Крик души, прошу совета и оценки моего проекта

12
raine
На сайте с 25.05.2004
Offline
131
939

Уважаемые профи, если Вас это не затруднит, ткните меня носом в допущенные мной ошибки при продвижении проекта строительной тематики…

Небольшая предыстория…

Одним прекрасным днем, я решился уговорить шефа на создание инет-проекта строительной тематики, уговорить получилось, был определен бюджет проекта и установлена ориентировочная дата, после которой проект должен начать приносить денюжку. Проект запустили, на работу взяли дополнительно человека, для помощи в работе …

Время шло, выделенный бюджет я с успехом потратил на баннерную рекламу, контекстную рекламу, нанятую организацию, которая должна была заниматься маркетингом (работу она выполнила на 40% обещанного). Пришел час Х, после чего, я должен был предоставить начальству результат и сказать на чем мы начинаем зарабатывать деньги…

Итог: результат практически нулевой, зарабатывать неначем, дальнейшие перспективы туманны. Из этого выплывает конфликт с начальством и вопрос про увольнение недавновзятого человека (меня совесть замучает), так как проект не оправдал надежд. Объяснить начальству, которое очень далеко от особенностей Интернета, что я, по неопытности, погорячился и занизил необходимую сумму для продвижения а также поставил нереальную дату Х – практически невозможно, от меня справедливо требуют четких планов на будущее, которые я, после моего провала, затрудняюсь сформулировать.

Прошу у Вас помощи и совета, потому что попал в патовую ситуацию, из которой самому не выбраться. Если Вас не затруднит, посмотрите мой проект и скажите:

- имеет ли он право на жизнь, есть ли у него будущее

- ориентировочно какое потребуется время, при грамотном продвижении, до той самой точки Х, что бы можно было начинать какие-либо продажи стройматериалов, стройуслугуслуг или хоть чем-то отбивать вложенные деньги

- на мои ошибке в дизайне, навигации (проект делала не я, но я давал добро на воплощение дизайнерами и программистами моей задумки)

- что надо однозначно исправить\переделать, для повышения посещаемости (хотя бы в общих чертах)

- ну и самое щекотливое: на чем реальнее всего все-таки начать хоть что-то зарабатывать в ближайшем будущем

P.S. Проект работает 4.5 месяца.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Авторский дизигн интерьеров за 0.00 грин дадите? А вообще, наймите оптимизатора. Можно студиозиса. Пока что на сайте конь не валялся. Заголовков на страницах нет, текст отдельно продажи отдельно. Структура переусложнена, на мой взгляд. Нормальный аудит стоит денег, посему больше мне сказать нечего :(

raine
На сайте с 25.05.2004
Offline
131
#2

-=Илья=-

И на этом спасибо ;)

Авторский дизигн интерьеров за 0.00 грин дадите?

это совет или предложение, если предложение, то можно и разместить... Дополнительный сервис не помешает, мое мнение ))

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#3

Это не совет и не предложение, это на сайте одна из услуг. Со странной, надо добавить, ценой. Как оптимизатор я может и догадаюсь, зачем оно такое помещено, но как посетитель я в недоумении - почему за дизайн фирма не просит денег.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
Как писал raine
- ну и самое щекотливое: на чем реальнее всего все-таки начать хоть что-то зарабатывать в ближайшем будущем

Вся фишка в том, что сначала решают на чем будут зарабатывать, а потом под это делается сайт.

На Вашем сайте я так и не увидел что у вас за фирма, и какие услуги вы предоставляете (кроме рекламы на сайте).

Так откуда деньги возьмутся??

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
raine
На сайте с 25.05.2004
Offline
131
#5

может я конечно не прав, но помоему должно быть понятно, что если цена указана 1.00, 0.00 - подразумевается что цена договорная... Просто поле цены не дает возможности написать дог., сделано это для того, что бы в дальнейшем можно было сделать сортировку по цене, вот и клепают посетители 1.00 или 0.00 ))

raine
На сайте с 25.05.2004
Offline
131
#6

Евген, хех планировался ввод символических абонплат за получение полного доступа к разделу "Тендеры", а также за вынос на первые позиции прайс-строк в разделе "Прайс-листы" и символическая оплата за возможность публикации ответов на вопросы посетителей в разделе "Вопрос-ответ" (естественно с указанием координат для связи организации, которая публикует ответ). Но основная проблема в том, что Тендеры не идут... не идут вообще, строительные организации не публикуют ответы на заявки посетителей, а посетители не получив того, на что рассчитывали, больше не возвращаются (( Вот и попал я в тупик.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
Как писал raine
Евген, хех планировался ввод символических абонплат за получение полного доступа к разделу "Тендеры", а также за вынос на первые позиции прайс-строк в разделе "Прайс-листы" и символическая оплата за возможность публикации ответов на вопросы посетителей в разделе "Вопрос-ответ" .....Вот и попал я в тупик.

В общем ты сам ответил на свой вопрос.

Впервые вижу, что то что другие сайты делают бесплатно в виде вкусностей и заманухи посетителей, теперь делается за деньги -).

Мне кажется надо развивать далее статьи, объявления, тендеры, и продавать рекламу.

raine
На сайте с 25.05.2004
Offline
131
#8

Евген, дело в том, что тендеры строительной тематики практически не встречаются в украинском сегменте, на это и делалась ставка. Спасибо за совет ) Попутный вопрос, можно ли на рекламе вытянуть ресурс? В смысле получать хоть какую-то прибыль, и какая (по минимуму) посещаемость должна быть у ресурса, что бы заинтересовать рекламодателя?

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#9

Не считаю себя профи, но имела опыт работы со строительным ресурсом более года и кое-чем могу подилиться из опыта.

Прошу у Вас помощи и совета, потому что попал в патовую ситуацию, из которой самому не выбраться. Если Вас не затруднит, посмотрите мой проект и скажите:

- имеет ли он право на жизнь, есть ли у него будущее

есть, если над ним будут работать

- ориентировочно какое потребуется время, при грамотном продвижении, до той самой точки Х, что бы можно было начинать какие-либо продажи стройматериалов, стройуслугуслуг или хоть чем-то отбивать вложенные деньги

очень многое зависит от того, кто быдет заниматься оптимизацией и продвижением, пока видимость в Яндексе у ресурса очень плохая. Почему? Я не анализировала, но на мой взгляд - это важно. Очень длинные страницы - не удобно. Слишком много мелких сложностей для пользователя. Дизайн, на мой взгляд не плохой, но юзабилити хромает на все лапы.

- на мои ошибке в дизайне, навигации (проект делала не я, но я давал добро на воплощение дизайнерами и программистами моей задумки)

- что надо однозначно исправить\переделать, для повышения посещаемости (хотя бы в общих чертах)

Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо потратить очень много времени 2-3 дня по-хорошему. Никто этого бесплатно делать не будет из спецов. Просто не интересно, это кропотливая работа.

- ну и самое щекотливое: на чем реальнее всего все-таки начать хоть что-то зарабатывать в ближайшем будущем

Реклама компаний. Посмотри на http://www.vashdom.ru. Это близкий тебе по тематике ресурс у них есть чему поучиться.

Ну и собственно герой моих кошмарных снов: http://bud-inform.com.ua

P.S. Проект работает 4.5 месяца.

Это уже приличный срок, но почему такая плохая видимость.

Рекомендую еще каталог ссылок сделать и обмениваться поактивнее и разумнее.

Желаю удачи.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#10

А не пора ли ЭТО в курилку отнести?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий