Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-15

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#231
sebadoh #:
Дальше я хотел на главной странице каталога отобразить все эти ссылки на эти позиции,

Ок. давай попробуем с начала.

Что такое "позиции"? Записи ВП, отдельные строки в посте или что?

Зачем табы (кроме фильтрации)? Почему их надо много?


Рассказывай всё, не стесняйся ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#232
SeVlad #:

Ок. давай попробуем с начала.

Что такое "позиции"? Записи ВП, отдельные строки в посте или что?

Зачем табы (кроме фильтрации)? Почему их надо много?


Рассказывай всё, не стесняйся ;)

Ну можно назвать это просто 10000 страниц, на которые я хочу разместить ссылки на главной каталога в виде списка ссылок, которые разбросаны по вкладкам через плагин. Допустим у меня есть первая вкладка с нужной мне категорией, я в неё вставляю 2000 ссылок, но проблема в том, что эти ссылки будут единым громадным списком, которые я бы хотел как-то разделить на страницы. Как это сделать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#233
sebadoh #:
10000 страниц

Точно СТРАНИЦ? Или всё же ЗАПИСЕЙ? Какой тип иерархии поста?

sebadoh #:
Допустим у меня есть первая вкладка с нужной мне категорией, я в неё вставляю 2000 ссылок,

??? ВРУЧНУЮ????!! Это всё, включая создание вкладки - вручную?

sebadoh #:
но проблема в том, что эти ссылки будут единым громадным списком, которые я бы хотел как-то разделить на страницы. Как это сделать?

Постраничку ты хочешь в каждой вкладке свою или как?


S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#234
SeVlad #:

Точно СТРАНИЦ? Или всё же ЗАПИСЕЙ? Какой тип иерархии поста?

??? ВРУЧНУЮ????!! Это всё, включая создание вкладки - вручную?

Постраничку ты хочешь в каждой вкладке свою или как?


Ну это могли быть записи, но я все таки решил делать как страницы. Иерархии нет. Но в теории мог бы сделать записи, еще не поздно.

Руками создаю эти вкладки, их там на самом деле немного, штук 20. В которые вставляю уже в виде обычного html ссылки. Сделал я это потому что только таким образом нашел как мне вывести страницы, чтобы было удобно щелкать вкладки.

Постраничку хочу в каждой такой вкладке. С записями наверное было бы проще, ведь там можно указать тег, а потом через что-то показывать материалы по сортировке в этих вкладках. Если это действительно упростит, то можешь подсказать какой связкой плагинов я тогда мог бы выводить ссылки на эти записи по сортировке. То есть в случае с этими вкладками я в содержимое каждой вкладки должен просто шорткод вставить.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#235
sebadoh #:
Ну это могли быть запись, но я все таки решил делать как страницы. Иерархии нет. Но в теории мог бы сделать записи, еще не поздно.

Это у записей (тип контенте post) нет иерархии , а страницы (тип "page") - иерархический тип контента.

Нужно делать записями. Кури внимательно Страницы:

Страницы - не записи. Они не проходят циклически через главную страницу.


---
sebadoh #:
Руками создаю эти вкладки,

Жесть :)

Короче. Тебе надо использовать записи и выкинуть плаг для табов.

Для фильтрации надо использовать get_posts. А чтобы без перезагрузки страницы и визуального оформления "как вкладки"  - jquеry + css.
Это уже есть в готовых плагинах типа  https://wordpress.org/plugins/blog-filter/  https://wordpress.org/plugins/post-grid-and-filter-ultimate/ и тд - их масса. В тч и навороченных платных. Но некоторые из них могут грузить сайт (смотря как делают выборку) и тогда стоит использовать транзитное или объектное кеширование.

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#236
SeVlad #:

Это у записей (тип контенте post) нет иерархии , а страницы (тип "page") - иерархический тип контента.

Нужно делать записями. Кури внимательно Страницы:

---

Жесть :)

Короче. Тебе надо использовать записи и выкинуть плаг для табов.

Для фильтрации надо использовать get_posts. А чтобы без перезагрузки страницы и визуального оформления "как вкладки"  - jqury + css. Это уже есть в готовых плагинах типа  https://wordpress.org/plugins/blog-filter/,  https://wordpress.org/plugins/post-grid-and-filter-ultimate/ и тд - из масса. с тч и навороченных платных. Но некоторые из них могут грузить сайт (смотря как делают выборку) и тогда стоит использовать транзитное или объектное кеширование.

Попробую на записях. Просто этот плагин вкладок симпатичный и простой. Создал и вставил содержимое, но да, ручного много.  Да и занимаюсь я этим не на главной, страница типичного блога мне не нужна. Просто задача по нужным фильтрам через кнопки выдавать все ссылки и компактно.

https://ru.wordpress.org/plugins/tabs-responsive/

Tabs
  • 2020.12.07
  • wpshopmart
  • ru.wordpress.org
Tabs Responsive is based on bootstrap framework, So This plugin design is responsive and user friendly to any mobile devices. You can display both vertical and horizontal tabs style using this plugin . Add multiple Tabs on multiple pages and post. There unlimited colour scheme and font style available for content. You can add images, video...
Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#237
Всем привет! Есть ли какой-то плагин с разделением тегов на категории? Пусть вывод в виде таба в сайдбаре, теги тоже должны делиться на категории... Ничего не могу найти кроме Tag Groups, но мне он не нравится(
Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
#238

Всем привет! А подскажите кто-нибудь плагин для репоста сторонних статей, чтобы при создании поста указать только внешнюю ссылку, а все поля (интересует только стандартная микроразметка) загрузятся автоматом? Нужно именно копи-паст-дайджест-превью со ссылкой на первоисточник. Понимаю, что можно и самому, но хотелось бы, конечно, готовое. Сложновато нагуглить по post link / repost - всё не то

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#239
SeVlad #:

Это у записей (тип контенте post) нет иерархии , а страницы (тип "page") - иерархический тип контента.

Нужно делать записями. Кури внимательно Страницы:

---

Жесть :)

Короче. Тебе надо использовать записи и выкинуть плаг для табов.

Для фильтрации надо использовать get_posts. А чтобы без перезагрузки страницы и визуального оформления "как вкладки"  - jquеry + css.
Это уже есть в готовых плагинах типа  https://wordpress.org/plugins/blog-filter/  https://wordpress.org/plugins/post-grid-and-filter-ultimate/ и тд - их масса. В тч и навороченных платных. Но некоторые из них могут грузить сайт (смотря как делают выборку) и тогда стоит использовать транзитное или объектное кеширование.

Салют еще раз. Ночью значит пытался уже через записи реализовать, потому что так действительно проще выводить нужные записи, если прописывать им теги или же категорию. Но в своей проблеме так и не продвинулся. Работаю я не на главной блога или страницы категории, я пытаюсь по нужным фильтрам вывести ссылки на позиции на отдельной странице. Вроде бы нашел нужный плагин, где дает выводить записи обычными голыми ссылками, но при классической пагинации он очевидно начинает создавать страницы /page/2 и т.д. А самое главное из за этого во всех других вкладках создается копия содержимого этой вкладки. То есть смерть всем вкладкам. Казалось бы вероятно упростила бы ajax пагинация, но это уже про версия за 20 бачей, что точно не нужно.

Возможно я пошел как обычно самым глупым и сложным способом. Сейчас еще раз объясню, что я хочу и может для этого есть очень простое решение. Значит, есть страница отдельного направления товаров, у которого есть куча подкатегорий и подвидов (ГОСТы, диаметр и тд), которые как бы связанны с друг другом. И я не нашел умнее решения, чем просто руками создать вкладки и вставить в каждую ссылки, но не учел, что этих ссылок на каждую по 400штук. То есть мне нужно что-то, что выдаст мне плагином весь список тегов/категорий, при клике на которую они появятся списком на этой же странице. Переход на страницу отдельного тега, чтобы уже там гулять по списку ссылок - вариант не очень.

Первое изображение - моя реализация через плагин вкладок и плагин отображения постов.
Второе изображение, что я пытался повторить. Там выбираются нужные параметры, поиск и снизу выдается список товаров с пагинацией.


 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#240
sebadoh #:
Значит, есть страница отдельного направления товаров, у которого есть куча подкатегорий и подвидов (ГОСТы, диаметр и тд), которые как бы связанны с друг другом.

Это относительно сложная структура даже для ИМ. Ну т.е.  в ИМ такое решается, но тоже надо приложить нек. усилия. (Т.е. если решишь делать в ИМ, что тебе надо будет конвертнуть записи в товары. Это не сложно - для этого есть плагины, но там есть нюансы.)

Если нет корзины и ЛК, то можно использовать плагины каталогов (тоже записи конвертнуть придётся).

Для стандартных записей же стоит создать таксономии и возможно доп. типы контента. В целом даже лучше делать не на стандартных записях, а в своём типе контента типа post. Ну просто чтобы записи оставить для новостей/бложика/етс.

Это не супер сложная задача, но для новичка замороченная. Сложнее правильно придумать-создать структуру данных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий