Yandex подтягивается за Google.ru

12
T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#11

На своем сайте наблюдаю скорее обратную тенденцию. Если в Яше можно вылететь в топ быстро, то в Гугле весь процесс плавнее идет. Пока я летал туда обратно в Яше, в Гугле я плавненько поднимался вверх. Если сравнивать графики позиций в Яше и в Гугле, то гугловский гораздо более плавный.

D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#12
Turbo:
На своем сайте наблюдаю скорее обратную тенденцию. Если в Яше можно вылететь в топ быстро, то в Гугле весь процесс плавнее идет. Пока я летал туда обратно в Яше, в Гугле я плавненько поднимался вверх. Если сравнивать графики позиций в Яше и в Гугле, то гугловский гораздо более плавный.

А у меня была обратная ситуация, в Гугле быстро вылез в 10 и последние полгода имел незыблемое 1-е место, в Яше же за эти полгода колбасило в 1-й десятке с плавным поднятием наверх. На сегодняшний день в Яше стал 1-м, а в Гугле 2-м. Так, что я наблюдал плавное поднятие наоборот в Яше.

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#13
ИМХО полный бред. Рандирование в Яндекс и Гугл отличаеться также, как и валенки от самосвалов ) Почему сайты вылезают - оба алгоритма основываються на ссылочном ранжировании прежде всего в ВЧ и сильных СЧ. А почему гугл находит раньше или наобарот - гугля - один большой апдейт, а Яндекс сами знаете как.. + роботы совершенно разные и ищут также поразному как бэки, так и сами сайты, с разной скоростью и по разному учитывают...

Спасибо за содержательный пост. Очень хорошо что некоторые знают алгоритмы поисковых систем им и колдовать легче.

Я Вам не аксиому говорю, а делую предположения из личного опыта. По большому счету вся работа по оптимизации сводится к своду из некоторых основных правил которых надо придерживаться и опыта (сын ошибок ...).

Не стоит так критично...

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#14
Eric_evil:
никто и не говорит что ранжирование в них одинаковые. Говорят что сначало эффект видно в гугле, потом в яше

Да вот в том то и дело что в Y можно быть на n позиции, а в G вообще отсутствовать, но вот если в G ты есть, то можно наблюдать как и в Y появляешся, и что интересно позиции как правило ВЫШЕ чем в google.

Исключительно личное мнение. :-)

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#15

Если честно вообще не понимаю о чём речь идёт. На сайте с 5000 страниц Яндекс и Гугл прихватывают вообще разные страницы. Алгоритмы у них разные, и любят разное. Например Гугл прекрасно ест новости и внутренние баннеры. Намного лучше чем Яндекс.

Естественно что при продвижении сайта позиции растут и там, и там. Ссылочное никто не отменял. А кто быстрее и оперативнее - это как карта ляжет, и как кто что проапдейтит. Как правило гугл оперативнее.

Вся тема перерастает в большую тему "А у нас в квартире газ..."

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
С
На сайте с 03.11.2006
Offline
53
#16

Но можно сказать твердо, что относительно Рамблера в Яндексе и и Гугле сайты продвигаются практически "параллельно" :)

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#17
vii:
Если честно вообще не понимаю о чём речь идёт. На сайте с 5000 страниц Яндекс и Гугл прихватывают вообще разные страницы. Алгоритмы у них разные, и любят разное. Например Гугл прекрасно ест новости и внутренние баннеры. Намного лучше чем Яндекс.

Речь о том что по моим наблюдениям если в G позиции поднились, то жди и в Y.

Свежий:
Но можно сказать твердо, что относительно Рамблера в Яндексе и и Гугле сайты продвигаются практически "параллельно"

А вот здесь позволю не согласится, в R позиции хорошии (TOP) а Y их и не видит вовсе.

Я не спорить с Вами хочу а сказать, что по моим наблюдениям за Google`m Yandex всетаки тянется, а вот Rambler воспринимает по своему.

Я только хочу спросить у общественности, есть такие же выводы?

(Несколько постов подверждающих я услышал)

Спорить, ребят правда нет желания. Только личное мнение, кто желает!

----------------------------------

Только не надо про алгоритмя разные у всех. Это и так ясно. Здесь Мы имеем дело с "черным ящиком" (Мехмат поймет :-)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#18

По моим наблюдениям и запросам

1) В Яндексе сайты поднимаются быстрее

2) Топы Яндекса и Гугла по моим запросам сильно отличаются

3) Тем не менее они действительно ближе друг к другу, и меньше отличаются между собой, чем от ТОП-ов Рамблера, Апорта и Вебальты

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий