Класс PDO php

1 23
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#21
Sly32 #:
Говнокодят, а потом вот эта рекомендация в ВП - в именах плагинов префиксы использовать)
Если чЁ, пространства имен != ООП. Есть куча ПО, где вполне уместно для предоставляемых ядром/каркасом данных использовать переменную/геттер глобальной области видимости/глобального пространства.
Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
S3
На сайте с 29.03.2012
Online
304
#22
miketomlin #:
Если чЁ, пространства имен != ООП. Есть куча ПО, где вполне уместно для предоставляемых ядром/каркасом данных использовать переменную/геттер глобальной области видимости/глобального пространства.

Естественно. Лично я сторонник ООП, вижу его преимущества в работе, в наших проектах. Например, когда я воообще без проблем использую код, уже написанный коллегами, когда могу наследовать классы легко. 

Но у всех свой путь, ФП тоже имеет место быть

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#23
Sly32 #:
Но у всех свой путь, ФП тоже имеет место быть

вы имеете в виду, что в ВП ФП?..

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
304
#24
Dreammaker #:
вы имеете в виду, что в ВП ФП?..

Вообще в целом, но разве про ВП это не так? ВП это пхп, в пхп есть ООП, ничто не мешает писать как нравится, дело вкуса. У меня, когда вижу портянку functions.php, начинает дергаться глаз...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#25
Sly32 #:

Вообще в целом, но разве про ВП это не так? ВП это пхп, в пхп есть ООП, ничто не мешает писать как нравится, дело вкуса. У меня, когда вижу портянку functions.php, начинает дергаться глаз...

ФП - это немного другое. В ВП - процедурное программирование.

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
304
#26
Dreammaker #:
ФП - это немного другое. В ВП - процедурное программирование.

да, перепутал, ВП скорее процедурный, я как то не вникал в разницу

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий