Старница недостаточно качественная :(

12 3
S2
На сайте с 14.06.2020
Offline
15
303

Всем привет! Просьба, подскажите, что не так со страницами. Яндекс пачками отправляет страницы в неиднексацию и присваивает статус "недостаточно качественная".

Например страницы:

http://dixoff.ru/catalog/bumagnoe

или http://dixoff.ru/catalog/sax

на страницах находится необходимая информация для клиента:

- описание услуги (уникальное, соответствует требованиям сервиса Тургенев-Ашманов, переспама нет), по количеству символов среднее "по больнице".

- фотогорафии

- видеоматериалы

Переписка с яндексом ничего не дала. В традиционном духе: развивайте сайт и т.д.

Спасибо всем заранее! :beer:

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1
seo2020 :

Всем привет! Просьба, подскажите, что не так со страницами. Яндекс пачками отправляет страницы в неиднексацию и присваивает статус "недостаточно качественная".

Например страницы:

http://dixoff.ru/catalog/bumagnoe

или http://dixoff.ru/catalog/sax

на страницах находится необходимая информация для клиента:

- описание услуги (уникальное, соответствует требованиям сервиса Тургенев-Ашманов, переспама нет), по количеству символов среднее "по больнице".

- фотогорафии

- видеоматериалы

Переписка с яндексом ничего не дала. В традиционном духе: развивайте сайт и т.д.

Спасибо всем заранее! :beer:

добавьте уникального контента


Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#2
мусорный сайт, а тот кто его продвгает некомпетентен от слова полностью
Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
#3

Кстати, у меня такие же проблемы на двух проектах. Добавлял уникальный контент - так страницы с этим контентом тоже вынесли за "некачественность". И каждые три дня качели - то вернут, то снова "некачественный контент" пришьют.

И, уважаемые мастера - посмотрел я предыдущий коммент - и стало горько. Решил вступиться за автора темы. Вообще-то я думаю, что будь мы все суперкомпетентны, так и необходимости в этом разделе не было бы. А когда просишь о помощи, а тебе пишут откровенное хамство в стиле "сам дурак"... Похоже, форум за последних три года деградирует... Извините, но такое сложилось ИМХО. Три года назад, помнится, людей тут ждали конкретные советы и помощь.


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#4
stankriger #:

Кстати, у меня такие же проблемы на двух проектах. Добавлял уникальный контент - так страницы с этим контентом тоже вынесли за "некачественность". И каждые три дня качели - то вернут, то снова "некачественный контент" пришьют.

И, уважаемые мастера - посмотрел я предыдущий коммент - и стало горько. Решил вступиться за автора темы. Вообще-то я думаю, что будь мы все суперкомпетентны, так и необходимости в этом разделе не было бы. А когда просишь о помощи, а тебе пишут откровенное хамство в стиле "сам дурак"... Похоже, форум за последних три года деградирует... Извините, но такое сложилось ИМХО. Три года назад, помнится, людей тут ждали конкретные советы и помощь.


А это попугай местный - он одно и тоже пишет во всех темах, даже Не читая и не смотря сайты. В детстве нагибали - вот оно и вылезло 


по некачественным - заметил что последние пару недель небольшие баги у яндекса в этом плане, закинет пару страниц в некач потом обратно , я думаю подкручивают алго, надо просто подождать немного

S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
#5
Vladimir SEO #:

А это попугай местный - он одно и тоже пишет во всех темах, даже Не читая и не смотря сайты. В детстве нагибали - вот оно и вылезло 


по некачественным - заметил что последние пару недель небольшие баги у яндекса в этом плане, закинет пару страниц в некач потом обратно , я думаю подкручивают алго, надо просто подождать немного

У меня уже два месяца с двумя сайтами такая проблема.  Вычитал, что под угрозой прежде всего новые сайты без трафика - купил в прошлом месяце по полтора десятка крауд-ссылок на рыло, а на прошлой неделе разместил статью на трастовой площадке Миралинкса, по которой всегда отличный органический трафик. Посмотрю результаты. Поскольку уникализация текстов дала лишь временный эффект. Размещение изображений на выкинутых страницах - тоже временный. Качели-качели... Был бы я обычный фрилансер - это бы еще ничего, но я в мини-агентстве, и начальство мне истерит и ест мозг постоянно. В условиях накачки адреналином труднее соображается (мне, во всяком случае).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6
stankriger #:

У меня уже два месяца с двумя сайтами такая проблема.  Вычитал, что под угрозой прежде всего новые сайты без трафика - купил в прошлом месяце по полтора десятка крауд-ссылок на рыло, а на прошлой неделе разместил статью на трастовой площадке Миралинкса, по которой всегда отличный органический трафик. Посмотрю результаты. Поскольку уникализация текстов дала лишь временный эффект. Размещение изображений на выкинутых страницах - тоже временный. Качели-качели... Был бы я обычный фрилансер - это бы еще ничего, но я в мини-агентстве, и начальство мне истерит и ест мозг постоянно. В условиях накачки адреналином труднее соображается (мне, во всяком случае).

агентство )) эххх , бросай ты это мерзкое дело ,


ПС так а как ты работаешь в агентстве если не шаришь как продвигать ? или стажер ?

S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
#7
Vladimir SEO #:

агентство )) эххх , бросай ты это мерзкое дело ,


ПС так а как ты работаешь в агентстве если не шаришь как продвигать ? или стажер ?

Это перекантовка. Раньше был в штате крупного холдинга четыре года. Была нормальная команда программеров и хороший копирайтер, нормальные бюджеты, и сайты по продаже авто с СЯ по 200 ВЧ были в ТОПе. В карантине всё заглохло, и наш отдел "оптимизировали". Пришлось идти в первое попавшееся место, чтобы сразу. А здесь контора в два с половиной человека, ноль ссылочного бюджета и нач, который типа в своих глазах крутой спец, потому что загнал в топ по нескольким запросам несколько сайтов без ссылок, и еще несколько спамными ссылками с ГС. В общем, нуль возможностей, зато много требований. Но, думаю, что уже этим сыт.

S2
На сайте с 14.06.2020
Offline
15
#8
Vladimir SEO #:
добавьте уникального контента


Так весь контент же уникален (кроме одной страницы) и перед размещение проверялся. Если Вы заметили неуникальности могли бы подсказать о какой странце шла речь?


S2
На сайте с 14.06.2020
Offline
15
#9
skapunker #:
мусорный сайт, а тот кто его продвгает некомпетентен от слова полностью
Просьба поделиться, что Вам показалось именно мусорным, Ваше экспертное мнение очень важно.


S2
На сайте с 14.06.2020
Offline
15
#10
stankriger #:

Кстати, у меня такие же проблемы на двух проектах. Добавлял уникальный контент - так страницы с этим контентом тоже вынесли за "некачественность". И каждые три дня качели - то вернут, то снова "некачественный контент" пришьют.

И, уважаемые мастера - посмотрел я предыдущий коммент - и стало горько. Решил вступиться за автора темы. Вообще-то я думаю, что будь мы все суперкомпетентны, так и необходимости в этом разделе не было бы. А когда просишь о помощи, а тебе пишут откровенное хамство в стиле "сам дурак"... Похоже, форум за последних три года деградирует... Извините, но такое сложилось ИМХО. Три года назад, помнится, людей тут ждали конкретные советы и помощь.


Получилось ли в итоге решить проблемы?


12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий