Как увеличить видимость бэклинков моего сайта в ahrefs.com?

12 3
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
1120
Есть задача нетривиальная, нарастить DR в ahrefs.com. Наращиваю бэклинки, большая часть видна гуглу (страницы, где они стоят проиндексированы гуглом), но вот с ahrefs большая проблема, очень мало ссылок. Причем по некоторым уже по полгода прошло, но он их не внес в бэклинки сайта. Вряд ли кто-то специально таким задавался вопросом (кроме, наверное, пакистанцев и индусов на американских форумах, которые пачками ссылки продают), но может замечали какие особенности? Или может у них api какая есть, чтобы все ссылки закинуть? Пробовал просто чекать, после того как ссылка появилась, страницы в самом ahrefs, но ничего это не дало.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1
А причем тут количество бэков к DR? Их и 100 000 может у вас быть, а их алгоритм посчитает что больше 20 DR вам не требуется. Тут их лучше спросить, почему их бот не обходит всех ваших доноров.
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#2
Alex2Fast #:
А причем тут количество бэков к DR? Их и 100 000 может у вас быть, а их алгоритм посчитает что больше 20 DR вам не требуется. Тут их лучше спросить, почему их бот не обходит всех ваших доноров.
Это я понимаю, но если их не будет, то DR выше точно не станет.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#3
Mric #:
Это я понимаю, но если их не будет, то DR выше точно не станет.

Как вариант, доноры закрыты от бота ahrefs - сам закрываю некоторые проекты, так как слишком агрессивен он. Да и серпстат тоже недалеко ушел.

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#4
В роботсах блокировки нету, а в самом сайте по ip никак не проверишь.
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#5
Alex2Fast #:

Как вариант, доноры закрыты от бота ahrefs - сам закрываю некоторые проекты, так как слишком агрессивен он. Да и серпстат тоже недалеко ушел.

В роботсах блокировки нету, а в самом сайте по ip никак не проверишь.

6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#6
Сделайте прогон доноров. DR подскочит до 30 и выше чисто за счет того, что на страницы доноров с вашей ссылкой начнут ссылаться десятки других сайтов. У Ahrefs алгоритм достаточно примитивный и построен на перетекании ссылочного веса, качество самих сайтов они не учитывают. Только для чего вам DR? Если вы не торгуете ссылками, то это бессмысленные телодвижения.
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#7
6nick9 #:
Сделайте прогон доноров. DR подскочит до 30 и выше чисто за счет того, что на страницы доноров с вашей ссылкой начнут ссылаться десятки других сайтов. У Ahrefs алгоритм достаточно примитивный и построен на перетекании ссылочного веса, качество самих сайтов они не учитывают. Только для чего вам DR? Если вы не торгуете ссылками, то это бессмысленные телодвижения.
Спасибо, интересная идея. Скажем так, есть одна идея, таким образом траф генерить из ахрефса. Чисто тест, не факт что она сработает. Ну и как вариант, если не сработает, можно и ссылками поторговать)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#8

Ссылка с гугла дает большой прирост к ДР

https://sites.google.com/

И вообще он считает ссылки с поддомена таким же весом как и основной.

Google Сайты: вход в систему
  • sites.google.com
Используйте Google Сайты в бесплатном аккаунте Google (для личных целей) или в аккаунте G Suite (для бизнеса).
Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#9
Amigo_9876 #:

Ссылка с гугла дает большой прирост к ДР

https://sites.google.com/

И вообще он считает ссылки с поддомена таким же весом как и основной.

Спасибо. Но вот не поверите, как раз бэклинки с гугла в базу ahrefs по моему сайту и не попали))
V
На сайте с 10.11.2016
Offline
58
#10
Чтобы новую тему не открывать, спрошу тут. Почему Ahrefs (бывший дроп) по разному показывает данные сайта с https и когда вставляешь просто домен? Пример: https://prnt.sc/ufqzen
Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий