Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-15

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#241
SeVlad #:

Это относительно сложная структура даже для ИМ. Ну т.е.  в ИМ такое решается, но тоже надо приложить нек. усилия. (Т.е. если решишь делать в ИМ, что тебе надо будет конвертнуть записи в товары. Это не сложно - для этого есть плагины, но там есть нюансы.)

Если нет корзины и ЛК, то можно использовать плагины каталогов (тоже записи конвертнуть придётся).

Для стандартных записей же стоит создать таксономии и возможно доп. типы контента. В целом даже лучше делать не на стандартных записях, а в своём типе контента типа post. Ну просто чтобы записи оставить для новостей/бложика/етс.

Это не супер сложная задача, но для новичка замороченная. Сложнее правильно придумать-создать структуру данных.

Даже не знаю, казалось бы мне всего лишь нужен плагин, который выведет записи по нужному тегу, но в случае с тем плагином пагинация все портит. Буду дальше с тегами играться. Ну и товары рассмотрю.

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#242

Здравствуйте.
После обновления версии WP до 5.6. сайт перестал загружаться, админ-панель работала.
Начал гуглить - нашел инфо о прекращении поддержки старых javascript и необходимости установки плагина  Enable jQuery Migrate Helper.
Установил плагин, и с горем пополам сайт запустился. Что делать дальше?
Если в настройках плагина галочки стоят только на "журнал предупреждений" и "Automatic downgrades", никакие предупреждения в журнал не пишутся, сайт работает. Если поставить галочку на "Перехватывать предупреждения об использовании новых устаревших функций" - выскакивают ошибки, начинает заполняться журнал предупреждений, ссылки на разные файлы .js.
Если деактивировать плагин - сайт снова не работает.

Каковы вообще дальнейшие направления действий?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#243
fingeniy #:
Начал гуглить - нашел инфо о прекращении поддержки старых javascript и необходимости установки плагина  Enable jQuery Migrate Helper.

Это необходимость только если используются древние плагин/тема с устаревшим кодом juery.

fingeniy #:
Каковы вообще дальнейшие направления действий?
Избавляться от старья, вестимо.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#244
SeVlad #:

Это необходимость только если используются древние плагин/тема с устаревшим кодом juery.

Избавляться от старья, вестимо.

А как понять, используются или нет?
Тема индивидуальная, сделанная под заказ около года назад.
Как понять, где ошибки и от чего избавляться?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#245
fingeniy #:
А как понять, используются или нет?

Используются, раз не работает. А где именно - вот:

fingeniy #:
ссылки на разные файлы .js.
fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#246
SeVlad #:

Используются, раз не работает. А где именно - вот:

Просто на официальном форуме поддержки Вордпресс писали, что в настройках плагина не нужно ставить галочку на 3-м пункте, который показывает ошибки.

Ну если бы все было понятно - я бы не спрашивал. "Избавляться от старья". Допустим, плагины, в которых есть ошибки - ждем, когда их подкорректируют разработчики. Если так и не подкорректируют - удаляем.

Тема. Связь с разработчиком потеряна. Что и на что надо исправлять? Где почитать об этом? Может, есть какие-то универсальные решения?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#247
fingeniy #:
Может, есть какие-то универсальные решения?

Есть.

Универсальное решение 1. Менять тему на нормальную из оф каталога и делать дочку.

Универсальное решение 2. Обращаться к специалистам, способным переписать это.

А гаданием на форумах этого не решить.

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#248
Посоветуйте плагин, чтобы я мог создать блок со своим содержимым (скрипты, текст), а потом этот блок пихать куда нужно через шорт код, например в содержимое поста.
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#249

Подскажите, бесплатный способ решения, чтобы убрать неканонические из woocommerce

Нашел только платные решения.

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#250
sebadoh #:
Посоветуйте плагин, чтобы я мог создать блок со своим содержимым (скрипты, текст), а потом этот блок пихать куда нужно через шорт код, например в содержимое поста.

Плагин "xyz php code".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий