Покупка дома

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
274
Где можно проконсультироваться, например хочу купить часть дома, который 1 на 2 семьи и свою половину снести и возвести большего размера и в 2 этажа. Как это все оформить правильно? Соседи не против.
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#1
Хочешь узнать 100% информацию без регистрации и смс. Самый верный вариант, это узнать у самого знающего человека в твоем районе - у дворника! Расскажет все схемы. Официальные, неофициальные и касательно конкретно твоего частного случая. С чего начать, куда идти итд.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

достаточно странный вопрос: 

есть такие люди - юристы..    в отличи от нотариусов и адвокатов их профессия и предполагает как раз и заниматься консультациями связанными с самыми разными правовыми вопросами..

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3
Да уже сталкивался с юристами, одни одно говорят, другие другое... вообще дело мутное это когда сносишь часть дома. Найти бы где опыт описывается оформления, куда там бежать, что с соседей брать
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#4
Нужна консультация по каждому конкретному случае. Не всегда можно взять и снести пол дома.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5
ТС лучше бы написал как сумел заработать на покупку дома. :)
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#6
cblcg #:
Да уже сталкивался с юристами, одни одно говорят, другие другое... вообще дело мутное это когда сносишь часть дома. Найти бы где опыт описывается оформления, куда там бежать, что с соседей брать

Представляешь, если даже юристы разное говорят? А это их вотчина и хлеб.. Потому как бы тут и намекают, что ответа единого нет и не будет. Все очень индивидуально, конкретно связано с документами на участок, на дом, на вообще географическое местоположение.

Я уж молчу, что начинать нужно будет не с юридической части, а вообще с понимания - можно ли снести пол дома физически, при этом так, чтобы вторая половина не просто устояла на месте, а еще и не потеряла конструкционной прочности. А соседи - они вообще офигеют, сначала от сноса, грязи и шума, а потом от новой стройки.

Зачем вообще такое нужно, сносить половину дома? Тем более, если только половина дома в собственности. Найти участок и сразу возвести то, что нужно. К чему расходы на оформление, на снос, на вывоз, на перерасчет дома, на судебные или юридические издержки? Если можно взять участок и сразу построить нормальный дом.

В общем, как по мне, затея очень так себе.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
cblcg :
например хочу купить часть дома, который 1 на 2 семьи и свою половину снести и возвести большего размера и в 2 этажа.

Жуть какая..

Проще и дешевле купить развалюху, сломать и быть единственным хозяином дома.

А ещё лучше - пустой участок на окраине/за городом.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#8
правовед ру - платишь пару тыщь, постишь свой вопрос, получаешь ответы от десятков юристов, находишь ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий