На сайте есть показы в Гугле, но нет в Яндексе

12
T7
На сайте с 13.09.2020
Offline
3
240

Добрый день, столкнулась с такой проблемой. Сайту 9 месяцев, Гугл показывает исправно, есть запросы в ТОП-3, Яндекс все проиндексировал, но запросов в хоть каком-то ТОПе практически нет. Сайт кулинарной тематики, статьи 100% уникальности. Буду рада вашим подсказкам. 

https://surmullet.ru/


png eu_t3p86.png
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#1
Вам очень повезло, что Google вас очень полюбил. Прокачивайте кулинарку под него. На Яндекс забейте. Бывают моменты что некоторые домены любит Яша - а Гугл нет, а бывает и наоборот. Возможно что в Яши по вашей теме рецептов просто перенасыщена тематика.
T7
На сайте с 13.09.2020
Offline
3
#2
Cuys #:
Вам очень повезло, что Google вас очень полюбил. Прокачивайте кулинарку под него. На Яндекс забейте. Бывают моменты что некоторые домены любит Яша - а Гугл нет, а бывает и наоборот. Возможно что в Яши по вашей теме рецептов просто перенасыщена тематика.

Спасибо за ответ, я тоже думаю, что, если Яндекс так и не захочет, то буду все для Гугла адаптировать)

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#3
Terry777 :

Добрый день, столкнулась с такой проблемой. Сайту 9 месяцев, Гугл показывает исправно, есть запросы в ТОП-3, Яндекс все проиндексировал, но запросов в хоть каком-то ТОПе практически нет. Сайт кулинарной тематики, статьи 100% уникальности. Буду рада вашим подсказкам. 

https://surmullet.ru/


Индексация - это ещё не значит попадания в ТОП. Какая посещаемость у вас?

T7
На сайте с 13.09.2020
Offline
3
#4
mirkat #:

Индексация - это ещё не значит попадания в ТОП. Какая посещаемость у вас?

На данный момент 80-100 человек в день

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#5
У вас рецепты размечены как рецепты? Ну там ингредиенты, время готовки и т.п. Не просто в тексте подзаголовками, а в микроразметке
Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
T7
На сайте с 13.09.2020
Offline
3
#6
zusull #:
У вас рецепты размечены как рецепты? Ну там ингредиенты, время готовки и т.п. Не просто в тексте подзаголовками, а в микроразметке

Да, микроразметка настроена, Гугл её видит и показывает расширенные сниппеты на первых позициях, Яндекс тоже видит, судя по анализу страниц в метрике, но даже в ТОП-100 не добавляет. Самое интересное, что по некоторым замороченным запросам я вижу сайт в выдаче Яндекса, причем ТОП-1, но нигде в статистике этого нет.

jpg 3duyc1_jmk.jpg
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#7
Terry777 #:
На данный момент 80-100 человек в день

Мне кажется не стоит переживать. Если какие-то критические проблемы существуют, то об этом сразу оповещает Вебмастер. Работайте дальше на Гугл, а там глядишь и Яндекс подтянется.

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#8
В 2020 году ещё кто-то гонится за 100% уникальностью? ...
А вообще тематика конкурентная. Плюс рецепты без фото - такое себе...
T7
На сайте с 13.09.2020
Offline
3
#9
mirkat #:

Мне кажется не стоит переживать. Если какие-то критические проблемы существуют, то об этом сразу оповещает Вебмастер. Работайте дальше на Гугл, а там глядишь и Яндекс подтянется.

Спасибо за ответ) Будем работать

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#10
molo #:
В 2020 году ещё кто-то гонится за 100% уникальностью? ...
А вообще тематика конкурентная. Плюс рецепты без фото - такое себе...

Нууу, как сказать. Но если у ПС будет выбор, выдвигать ваш сайт с не уникальным контентом или сайт автора, то предпочтение отдадут сайту автора. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий