию аккаунта с паспортом. Может после этого или в процессе верификации при персональной встрече можно будет указать валидный емейл.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#13
S_E_O #:

Раньше регру еще давал редактировать данные владельца домена, а сейчас уже нельзя.

Данные ладно, но мыло??? Что за бред блочить смену мыла, да еще и на рушках? Если это правда, то рег.ру пробил дно.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#14

А, кстати, вспомнил тут. В реге же емейл является по сути аккаунтом. У меня старая регистрация и мейл=аккаунту. По сути смена мейла в этом случае невозможна у них, ибо это будет другой аккаунт в принципе. Если завязка в этом, то да, у них с этим какой-то жесткий косяк и по-другому никак. Но, это вроде бы никак не влияет на контактные данные самих доменов, ибо там их можно было сменить. Если принудительно был создан аккаунт по емейлу, которого нет, то по сути был создан невалидный аккаунт.

Тогда, опять же, или персонально ехать и увещевать, если такое вообще возможно, либо может создавать новый валидный аккаунт с правильным мейлом и уже туда делать трансфер домена между администраторами, т.е. как я выше писал, с себя на самого себя.

Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#15
Алеандр #:
Может у вас какие-то еще проблемы с подтверждением аккаунта?
Если и есть, то мне об этом неизвестно. Я задал вопрос поддержке как сменить мыло несуществующее у зареганных доменов, пришёл ответ, что согласно оферте данные надо было указывать верные изначально, сами виноваты. Может они не поняли что у них спрашивают) Ещё время работы отдела, который отвечает, с 9 до 19 пн-пт, так что ответы очень "оперативные".
Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#16
Алеандр #:
Если принудительно был создан аккаунт по емейлу

Всё это никак не связано с аккаунтом в рег.ру, он открыт на другое мыло и там нет профилей реги, так что рег.ру никогда не участвовал в регистрации этих доменов.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#17
Mikanoshi #:
Если и есть, то мне об этом неизвестно. Я задал вопрос поддержке как сменить мыло несуществующее у зареганных доменов, пришёл ответ, что согласно оферте данные надо было указывать верные изначально, сами виноваты.

Пишите с формулировкой, что необходимо изменить емейл, доступ к которому был утерян. Данные владельца подтверждены или могут быть подтверждены. И все должны поменять. У людей фамилии меняются, адреса проживания, контактные данные. Чет слабо верится, что это сделать невозможно. Либо вы что-то не так им написали, либо они не так поняли, либо у вас бардак в аккаунте и тогда сначала решать этот бардак в аккаунте, верифицировать аккаунт, а уж затем, оперируя верификацией - менять остальные данные на принадлежащих вам доменах как владельцу. Вполне возможно, что придется лично ехать к ним в офис.

В любом случае, более подробно, чем их техподдержка или личная поездка в офис - мало кто сможет ответить. Ибо не совсем понятно даже то, о каких конкретно мейлах идет речь, каким образом на них произошла завязка, ну и само собой, какого барабана они вообще были несуществующие в том же Наунете.

Начните с аккаунта и верификации и дальше долбите саппорт, ну или езжайте лично. Мейл такая штука, что должен меняться, равно как и телефон, если вы являетесь владельцем, имеете верифицированный аккаунт и подтверждение паспортом.

Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#18
Алеандр #:
либо они не так поняли

Вот это)

Алеандр #:
верифицировать аккаунт, а уж затем, оперируя верификацией - менять остальные данные на принадлежащих вам доменах как владельцу

Зачем его верифицировать? В этом нет смысла, верификация не для этого же. Тем более не все домены зареганы на одно лицо. Домены были перенесены из Наунета со всеми данными, что уже там были.

Алеандр #:
Ибо не совсем понятно даже то, о каких конкретно мейлах идет речь, каким образом на них произошла завязка, ну и само собой, какого барабана они вообще были несуществующие в том же Наунете.

Да как непонятно, адрес почты администратора домена! Их никто не проверяет на доменах ru, т.к. это не идентифицирующие данные, Наунет позволял что угодно там писать))

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#19
Алеандр #:
А, кстати, вспомнил тут. В реге же емейл является по сути аккаунтом. У меня старая регистрация и мейл=аккаунту. По сути смена мейла в этом случае невозможна у них, ибо это будет другой аккаунт в принципе.

Авторизовался под своим акком, зашел в настройки - напротив мыла есть кнопка изменить. Бред не давать менять почту (как, кстати, и здесь теперь после обновления).

На доменах проверить не могу, наши дороги с рег.ру давно разошлись, доменов там нет.
Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#20
sergv #:
напротив мыла есть кнопка изменить
Дак и в контактах определённого домена есть эта кнопка, но заявка на обновление данных просто не отправляется, нажимаю на кнопку и ничего не происходит, даже ошибку не выдаёт)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий