Yandex подтягивается за Google.ru

12
Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
1568

Заметил такую тенденцию, если в google (тот что ru) выплываешь по запросу в топ, то yandex потихоньку с этим же запросом делает то же самое!? имхо конечно.

У кого-нибудь есть такие-же наблюдения?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

Venom_w,

Многие проекты в Яше в топе стабильно.

В Гугле, никогда не смотрел. ЩА проверил, нет и в топ 50.

А теперь по сути. Принцыпы ранжирования и критерии борьбы становятся у Г и Я все более похожими - результат, так и должно происходить. Хотя у них разный размер баз.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
lINIA
На сайте с 26.07.2006
Offline
31
#2
Venom_w:
Заметил такую тенденцию, если в google (тот что ru) выплываешь по запросу в топ, то yandex потихоньку с этим же запросом делает то же самое!? имхо конечно.
У кого-нибудь есть такие-же наблюдения?

Результат выдачи Яндекс vs Google/

запрос "n" Яндекс 2 Google 7

запрос "n" Яндекс 1 Google 11

запрос "n" Яндекс 1 Google 8

запрос "n" Яндекс 4 Google 2

Наблюдение на мой взгляд верное, алгоритм ранжирования схож. ИМХО конечно

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#3
T.R.O.N:
Многие проекты в Яше в топе стабильно.
В Гугле, никогда не смотрел. ЩА проверил, нет и в топ 50.

Нет я имею ввиду что не в Ya в топе априорно, а именно в google, а уж потом они плавненько появляются в Yandexe. (А вот наоборот как у Вас это я тоже замечал)

T.R.O.N:
Принцыпы ранжирования и критерии борьбы становятся у Г и Я все более похожими - результат, так и должно происходить. Хотя у них разный размер баз.

Ну в принципе примерно так наверное и идет их движение.

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#4
lINIA:
Результат выдачи Яндекс vs Google/
запрос "n" Яндекс 2 Google 7
запрос "n" Яндекс 1 Google 11
запрос "n" Яндекс 1 Google 8
запрос "n" Яндекс 4 Google 2

Да но вот что я заметил имхо.

Если картина как у вас то есть в Я 1 например место (или 2) а в G 7 (например), то движения нет, а вот если наоборот G 3 позиция а в Y 8, то в Yandexe рано или поздо запрос движется выше!? Вот собственно что получается. А наблюдал это на разных тематиках и доменах.

Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#5
Venom_w:
Заметил такую тенденцию, если в google (тот что ru) выплываешь по запросу в топ, то yandex потихоньку с этим же запросом делает то же самое!? имхо конечно.
У кого-нибудь есть такие-же наблюдения?

я давно такую тенденцию заметил. У меня сначало сайт выходит в гугле - потом в яше. Причем если в гугле какой запрос вышел, то я уже на половину уверен. Хотя позиции могут быть и координально разными. В гугле попал на 10 место, а в яше на 1-е. ☝

-------------------------------- Создание и продвижение сайтов в Новосибирске ... и не только .. (http://www.saiting.ru)
Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#6
Eric_evil:
я давно такую тенденцию заметил. У меня сначало сайт выходит в гугле - потом в яше. Причем если в гугле какой запрос вышел, то я уже на половину уверен. Хотя позиции могут быть и координально разными. В гугле попал на 10 место, а в яше на 1-е.

Значит можно сделать скромный вывод, что Google быстрее и релевантней, а Yandex медленно но верно стремится к выдачи Google. Если конечно это так, то это обстоятельство очень и очень радует.

[Удален]
#7

Гугл и Яша имеют различные методы ранжирования. Для Яше больше пресуще лучший вывод информационных запросов, а у Гугла пресуще лучшее вывод запросов-брендов. Хотя многое меняется.

Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#8
Ането:
Гугл и Яша имеют различные методы ранжирования. Для Яше больше пресуще лучший вывод информационных запросов, а у Гугла пресуще лучшее вывод запросов-брендов. Хотя многое меняется.

зато методы вывода похожи :)

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#9

ИМХО полный бред. Рандирование в Яндекс и Гугл отличаеться также, как и валенки от самосвалов ) Почему сайты вылезают - оба алгоритма основываються на ссылочном ранжировании прежде всего в ВЧ и сильных СЧ. А почему гугл находит раньше или наобарот - гугля - один большой апдейт, а Яндекс сами знаете как.. + роботы совершенно разные и ищут также поразному как бэки, так и сами сайты, с разной скоростью и по разному учитывают...

С Уважением, Евгений
Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#10
CatRegist:
ИМХО полный бред. Рандирование в Яндекс и Гугл отличаеться также, как и валенки от самосвалов ) Почему сайты вылезают - оба алгоритма основываються на ссылочном ранжировании прежде всего в ВЧ и сильных СЧ. А почему гугл находит раньше или наобарот - гугля - один большой апдейт, а Яндекс сами знаете как.. + роботы совершенно разные и ищут также поразному как бэки, так и сами сайты, с разной скоростью и по разному учитывают...

никто и не говорит что ранжирование в них одинаковые. Говорят что сначало эффект видно в гугле, потом в яше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий