Обновленная лента рекомендаций

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
335

 Как уже сложилось, когда я вижу письмо или сообщение о том, что Яндекс придумал что-то новое и рост дохода по показателям экспериментов будет расти на +% %, то я обычно готовлюсь к худшему. И это не пессимизм, а скорее сложившаяся привычка.

Тем не менее, уже становится скучно, но:

Добрый день!

На ваших мобильных Турбо-страницах на доменах тыр-тыр-тыр появилась обновленная лента рекомендаций с карточками-превью. Результаты закрытого эксперимента обновлённой ленты показали рост дохода на 5,7%, времени визита на 2,5%.

В новой ленте пользователи дольше просматривают превью статей и сами выбирают интересный материал вместо того, чтобы пролистывать предложенные статьи целиком. Это может снизить показатели глубины просмотра (количество просмотренных страниц за один визит). При этом доход растёт за счёт осознанного выбора материала и роста длительности визита на странице с карточками, где так же размещаются рекламные блоки.

Сейчас в ленте показываются рекламные блоки из авторасстановки — блок «В контенте». Чтобы отслеживать доход от рекламного блока в ленте, мы рекомендуем завести и разместить в ней отдельный блок.  

Ну и тд.

Andrey Demchenko
На сайте с 06.05.2016
Offline
61
#1
Olisher :

Как уже сложилось, когда я вижу письмо или сообщение о том, что Яндекс придумал что-то новое и рост дохода по показателям экспериментов будет расти на +% %, то я обычно готовлюсь к худшему. И это не пессимизм, а скорее сложившаяся привычка.

Тем не менее, уже становится скучно, но:

Ну и тд.

Глубина просмотра уменьшилась вдвое после подключения этого чуда, по доходам разницы не заметил. Переключил на автоматическую ленту обратно

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#2
Я так понимаю, что при бесконечном скролинге засчитают переход на вторую страницу. А при этих карточках так и остаются на первой. Просто бесконечная лента рекомендаций. Не понятно в чем плюсы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий