Продолжит ли работать схема при увеличении бюджета и охвата аудитории?

K
На сайте с 03.10.2016
40
100

Добрый день всем. Делаю первые шаги в контекстной рекламе и вот, путем проб и ошибок нащупал работающую связку, которая пока обкатывается на скромном "тестовом" бюджете. Вопрос у меня такой: связка, которую я тестирую, на протяжении нескольких недель каждый день демонстрирует стабильный плюс. Условно говоря, на каждые вложенные в рекламу 100 рублей (с учетом затрат по НДС) на выходе я получаю в среднем 120. Итого получается в среднем +20%. Пока эта схема работает при маленьком бюджете и соответственно, небольшом количестве показов и кликов.

Как думаете, если в этой рекламной кампании я ничего не стану трогать и менять в плане ключевиков и объявлений, но при этом, заметно увеличу бюджет и охват аудитории (соответственно, должно увеличиться кол-во показов и кликов), продолжить ли работать эта схема, принося те же +20% только уже с другим порядком сумм? 

raymanrabbit
На сайте с 23.03.2016
70

И да и нет, смотря на сколько увеличить бюджет и охават. Всё дело в том что аудитория конечна, кривый кликов и конверсий ... кривые. Можешь просто зайти в планировщик результатов и потыкать его. Будет как-то так:

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? (https://randstuff.ru/ask/)
denis1981
На сайте с 05.05.2004
268

Если ограничиться математикой Гугла, то скорее нет, ибо сейчас вы, допустим, привлекаете 100 соискателей по 10 рублей, а будете привлекать 300 соискателей по 12 рублей.

Если подумать шире экономически, то скорее да, ибо некие другие расходы у вас останутся теже, аренда офиса таже, заказ машины по той же цене и в таком стиле.

А если отвечать ближе к жизни, то у вас все шансы, ибо если вы делаете первые шаги в контексте, то значит потенциал усиления этого контекста наверняка больше ваших 20%. Just do it!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий