Монетизация Ютуба через музыкальные партнерки

12
Forest_Fox
На сайте с 27.09.2020
Offline
7
2287

Где-то два года назад на моих достаточно крупных каналах с неавторским контентом отключили монетизацию.

В то же время я узнал о том что каналы на Ютубе можно монетизировать через музыкальные партнерки - написал на скорую руку песню в FL Studio, зарегистрировал в муз. партнерке - и потом на каждое видео, куда я вставлял свою песню, приходила заявка Content ID.

И никакой монетизации Ютуба не требовалось.

Было очень удобно.

Я работал с несколькими партнерками, в числе которых была Routenote.

10 месяцев назад, в конце 2019 года, Routenote перестала мне выплачивать деньги.

Когда я поинтересовался у них, в чем проблема, они ответили:

"It has been bought to our attention that your account has been directly involved in YouTube Partner Programme circumvention through the use of sound recording assets uploaded to Content ID claiming ineligible video content. Action has been taken to remove your assets from YouTube and all payments on your account will be frozen until such time as an investigation has concluded. Please be aware that we take any abuse, gaming, copyright and IP theft allegations very seriously and are within our rights to remove any content we deem ineligible or inappropriate. We are working closely with our partners during this investigation. Please refrain from contacting us regarding this time. We will contact you when more details are available."

"Мы обратили внимание на то, что ваша учетная запись была напрямую вовлечена в обход партнерской программы YouTube путем использования ресурсов звукозаписи, загруженных в Content ID, с заявлением о неприемлемом видеоконтенте. Были приняты меры для удаления ваших активов с YouTube, и все платежи в вашем аккаунте будут заморожены до тех пор, пока не будет завершено расследование. Имейте в виду, что мы очень серьезно относимся к любым обвинениям в злоупотреблениях, играх, авторских правах и краже интеллектуальной собственности и имеем право удалить любой контент, который мы считаем неприемлемым или неприемлемым. В ходе расследования мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами. Пожалуйста, воздержитесь от связи с нами по поводу этого времени. Мы свяжемся с вами, когда появятся более подробные сведения."

 И это "расследование" они проводят уже 10 месяцев, ничего не отвечая, и зажав у себя мои деньги (несколько тысяч долларов).

Честно говоря я уже не надеюсь получить эти деньги, но у меня появился другой вопрос.

Я хочу монетизировать каналы, на которых зарабатывал все это время (хочу делать авторский контент). Для этого я должен подтвердить Адсенс, к которому подключены эти каналы.

Может ли это "расследование" со стороны Routenote вылиться в судебное разбирательство с их стороны? 

На Адсенсе лежит несколько тысяч долларов - хотелось бы их получить. Но вдруг, подтвердив свой адрес в Адсенсе, я тем самым подтвержу что каналы, на которых я монетизировал компиляции приколов, и аккаунт музыкальной партнерки принадлежат одному и тому же человеку, тем самым подставившись?

Кто-нибудь монетизировал Ютуб схожих образом в Routenote или других муз. партнерках? Получал такое сообщение о "расследовании"?

Routenote после этого сообщения с вами еще как-то контактировала, отвечала о завершении "расследования"?


Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#1
Напрасно беспокоитесь.Никакого судебного разбирательства не будет,100%
D
На сайте с 06.08.2013
Offline
57
#2
Думаю беспокоится не стоит. Че ж вы чаще деньги не выводили, а довели до несколько тысяч?
Forest_Fox
На сайте с 27.09.2020
Offline
7
#3
Doongbo #:
Думаю беспокоится не стоит. Че ж вы чаще деньги не выводили, а довели до несколько тысяч?

Прибыль пришла сразу большой суммой (был очень удачный месяц).

Я испугался выводить на Пейпал - вроде как там за сумму свыше 10 000$ бан аккаунта.

Пока пытался оформить альтернативный вывод - выплату заморозили.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#4
Forest_Fox #:

Прибыль пришла сразу большой суммой (был очень удачный месяц).

Я испугался выводить на Пейпал - вроде как там за сумму свыше 10 000$ бан аккаунта.

Пока пытался оформить альтернативный вывод - выплату заморозили.

что за бред? бан за приём платежей? ты совсем ку-ку?

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#5

Может ты на чужые видео заявлял свои права? поэтому и боишся.
Когда то на мои видео через музыку очень часто прилетали совпадение от разних контор.

Stay hungry, Stay foolish
Forest_Fox
На сайте с 27.09.2020
Offline
7
#6
bohdandr #:

Может ты на чужые видео заявлял свои права? поэтому и боишся.
Когда то на мои видео через музыку очень часто прилетали совпадение от разних контор.

Нет, Content ID прилетал на мои видео (компиляции приколов), которые я публиковал на своих каналах.

Траффик на каналах кстати упал, с 50-100к в день до 2-3к.

Списывался с владельцем одного из каналов с тематикой "Фильм 2020", "Мелодрама 2020 ", который активно использовал этот метод монетизации.

Он говорит, что у него тоже упал траффик на канале, практически в ноль.

А еще что в его отношении тоже начали "расследование" в конце 2019 года, заморозили выплаты, а в мае этого года пришли письма от Routenote, TuneCore и Distrokid, письма одинаковые, как под копирку, в которых было написано что аккаунты, на которых находятся деньги, закрываются, и что музыкальные партнерки начинают готовиться к судебным искам в его адрес.

Потому и боюсь.

Хотя контент, который я монетизировал, был не из разряда сериалов и фильмов.

Это были приколы, на которые не были заявлены авторские права.

P.S. Я списывался с тем человеком, который фильмы пиратит, прошло уже 3-4 месяца с прихода тех писем, с ним еще не связались по поводу судебных исков.

Может пугают его просто.

D8
На сайте с 05.05.2020
Offline
8
#7

Странная у вас логика))

1. Если музыка и вправду ваша и у вас заявлены права в Routenote, Distrokid или других партнёрках вам нечего боятся.

2. Сами написали что у вас на youtube ничего не капало (прилетал content id), то есть получали доход только с муз. партнёрки - то есть по сути никакого обхода не было - вам нечего бояться.

3. Смущает фраза "заявление о неприемлемом видеоконтенте" - В случае youtube это может быть любое видео с нарушением авторских прав и других вытекающих...  

Насчёт каких то судебных разбирательств, в 99,99% всё решается в одностороннем порядке (к сожалению) по этому я бы перед тем как сделать какой то серьёзный шаг, почитал бы их правила что бы быть уверенным на то что ничего не нарушалось. 

"Приколы на которые не были заявлены авторские права" очень скользкая  тема.

Я бы пока не стал подтверждать Адсенс, не разобравшись с партнёркой. 

Forest_Fox
На сайте с 27.09.2020
Offline
7
#8
doomrider89 #:

Странная у вас логика))

1. Если музыка и вправду ваша и у вас заявлены права в Routenote, Distrokid или других партнёрках вам нечего боятся.

2. Сами написали что у вас на youtube ничего не капало (прилетал content id), то есть получали доход только с муз. партнёрки - то есть по сути никакого обхода не было - вам нечего бояться.

3. Смущает фраза "заявление о неприемлемом видеоконтенте" - В случае youtube это может быть любое видео с нарушением авторских прав и других вытекающих...  

Насчёт каких то судебных разбирательств, в 99,99% всё решается в одностороннем порядке (к сожалению) по этому я бы перед тем как сделать какой то серьёзный шаг, почитал бы их правила что бы быть уверенным на то что ничего не нарушалось. 

"Приколы на которые не были заявлены авторские права" очень скользкая  тема.

Я бы пока не стал подтверждать Адсенс, не разобравшись с партнёркой. 

Они молчат уже 10 месяцев.

Для этого я и создал здесь тему - узнать есть ли люди, которым не отвечают дольше, скажем  2-3 года.

Может быть они мне больше никогда и не ответят.

А каналы простаивают без монетизации, и чтобы хотя бы подать заявку - надо подтвердить Адсенс.

D8
На сайте с 05.05.2020
Offline
8
#9

Тут специфическая тема,  думаю тут не много людей которые монетизируют через Routenote.

Попробуйте им написать. С этим ковидом возможно они просто забыли или забили б на тех которых оставили без монетки.

Forest_Fox
На сайте с 27.09.2020
Offline
7
#10
doomrider89 #:

ская тема,  думаю тут не много людей которые монетизируют через Routenote.

Попробуйте им написать. С этим ковидом возможно они просто забыли и

Люди им периодически пишут, когда же завершится расследование.

Routenote им отвечают: "Расследование пока еще не завершилось."

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий