Как в ЕС принимать платежи?

123
Spruter
На сайте с 10.09.2018
Offline
21
#11
Anfernee #:

Так, stripe.com  то вообще для США. Там нужны данные конторы в США и прочее.

https://fondy.eu/en/contacts/ по идее подходит. Даже офис в Словакии есть.

stripe не только для США

можно и на европейские компании подключать 

Быстрый обмен без лишних вопросов: https://searchengines.guru/ru/forum/1008169
A
На сайте с 04.03.2020
Offline
23
#12
Spruter #:

stripe не только для США

можно и на европейские компании подключать 

а не в курсе, если подключить для компании в ЕС, то платежи будут от их американской компании? 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#13
nutela #:
многие в европе платят палкой

В какой европе платят палкой? 😀 Ты путаешь с США или просто не понимаешь о чем говоришь.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#14
Spruter #:

stripe не только для США

можно и на европейские компании подключать 

Там есть нюанс, я когда гуглил по юрисдикция для открытии компании (у меня аналогичная ситуация, продаём SaaS в России и выходим на весь мир), так вот Stripe не подключает тех у кого страна компании и страна банковского счёта отличается.

Т.е., например, в Эстонии удобная налоговая система, но по каким-то причинам их банки не открывают счета компаниям, где собственники нерезиденты, требуя от бизнеса так называемый business substance, т.е. что бизнес действительно существует в их стране, есть офис, секретарь и прочее. Вплоть до слухов, что проверяют из какой страны пользуются банкингом. По итогу человек открыл компанию в Эстонии, а банки в отказ и Stripe в такой ситуации не подключить.

В итоге даже "открывашки" предлагали схему в виде Эстония (компания) + платежка (Германия) + счет в банке (другая страна).

Я не знаю как с открытием счета в банке в Словакии, но на месте ТС я бы погуглил этот вопрос, чтобы потом не возникло ситуации, что компанию то они открыли, а вот с банком проблемы. Мне сейчас активно предлагают Польшу, что там на нереза без присутствия можно без проблем открыть и компанию и открыть счета, как на компанию, так и на физика для вывода дивидендов.

Но слышу много печальных историй, что даже после открытия счета могут его закрыть при первых транзакциях, особенно когда продукт виртуальный и они относят все эти транзакции к high risk.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#15
Magazinshik #:
Т.е., например, в Эстонии удобная налоговая система, но по каким-то причинам их банки не открывают счета компаниям, где собственники нерезиденты

Учредитель может быть нерезидент в любой юрисдикции, просто директор должен быть резидент.

Банки не хотят открывать счета под пустышки с непонятной деятельностью.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#16
-= Serafim =- #:

Учредитель может быть нерезидент в любой юрисдикции, просто директор должен быть резидент.

Банки не хотят открывать счета под пустышки с непонятной деятельностью.

Вполне может быть, просто в моём кейсе собственник и директор - одно лицо и нерезидент, а ставить на позицию директора какого-то номинала или непонятного резидента определенно риск.

Spruter
На сайте с 10.09.2018
Offline
21
#17
Anfernee #:

а не в курсе, если подключить для компании в ЕС, то платежи будут от их американской компании? 

оплата будет поступать в национальной валюте резидентства компании

если компания в Чехии, то в чешских кронах

если в Польше, то в польских злотых

если в Германии, то в евро.


p.s. могу помочь с процессингом через stripe на свои компании и выводом к вам в электронные деньги.

N
На сайте с 30.03.2019
Offline
12
#18
foxi #:

ахахах, европейцы конечно более доверчивые чем у нас люди, но все равно мало людей, которые будут вводить данные карты на левом сайте. если платить картой - предпочитают это делать на надежном сайте самого мерчанта, а не сайте "магазина".

Это конечно же не проблема, можно сделать так что бы при checkout клиентов переводило бы на страничку платежки мерчанта, где есть все меры защиты, и после оплаты перенаправлять на магазин

Процессинг(мерч) для вашего проэкта.
A
На сайте с 04.03.2020
Offline
23
#19

Теперь вы меня совсем запутали)) в Словакии банки очень неохотно открывают счета россиянам и не резидентам. Т.е., например, открыть ИП вы можете онлайн из РФ.  Но счет открыть не сможете. Максимум сможете открыть счет как физ лицо, по переводу 

У меня другая ситуация - мы будем оформлять ВНЖ и счет сможем открыть нормально после этого. Ну по крайней мере до нас все шло именно так у других людей. 

Т.е. для того же stripe у меня все нормально будет? Счет и компания в одной стране. 

Spruter

В Словакии евро. И мне нужны евро. Но вопрос был не в валюте, а в стране-регистрации компании, откуда деньги будут приходить. Я пока не до конца разобрался, но не хочется платить НДС. 

O
На сайте с 27.08.2010
Offline
103
#20

Есть вариант все сделать через Электронное президентство Эстонии + transferwise вместо банка, как это здесь описано - https://vc.ru/life/150191-bystro-protestirovat-i-bez-razrabotki-zapustit-servis-v-estonii-sidya-v-rossii-primer-proekta-pitchbob-io

Народ, есть здесь кто с реальным опытом использования Электронного президентства Эстонии для e-commerce?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий