Тинькоф анонимка, кто юзает?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#111
-= Serafim =- #:
Это называется дискуссия, а не игра.

Дискуссия - это когда набор слов имеет смысл в контексте этой самой дискуссии. О чем я тебе и  сообщил ранее.
А когда из знакомых слов составляются предложения в стиле "абы что-то ляпнуть" - это игра в слова. Что ты и продемонстрировал.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#112
SeVlad #:

Дискуссия - это когда набор слов имеет смысл в контексте этой самой дискуссии. О чем я тебе и  сообщил ранее.
А когда из знакомых слов составляются предложения в стиле "абы что-то ляпнуть" - это игра в слова. Что ты и продемонстрировал.

Что ты мне пытаешься доказать? 😀

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#113
SergejF #:
А сберкнижка тоже, по Вашему мнению, не была доступна любому и повсеместно? 

Снова в стрелочники подался? Но я  отвечу. Сберкнижки были не просто доступны, а ими действительно пользовались. И этот факт многократно отражен в тех же советских (и более поздних "про СССР") фильмах и литературе а также в народном творчестве. Чего нельзя сказать про чековые и тем более банк. карточки.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#114
-= Serafim =- #:
Что ты мне пытаешься доказать? 
Всё что хотел я сказал сразу же. Не понял - перечитай. А вот ты зачем пришел, что доказать/сказать по теме дискуссии?
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#115
SeVlad #:
Сберкнижки были не просто доступны, а ими действительно пользовались. И этот факт многократно отражен в тех же советских (и более поздних "про СССР") фильмах и литературе а также в народном творчестве. Чего нельзя сказать про чековые и тем более банк. карточки.

Во-первых, я не писал, что карточки VISA были в 80-ом общедоступны. Наоборот, было недвусмысленно сказано, что опыт её использования был уникальным.

У Сбербанка в советские времена кроме сберкнижек и чековых книжек было немало иных общедоступных финансовых продуктов. Например дорожные чеки и/или аккредитивы (я даже не помню это одно и то же или нет). Вы помните о них? А можете указать факт многократного отражения в  советских (и более поздних "про СССР") фильмах и литературе а также в народном творчестве этих финансовых продуктов? Я вот сходу ни одного фильма о них не вспомню. Значит тоже не было такого?

Или трехпроцентные облигации госзайма СССР, по которым еще выигрыши проводились. Только один фильм про них помню, комедию где Леонов фотографа играет. И всё, без этого фильма никаких свидетельств. ("Я, Манька Аблигация..." - это совсем про другие облигации! )

Чековые книжки выдавали в Сбербанке всем желающим владельцам текущего счета. Однако они не всем были нужны и удобны. В очередях за вареной колбасой никакой выгоды от них не было. А вот если ты вечером во время тихого ужина в каком-нибудь кабачке знакомишься с прекрасной феей, у вас оказываются общие взгляды на искусство и вы, не заезжая ни к себе, ни к ней, едете в порт и летите в Ригу, чтобы насладиться игрой органа в Домском соборе или в Каунас к витражам Чюрлёниса - чековая книжка очень даже пригодится. Но не всем в Союзе нравился Чурлёнис.

Скорее всего в Вашей среде фей  не было и чековые книжки были не нужны. Поэтому Вы о них ничего и не знаете. А не потому, что они были лишь для избранных.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#116
повтор. удалено.
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#117

Ну вы и срач тут развели господа олдфаги.


По фактам.
В РФ, совсем анонимных банковских карт не существует.
Можно оформить на дропа, но это может быть не безопасно. Банально блокнут карту с деньгами, дроп восстановит карту и заберет ваши денежки, ну или на худой конец могут размотать клубок и привлечь к уголовной ответственности сразу по нескольким статьям.
С сим-картами тоже самое, от блокировки и до уголовки при определенных обстоятельствах.
Кто пользовал сим-карту тоже найдут без проблем, если пользователь тщательно не заботился о безопасности и юзал симку в своем мобильнике\модеме. Или включал ее периодами для приема смс рядом со своим мобильником и т.д.


Кто-то скажет:
- Ой, да что мне будет, я там мелочи гонял деньги, для мелких нужд?
Дроп вашей симки или карты может оказаться многоразовым и в разных банках. Где-то прогонят грязи и начнут поднимать информацию по остальным платежным инструментам, там и вы на горизонте замаячите.

Вывод.
Пользуйтесь своими платежными средствами и платите налоги.

В большинстве случаев фрилансер может быть самозанятым, платить 4-6% налога и спать спокойно.

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#118
С чековыми книжками мы, кажется, разобрались даже знаток советской жизни по фильмам и литературе уже не отрицает, что они не фантастика, а реальность. Мне бы хотелось вернуться к "советской Визе", с которой началось бурное обсуждение:

SergejF #:
Был  у меня в молодости опыт оплаты Визой от Внешэкономбанка (кажется) в нерезиновой. Вот это, скажу, была песня! Правда и было это в 1980-ом. )


Это было более 40 лет назад, летом 80-го, после Олимпиады. Мы с отцом были в гостях у его однокашника и пока взрослые отмечали встречу мы с сыном хозяина дома прошвырнулись по столице. За год до этого я знакомил его с Сухуми, теперь он показывал то, что я ещё не видел в Москве. В баре новенького "Космоса" он расплатился за наши коктейли картой (как полагаю отца), ещё какую-то мелочь мы купили на неё в Березке.

Как выглядела эта карта уже не помню. Я держал её в руках, внимательно рассматривал, но ведь 40 лет прошло. По-моему на обороте были надписи на русском языке. Правда иные, чем в парижских туалетах. )

К сожалению, информацию о "советских банковских картах" доперестроечного периода в Сети мне найти не удалось. Может плохо искал. Но и о чековых книжках Сбербанка в Сети тоже информации немного. А они были распространены гораздо больше карт.

Впрочем пара упоминаний есть:


Галина Галкина, решён 12 лет назад
В каком году в России появились первые пластиковые карточки? Какой банк их выпустил?

Лучший ответ
Славок, 12 лет назад
Гуру
1980 год. ЕЩЕ СССР. ГОСБАНК. Как ни забавно: -)
Самые первые карты VISA появились в России (еще СССР) в 1980 году во время проведения Олимпийских игр.... 




В 1980-х годах во Внешторгбанке разработали собственные банковские карты. Самые первые карты были выпущены для членов Политбюро (которые ими, естественно, не пользовались). Всего до 1990 года выпустили 800 карт класса Gold, изготавливали их во Франции на уровне платежной системы Eurocard.

Большая часть карт попала к работникам советских посольств и тех работников, которые часто выезжали за границу. Они при желании могли совершать оплату покупок на небольшие суммы...

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#119
andrey90 #:
В большинстве случаев фрилансер может быть самозанятым, платить 4-6% налога и спать спокойно.

Где? если не секрет...

P.S. дыНыры - и прочие "Сомали" - не считаются...

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#120
andrey90 #:
В РФ, совсем анонимных банковских карт не существует.

Qiwi - не вариант? лимит - совсем детский, но всё-таки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий