htaccess - запрет доступа к папке и всему, что внутри неё

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#41
SeVlad #:
403 допустим? Я такого не вижу. Опустив статус будет редирект (301 наверняка), а не ошибка.
А кто говорит про то, чтобы опустить статус? Раз «гон» (410) допустим, почему бы не быть допустимым «форбиддену»? 😉
Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
miketomlin #:
Там скорее на поддоменах будут блокироваться не все адреса

Если мы говорим о блокировке ( Deny from ), то блокируются не адреса, а доступ в физ каталог. Пофик на адреса.

Редирект же - тот да, адреса.

А тут возникла путаница, потому что ТС редиректами(!) хочет заблокировать (да ещё и с  RewriteEngine :) ). Каша страшная.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43
miketomlin #:
А кто говорит про то, чтобы опустить статус. Р

Ну ты же. Ты же цитату зачем-то привёл..

miketomlin #:
Раз «гон» (410) допустим, почему бы не быть допустимым «форбиддену»? 😉

:) Дануна. Там чётко перечислено что можно.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#44
SeVlad #:
Если мы говорим о блокировке ( Deny from ), то блокируются не адреса, а доступ в физ каталог. Пофик на адреса.
Мы прежде всего говорим о том, что вывалил ТС (RedirectMatch 403). Redirect(Match) работает с адресами. Это не RewriteRule 😉
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#45
SeVlad #:

:) Дануна. Там чётко перечислено что можно.

Mля: «Other status codes can be returned by giving the numeric status code as the value of status .» Гугл транслейтор в помощь :)

SeVlad #:
Ну ты же. Ты же цитату зачем-то привёл..
В той цитате не про опускание status, а про опускание целевого URL. И я той цитатой другое подчеркнуть хотел (см. ее первую часть).
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#46
SeVlad #:
Каша страшная.
Это да. Зато я в очередной раз сильно порадовался, что с хостинг-панелями редко имею дело. Так бы, наверное, уже давно спецом по костылям (для обхода ограничений панели) стал 😎
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
miketomlin #:
Мы прежде всего говорим о том, что вывалил ТС (RedirectMatch 403). Redirect(Match) работает с адресами. Это не RewriteRule
Я ж и говорю - каша. "Говорим блокировка, подразумеваем редирект и мажем это реврайтом":)
miketomlin #:
Mля

Не психуй :).

miketomlin #:
В той цитате не про опускание status, а про опускание целевого URL.

ааа.. Теперь понял.

Но всё равно я не уверен что так можно.

50
На сайте с 21.09.2020
Offline
7
#48
SeVlad #:

Афигительная инструкция! Редирект форбидден :)

Ты бы хоть гуглил директивы..

Ида. Мне просто интересно когда поймёшь, что ты хочешь запретить физическийкаталог, а не просто подкаталог домена? Ну т.е. пофик на каком домене/поддомене - в него не будет доступа по http в принципе.


Как раз таки наоборот, когда я в настройках домена получаю https сертифкат, то я указываю галочку Wilcard - поддержка сертификатов для всех поддоменом. То всё неограниченное количество поддоменов будут иметь защищённое соединение. На многих хостингах есть лимиту по количеству сертификатов, а вот если реализовать такое с автоподдоменами, то сертификаты неограниченны. 

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#49
SeVlad #:
Не психуй :)

Не выводи :)

Ладно, я пошел. И так потратил на тему много рабочего времени.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
miketomlin #:
Это да. Я в очередной раз сильно порадовался, что с хостинг-панелями редко имею дело. Так бы, наверное, уже давно спецом по костылям (для обхода ограничений панели) стал 😎

Да не, панель к каше воще никаким боком :)

За панель возник тред после твоего предложения с новым документрутом. И в целом я с тобой согласен, что так бы было удобнее/нагляднее. Но глобально - вопрос не в панели, а в
а)изначальном заведении домена и
б) проблем с миграцией, если переделывать на "правильное".

Однако всё это ответвление. Одно из возможных решений.
А ТСу всего-то  и надо - сделать редирект. Но не блокировку!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий