Умер рынок разработки сайтов !

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#51
SeVlad #:

Это не то,  что я имел ввиду.. Но если считать "функционал" - это наборы полей/данных и возможностей управления ими, то да, реализовывают. Однако в этом случае наступает ещё больший ахтнуг - смена шаблона (а это рано ли поздно надо делать на любом не ГСе) приводит к Ж. Вплоть до полной переделке сайта "с нуля" с геморроем миграции контента.

да я про фильтры, быстрые заказы, корзины , интеграции с доставками , оплатами , модули линковки, разные функции - там целый список модулей которые сейчас необходимы для ИМ, особенно импорты  экспорты, акции , комбинированные товары итд итп


миграция контента в опене проще простого с шаба куда угодно


Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
Vladimir SEO #:
миграция контента в опене проще простого с шаба куда угодно

1. Контент (особенно большого сайта) это не только стандартные посты и картинки на своём месте. Это могут быть разные данные, в тч а) хранящиеся в базе в произвольных таблицах/полях/ячейках и/или б) генерящиеся на основе др данных, в тч и из п. а).

2. Функционал сайта расширяется плагинами (они для этого) и предназначены, а не шаблонами (их епархия - внешний вид.)

Так вот, когда шаблоны берут на себя задачу плагинов и пишут данные в созданные ими нестандартные поля с нестандартными именами (и это я ещё упрощаю) и наступает Ж при смене шкурки.


Но 3. Таких шаблонов, да валом. Но у них задача - "продаваться, а не "делать сайт". И да пипил хавает. А потом удивляется - как так - такой крутой шаблон стоит всего 50-80$, а ты за его настройку (как они думают) хочешь 500.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#53
SeVlad #:

1. Контент (особенно большого сайта) это не только стандартные посты и картинки на своём месте. Это могут быть разные данные, в тч а) хранящиеся в базе в произвольных таблицах/полях/ячейках и/или б) генерящиеся на основе др данных, в тч и из п. а).

2. Функционал сайта расширяется плагинами (они для этого) и предназначены, а не шаблонами (их епархия - внешний вид.)

Так вот, когда шаблоны берут на себя задачу плагинов и пишут данные в нестандартные поля с нестандартными именами (и это я ещё упрощаю) и наступает Ж при смене шкурки.


Но 3. Таких шаблонов, да валом. Но у них задача - "продаваться, а не "делать сайт". И да пипил хавает. А потом удивляется - как так - такой крутой шаблон стоит всего 50-80$, а ты за его настройку (как они думают) хочешь 500.

1 да я про ИМ говорю, а не про посты и картинки, я про атрибуты, цены , характеристики , мета и еще кучу данных в csv

2 Так в этом то и прикол что теперь плагины ( модули ) ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ , ты хоть посмотри что  я тебе скинул, там к шабу 30 модулей +

Шкурку то и менять не нужно - она гибкая , вплоть изменить все с админки не привлекая програмера ( цвета поля  итд )

Таких шаблоном мало, они еще и заточены по скорости под гошу и яшу , да и настройка такого шаба не дорогая

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
Vladimir SEO #:
Так в этом то и прикол что теперь плагины ( модули ) ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ , ты хоть посмотри что  я тебе скинул, там к шабу 30 модулей +

..которые не будут [корректно] работать с другим шабом...


Vladimir SEO #:
Шкурку то и менять не нужно - она гибкая , вплоть изменить все с админки не привлекая програмера ( цвета поля  итд )

Святая простота и наивность.

Мало того, что  всё это постоянно оплачивается  повышенными ресурсами, но менять всё равно когда-нить придется.

Но да ладно, не буду переубеждать... :)


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#55
SeVlad #:

..которые не будут [корректно] работать с другим шабом...


Святая простота и наивность.

Мало того, что  всё это постоянно оплачивается  повышенными ресурсами, но менять всё равно когда-нить придется.

Но да ладно, не буду переубеждать... :)


меня не надо переубеждать я сторонник уник диза, но увы он становится уже мейнстримом в среднем и нижнем сегменте. Реально шаб закрывает полностью потребности владельца и пользователя и кстати гибко и не дорого пилится под новые фишки и имеет техподдержку


АП
На сайте с 18.04.2020
Offline
2
#56
YDoron #:
Соглашусь, теперь многим клиентам вообще трудно объяснить, зачем им нужено делать сайт, если они просто могут открыть страничку в фейсбуке или инстаграмме.
В добавок появились качественные конструкторы сайтов, типа WIX.

Спрос останется только на разработку сложных и интересных проектов.

 Абсолютно никто:

Качественные конструкторы:

Wix: :))))

АП
На сайте с 18.04.2020
Offline
2
#57
Да вы приколисты, разработчик сайтов как был востребован, так и остаётся. (Причем с появлением тильды и.т.п. порог входа становится довольно низким, даже блондинки сейчас сидят на фрилансе и делают довольно неплохой продукт. А что касается специалиста, который в отрасли несколько лет? Да ему даже заказы не нужно искать, постоянные клиенты + сарафанное радио)
Если ты ничего не умеешь/ничего не делаешь, то не надо ныть) 

Что то меня занесло, сори если не в тему, но))

(◍•ᴗ•◍)❤
АП
На сайте с 18.04.2020
Offline
2
#58
UsaGide #:

конструкторы их заменили.

 Ну не заменили, а появился просто новый инструмент) Посмотрите сколько заказов на биржах по типу «создать сайт на тильде». Может часть потенциальных клиентов и клепает сайты в конструкторах, но какие-никакие знания базовые все равно требуются. Думаю развитие отрасли нивелирует отток таких клиентов 

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#59
skapunker #:

конечно умирает

бизнесмены хотят сайт за 10 тыс рублей и чтобы он был на подобие гугла или в крайнем случае вконтакте

и еще хотят вложить 3 тыщщи в продвижение и поиметь с этого десятки тысяч заказов

Я таких бизнесменов с такими расценками вообще не вижу.

Ты не там бизнесменов ищешь.


Непродажная подпись
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#60
Хорошо это или плохо, но действительно всё идёт в сторону стандартизации и укрупнения. Самостоятельные студии будут уходить в прошлое особенно с неадекватными ценами за свою работу. Останутся только большие компании и высококлассные специалисты выполняющие точечные задания. Ну и конечно всё меньше и меньше будут заказывать сайтов и думаю со временем большая часть их умрёт в принципе и 80-90% трафика распределиться между 10-20 компаниями со всего мира, таким как Яндекс, Гугл, Фейсбук и т.п. по тому же поиску Яндекса видна хорошо задача оставлять весь трафик у себя.
Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий