Семантическое ядро, кластеризация - совет для начинающих

12
dubass_
На сайте с 14.06.2010
Offline
80
779

Приветствую вас, SEO-гуру и боги маркетинга ;)

Посоветуйте, с чего лучше начать в работе с семантикой - чем стоит воспользоваться на начальном этапе?

Есть ли достойные бесплатные или условно-бесплатные программы, или триал-версии, с которых можно начать?

Так ли хороши платные методы и софт, типа кейколлектора, серанкинга, серпстата и т.д.? :crazy:

Курвалол 😋
[Удален]
#1

Вордстат 😂 А вообще слово*б вроде халявный.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2

Лично у меня Кейколлектор окупился буквально за один проект с запасом.

Пожалела, что не приобрела раньше.

В каком-то смысле бесплатный Слово*б можно считать его демо-версией. Хотя там гораздо меньше возможностей, но очень похоже визуально и вообще.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#3

Платные методы и софт, это лишь инструменты, которые помогают упростить сбор семантики.

На начальном этапе изучите фундаментальные основы.

Как вариант закажите сбор СЯ у профи, поищите здесь: /ru/forum/webmasters-jobs/optimization-promotion-audit

Посмотрите что у них на выходе получается.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
[Удален]
#4
imasiter:
Лично у меня Кейколлектор окупился буквально за один проект с запасом.
Пожалела, что не приобрела раньше.

А я пожалел, что приобрел его раньше. Два с половиной года назад потратил 1800 рублей, так и лежит без дела

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#5
Elektromehanik:
А я пожалел, что приобрел его раньше. Два с половиной года назад потратил 1800 рублей, так и лежит без дела

Так а чего ж не пользуетесь?

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#6
NikSolovov:
Как вариант закажите сбор СЯ у профи

Это выйдет дороже, чем купить КК.

---------- Добавлено 10.06.2020 в 16:14 ----------

imasiter:
Так а чего ж не пользуетесь?

Ну так человек написал, что лежит потому, что дела нет.:)

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#7
vold57:
Это выйдет дороже, чем купить КК.

Ну так тут вопрос получается тогда в цене, а не в качестве СЯ :)

Думаю СЯ можно отнести к одной из фундаментальных составляющих сайта. И от его качества так же будут зависеть шансы на успех в продвижение.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#8
NikSolovov:
Ну так тут вопрос получается тогда в цене, а не в качестве СЯ :)

Думаю, тут вопрос вообще для начала в поставленной цели.

А именно, ТС хочет сам развиваться в этом направлении, или ему просто результат нужен?

Если второе, тогда лучше заказать и не колупать самому, а то без опыта результат может быть весьма далеким от желаемого. И никакой инструмент, хоть платный, хоть какой, этого не исправит. В построении СЯ очень много нюансов, с которыми вот так с наскока разобраться не получится, тут нужно время и практика на разных проектах.

Ну а если первое (что мне кажется более вероятным), тогда брать и делать, набивать собственные шишки и все такое.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#9

сервис букварикс

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#10
NikSolovov:
Ну так тут вопрос получается тогда в цене, а не в качестве СЯ

Со слов ТС я сделал вывод, что вопрос именно в цене, а не в качестве:

dubass_:
Посоветуйте, с чего лучше начать в работе с семантикой - чем стоит воспользоваться на начальном этапе?

Есть ли достойные бесплатные или условно-бесплатные программы, или триал-версии, с которых можно начать?



---------- Добавлено 10.06.2020 в 17:40 ----------

Я думаю, что проблема ТС в том, что он не понимает этого:

NikSolovov:
Думаю СЯ можно отнести к одной из фундаментальных составляющих сайта. И от его качества так же будут зависеть шансы на успех в продвижение.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий