Возможен ли полу-бан?

DY
На сайте с 04.11.2004
Offline
51
935

Всявязи с последним апдейтом, произошедшим вчера, у меня вскочил грустный вопрос:

Может ли Я пессимизировать сразу несколько сайтов одной конторы только за то, что у конторы просто несколько сайтов находятся в выдаче наверху? :eek:

Было ли у кого нибудь подобное, что сайты дружно сильно падают по низкочастотникам ни с того, ни с сего.

А не пора ли оптимизировать Яндекс?
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#1

Видимо, да. Хотя вопрос недостаточно изучен и примеров я не видел. Вот из Платона:

> Здравствуйте, Денис!

>> Имеет ли смысл создавать несколько сайтов, предлагающих

>> одни и те же услуги, чтобы привлекать дополнительных клиентов через поиск

> Этот вопрос видимо не ко мне и не к Яндексу вообще. О том, что имеет смысл для

> вебмастера, видимо, лучше знать вебмастеру :-).

>> такие дубли (пусть даже содержащие разную информацию, но

>> об одних и тех же услугах) будут рано или поздно отфильтрованы, как

>> нарушающие разнообразие выдачи?

> Именно так и будет.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
DY
На сайте с 04.11.2004
Offline
51
#2
upyrj:
Видимо, да. Хотя вопрос недостаточно изучен и примеров я не видел. Вот из Платона:

Хрум....


Смущает то, что попадали именно низкочастотники, а не все. По ВЧ (пока🙄) сайты сидят хорошо....
С другой стороны, почитав форум и пообщавшись с СЕО, я понял, последним апом все довольны. Неужто меня одного Я с новым Годом так поздравил 😮 ?
Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
#3
DexYan:
С другой стороны, почитав форум и пообщавшись с СЕО, я понял, последним апом все довольны. Неужто меня одного Я с новым Годом так поздравил 😮 ?

не все довольны ) И не одного вас так поздравили. У меня тоже сайт выпал. Совсем. Черные методы не использовались. Два месяца висел без проблем. Суппорт не отвечает - два письма уже отправила на разные адреса...

Спасибо за внимание!
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#4
DexYan:
только за то, что у конторы просто несколько сайтов находятся в выдаче наверху?

просто нечаянно вылезли по запросу, скажем обогреватели :) :) :)

Изучаем правила форума ()
DY
На сайте с 04.11.2004
Offline
51
#5
lastadm:
просто нечаянно вылезли по запросу, скажем обогреватели :) :) :)

Не, не обогреватели 😂 . Хотя действительно прохладно....

А что, обогреватели тоже попали в разряд пластиковых окон? Или там кто-то капает Платону на всех своих конкурентов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий