Cтатистика онлайновых СМИ

[Удален]
515

Интересно, каков процент писателей новостей? Больше 15% или меньше?

Периодика 2945

Информационные агентства 321

Новости 978

Это данные Яки. Вопрос далеко не праздный, хочется узнать данные не по агрегаторам, а по писателям авторского контента. Просто, если бы все вышеприведенные 4100 сайтов плодили уникальные тексты, то мы тут не обсасывали баяны.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#1

Noga, имеете ввиду процент изданий, имеющих в штате журналистов/писателей?

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
[Удален]
#2

Нет, я имею процент писателей уникального контента и источников для агрегаторов ... Можно и так сказать, что самостоятельных журналистов.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#3

Noga, смутно понял, что Вы хотите.

Можно из 4100 взять такую выборку - 50 сайтов через один из топа, так же из серединки и из низов. Получите весьма репрезентативную выборку.

[Удален]
#4

GEREM, как бы пытаюсь вычислить, почему так много новостных сайтов, а новостей нет. 30 агентств пишут, а 500 распространяют- такое сложилось ощущение.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#5

Noga, а, ну так это так и есть. В числах - хз. Интересно будет посчитать. Как будут свободные мощности - попытаюсь выяснить. В спортивной теме показатель точно меньше 15%.

[Удален]
#6

GEREM, интересно тогда на каком основании им дали статус СМИ.

Я вот что хочу выяснить.

Если я открою портальчег новостной и буду дергать новости с агрегаторов, немного их переписывая, то выходит, что тоже буду СМИ. Это не праздный вопрос, просто предпосылка для обкатки одной нашей идеи.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#7
немного их переписывая

Смотря на сколько немного. При определённом уровне (своё мнение, дополнительные факты, синдикация нескольких чужих материалов) - возьмут.


на каком основании им дали статус СМИ.

Возможно несколько вариантов.

1. Давно уже их взяли, когда не так сильно следили.

2. Есть минимальное количество своих материалов.

3. Пытаются их переписывать.

4. Дёргают новости из источников вне Яндекс Новостей.

[Удален]
#8

Спасибо, GEREM, зайдите в курилку в ветку Олега про icq попозже, нам идея в общем то уже ясна на 90%

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#9

Нет сейчас в Я.Новостях проблем с копипастерами. Вовсю они там колбасятся. А по статистике недавно Яндекс давал краткий срез по Я.Новостям. Завтра брошу линк на пдф, если не забуду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий