Как оптимизировать сайт московского хостела под региональную выдачу?

123 4
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
395

Понимаю, что никак, ибо вся выдача в букингах. Но надо попробовать. 

Что сделать, чтобы пользователь из, например, Казани, набирая запрос "снять хостел в москве", попал на мой сайт?

Поддоменов напилить, тайтлы как-то прописать, что и как нужно сделать?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#1
Это гео-независимая выдача. Оптимизируешь, как и любое другое слово.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#2
Этого крайне мало в борьбе с букингами. 
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#3
Benny Hill #:
Этого крайне мало в борьбе с букингами. 
мало потому что бесплатно, найми спеца и будет больше , но платно
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#4
LawbreaK #:
Это гео-независимая выдача. Оптимизируешь, как и любое другое слово.

Ну ты хоть выдачу то смотреть из этих двух регионов для сравнения?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#5
-= Serafim =- #:

Ну ты хоть выдачу то смотреть из этих двух регионов для сравнения?


снять хостел в москве - это гнз , какие два региона

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#6
-= Serafim =- #:

Ну ты хоть выдачу то смотреть из этих двух регионов для сравнения?

Идентичная выдача. Не расстраивай. -)

Автору, чтобы пробиться, надо дать такое решение, которое будет максимально удобно пользователю, а траст твоего сайта станет аккумулятором его протолкнуть. Сделай все возможные коммерческие факторы, запили необходимые сервисы, сделай так, чтобы твой сайт был удобным ответом для пользователей. В общем-то ничего сложного. А так... Ну ищут люди хостел с желанием выбрать удобно, им и показываются агрегаторы.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#7

И региональная, и московская выдача одинаковые, это да. Тут как ни крути, гео пофиг. 

Предлагали тут сеошников. А что он сможет предложить? Ну напихает везде ключей, купит ссылок, накрутит поведенческие. Это я и сам так могу))). Но я все равно не нашел в выдаче никого, даже мегаоптимизированного. 

Фишки на сайт, кроме как онлайн-бронирование с оплатой, я не нашел, да и какие там могут быть решения, без понятия. Не калькулятор же прикручивать. Фишки ради фишек хз. Тут в том и дело, что юзер не сможет пробраться через дебри букингов и оценить все удобства.

В выдаче только по нч на второй-третьей странице начинают попадаться сайты хостелов, да и то это уже "сети" из 3-5-7 адресов. Их прям мало, 1-2. И посещалка их 100 человек в сутки. Маловато как-то. И не факт что они все с поиска. 

Разве что только по микронч.  И получается, единственное спасение - пилить под них массу страниц. 

Я думал, может есть какой секрет в региональности - ну там сделать поддомены типа ufa.site.ru и прописать в них обычные тайтлы "снять хостел в москве из уфы" и н1 "хостел в москве недорого". Но хз сработает это или нет. 

Вот по интернет-магазинам поддомены работают, видел. Но там конкуренция максимум 10 человек. А тут штук 100 только букингов и еще столько же конкурентов. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#8
Benny Hill #:

Я думал, может есть какой секрет в региональности - ну там сделать поддомены типа ufa.site.ru и прописать в них обычные тайтлы "снять хостел в москве из уфы" и н1 "хостел в москве недорого". Но хз сработает это или нет. 

Вот по интернет-магазинам поддомены работают, видел. Но там конкуренция максимум 10 человек. А тут штук 100 только букингов и еще столько же конкурентов. 


нет - такая конструкция не сработает естественно , тут нужно то что вы сами сможете "Ну напихает везде ключей, купит ссылок, накрутит поведенческие" и спокойно перебьете все букинги и агрегаторы, но вот рентабельно ли это будет - это уже совсем другой вопрос

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
Benny Hill :

Что сделать, чтобы пользователь из, например, Казани, набирая запрос "снять хостел в москве", попал на мой сайт?

Поддоменов напилить, тайтлы как-то прописать, что и как нужно сделать?

Надо продвигать сайт. А продвижение - это не одно какое-то конкретное действие.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#10
LawbreaK #:
Идентичная выдача. Не расстраивай. -)

Кого мне расстраивать? Открой выдачу и выставь регион Казань, а потом Москва - разная выдача. 

Vladimir SEO #:
снять хостел в москве - это гнз , какие два региона

Еще один. 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий