Сайт для доставки питания по подписке

1 234
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#31
ArbNet:
У ТСа нет инструмента на котором будет сайт, но зато обсуждаются детали функционала, не мало важно, но на данном этапе бессмысленно. Идей у всех как грязи и поболтать горазды... Вот только это всё к разработке никак не относится.

Если есть ТЗ то инструмент вторичен, все что угодно можно сделать на PHP, так что смысл обсуждать инструменты которые сделаны на PHP если на них по сути за разное время можно сделать фактически одно и то же.

ArbNet:

Конструктор по моему тут не нужен, админку для обработки заказов так и так писать с ноля надо будет.

На чём сделать шкурку которую будет видеть клиент при переходе с рекламного канала роли не играет. Конструктор вполне себе ничего работает, на нём достаточно примеры блюд и форму заявки, а вот работать в CMS с заказами так себе удовольствие, по этому тут по любому эти лиды надо прокидывать в СРМ, а писать её с нуля вообще занятие бестолковое тем более на старте, так как ты еще не знаешь как тебе будет удобно. По этому Тильда + Амосрм + Трелло (или что то подобное) решит на старте большую часть проблем, а когда соберется некий пул клиентов который будет давать N денег, вот тогда можно начинать вкладываться заменяя или дорабатывая части используемой системы.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#32
Aisamiery:
писать её с нуля вообще занятие бестолковое тем более на старте, так как ты еще не знаешь как тебе будет удобно

Всё верно. Именно так я тоже рассуждаю. Пока нет ничего толком. Как что работать будет мне тоже непонятно. Какой будет результат тоже неясно.

К тому же писать ТЗ это тот еще труд. Это же не просто на пальцах сказать что надо. Это надо всё разжевать, описать, логику работы, и тд и тд. В этом можно завязнуть на многие недели. Потом тестирование, потом доработки, потом опять тестирование. Потом налепить какой то функционал. И так далее. Это история на долго. А на готовом, пусть кривенько, но можно запуститься и начать работать, а потом уже думать о высоких материях.

Тем более неохота это делать, когда видно, что уже кто то об этом подумал и реализовал и можно купить готовое. Изобретать в очередной раз велосипед история так себе.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#33
Четверьг:
Всё верно. Именно так я тоже рассуждаю. Пока нет ничего толком. Как что работать будет мне тоже непонятно. Какой будет результат тоже неясно.

Ну тогда вы на текущий момент сильно далеко залезли в нюансы, вы уверены что вам нужны на сайте все эти рационы и с ними юзер должен взаимодействовать? Почему бы просто не показать пример что на завтрак например сырники или блинчики с джемом, а на обед холодный борщ или ну там еще что нибудь и просто для начала собрать лидов на эту услугу? Отточить процессы по приготовлению и доставке и только потом уже с осознанностью идти строить клиентский сервис в онлайн?

---------- Добавлено 29.05.2020 в 17:06 ----------

Четверьг:
Тем более неохота это делать, когда видно, что уже кто то об этом подумал и реализовал и можно купить готовое. Изобретать в очередной раз велосипед история так себе.

В вашем случае (бизнеса) "изобретение велосипеда" по сути УТП, если все будут на одинаковых велосипедах, сложно будет отстроится от конкурентов.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#34
Aisamiery:
Ну тогда вы на текущий момент сильно далеко залезли в нюансы, вы уверены что вам нужны на сайте все эти рационы и с ними юзер должен взаимодействовать?

Просто у меня есть купленный движок Шоп Скрипт, у меня на нем был ИМ. Я с ним знаком, у меня там куча плагинов на все случаи жизни. Поэтому я хочу налепить на него эти обеды, отсюда и вопросы все эти. У меня там куплены темы дизайна, а если что то не подойдет, то их допилить можно недорого, и понятно как.

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#35

Мне кажется, самое простое решение - сделать обычный интернет магазин, наполнить готовыми наборами с временнными опциями и просто продовать как отдельные товары. Набор 1 - неделя, две, три и тд. Набор 2 - неделя, две, три и тд.

Непродажная подпись
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#36
Четверьг:
Таких сервисов уже куча, наверняка есть готовые решения.

Чтобы появилось готовое решение иногда нужны годы. Там может быть весьма сложный функционал, а выстраивать проект создания и поддержки такого софта - дело непростое. Если вы выдели что-то на WP то это скорее всего просто каталог товаров, а специфического функционала там нет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#37
dj D:
Мне кажется, самое простое решение - сделать обычный интернет магазин, наполнить готовыми наборами с временнными опциями и просто продовать как отдельные товары. Набор 1 - неделя, две, три и тд. Набор 2 - неделя, две, три и тд.

Именно так я и хочу сделать.

e_v_medvedev:
Если вы выдели что-то на WP то это скорее всего просто каталог товаров, а специфического функционала там нет.

Да на данном этапе фиг с ним, функционалом. Сейчас достаточно просто где-то собирать лиды и куда то лить траф.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#38
Четверьг:
Просто у меня есть купленный движок Шоп Скрипт, у меня на нем был ИМ. Я с ним знаком, у меня там куча плагинов на все случаи жизни. Поэтому я хочу налепить на него эти обеды, отсюда и вопросы все эти. У меня там куплены темы дизайна, а если что то не подойдет, то их допилить можно недорого, и понятно как.

Смысла просто в этом нет, на той же тильде все мышкой двигается и ставится, править там явно проще, а ИМ это дикий оверхэд на данном этапе

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#39
Четверьг:

Да на данном этапе фиг с ним, функционалом. Сейчас достаточно просто где-то собирать лиды и куда то лить траф.

Тогда в чем проблема-то? Специальный функционал нужен для организации исполнения подобных заказов, а собираться заказы можно лэндингом или каталогом товаров (услуг), а это уже делается движком каталога (магазина).

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#40
Четверьг:
Теперь в голове есть уже какая то картина.

если честно удивляют все эти "бизнесмены" занимающиеся какой то дурью вместо зарабатывания денег...

🚬

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий