В главном меню все подпункты сделать также главными

FH
На сайте с 18.05.2019
Offline
30
178

Привет!

Вопрос такой: насколько допустимо иметь такое главное меню на сайте (не копия такое, конечно же, но примерно)

ААА
 БББ ВВВ
 ГГГ ДДД
- БББ




- ВВВ
       
 - ГГГ
       
 - ДДД
       


Т е подпункты 1го пункта сделать также главными.

Это норм или тупо?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1
второе
FasterHarder :
Это норм или тупо?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
FH
На сайте с 18.05.2019
Offline
30
#2
Vladimir SEO #:
второе
тут такая проблемка образовалась, что в данный момент в главном меню порядка 8 пунктов, так уже несколько лет. И вот сейчас добавляется новый пункт, 9й, в который очень бы хотелось в качестве некоторых (НЕ ВСЕХ) подпунктов засунуть некоторые пункты гл.меню. Получается некая задублированность! Для юзабилити проблем я НЕ вижу, все ок, а вот как с точки зрения продвижения?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3
FasterHarder #:
тут такая проблемка образовалась, что в данный момент в главном меню порядка 8 пунктов, так уже несколько лет. И вот сейчас добавляется новый пункт, 9й, в который очень бы хотелось в качестве некоторых (НЕ ВСЕХ) подпунктов засунуть некоторые пункты гл.меню. Получается некая задублированность! Для юзабилити проблем я НЕ вижу, все ок, а вот как с точки зрения продвижения?
вообще все равно , хоть везде дублируйте
FH
На сайте с 18.05.2019
Offline
30
#4
Vladimir SEO #:
вообще все равно , хоть везде дублируйте

а, ну, ок)

просто мне казалось, что ПС что-то может не понравится, типа ссылки на один и тот же материал более 1 раза.

в этот 9й пункт попадут в качестве подпунктов 3 текущий пункта гл.меню, просто ОДНУ И ТУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЮ можно искать с разных стартовых мест, в зависимости от целей пользователя

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5
FasterHarder #:
ссылки на один и тот же материал более 1 раза.

с точки зрения seo - проблема отсутствует, как и толк.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий