Третейские судьи.

1 23
C
На сайте с 20.11.2006
Offline
11
#21
Слава Шевцов:
В этом некомпетентен. Не разбирался. В интернете не сделать банковскую ячейку.

Ячейку нет, можно завести промежуточные кошельки.

Сам был бы рад такой услуге от форума - недавно (видимо?) попал ~ 900-1000$

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#22
contemplar:
Коллегией может быть не обязательно администрация – просто уважаемые на форуме люди.

О, уже коллегия! "Не спрашивай, что Америка может сделать для тебя, скажи, что ты можешь сделать для Америки?". У всех уважаемых людей форума слишком мало времени и слишком много дел :) Вы их просто напросто не уговорите этим занятся :)

contemplar, я еще раз прошу Вас избегать излишнего цитирования, особенно тогда, когда это не нужно в принципе. В третий раз мне придется переключить Вас в режим "только чтение" на сутки. Вы написали 3 строчки, а процитировали 14. Пожалейте другие 19.999 пользователей, у которых скрол за просто так изнашивается :)

C
На сайте с 20.11.2006
Offline
11
#23
Слава Шевцов:
При этом в "диком интернете" более 2/3 сделок срывается исполнителями и заказчики теряют 30-50% от стоимости работы (аванс). Люди не видят своей пользы 😒

Интересная статистика. Если попали, то по своей глупости. Кто захочет - будет пользоваться, если нет, никто не тянет, колхоз дело добровольное.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
contemplar:
Ячейку нет, можно завести промежуточные кошельки.

Можно. Но большие проблемы с ГК РФ. Слишком много описано такого, от чего человк не может отказаться. Например, человек не может по договору отказаться от права распоряжаться своими деньгами. Вы лучше приведите схему, которая будет работать в рамках ГК РФ ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#25
Слава Шевцов:
Вы лучше приведите схему, которая будет работать в рамках ГК РФ ;)

а смысл? по определению к гк рф обратится лишь мизерная часть для урегулирования в судебном порядке.

просто сервисам типа фриланс и т.п нужно взяться и расписать полностью условия и варианты сдачи работ и варианты дальнейших действий при различных вариантах поведения заказчика и подрядчика плюс общие рекомендации по типам работ и примеры средней стоимости аналогичных реально сделанных сделок... все остальное на их усмотрение плюс есть система отзывов...

и кстати минимальный % за посредничество должен быть в этом случае полюбому во избежание накруток портфолио и т.п.

да кстати имхо на последок -пока посредничество не станет бизнесом нефиг тут ловить...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#26

Проголосовал также, как большинство. Зачем все усложнять, рунет становится все более дружественной средой. За год работы фрилансером меня ни разу не кинули. Может это были неправильные заказчики? :)

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#27
Kopernik:
Проголосовал также, как большинство. Зачем все усложнять, рунет становится все более дружественной средой. За год работы фрилансером меня ни разу не кинули. Может это были неправильные заказчики? :)

везёт тебе :)

от меня (и ещё от нескольких клиентов) шифруется дизайнер, который месяц назад получил 50% припеймент.

у чудика хорошее портфолио, свой сайт, отзывы на ври-лансе...

вобщем как всегда,

лучше наладить постоянное сотрудничество, а если нету такого специалиста

работать без начального припеймента - а заплатить, когда будет внятный предварительный результат (дизайнеры с пеной доказывали что это не так), ну иможно по рекомендации от коллег.

п.с. и я проголосовал против, смысл нагружать местных старожил - если всё равно надо самому всё разруливать. всегда так было и будет :)

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#28
Vetra:
И что в этой ситуации делать судье? И главное за что? За % от 100$.. Ну какой это может быть процент.. явно не больше 10.. Зато мороки...

Да, давно уже эта проблема решена: договор + 50% предоплаты (при условии наличия портфолио). Таким образом, обе стороны рискуют своими 50% процентами, ибо дизайнер предоставляет выполненную работу на 100% (опять таки в кол-ве вариантов оговоренных в договоре). Если работа не нравится, несмотря на весь выполненный объем, каждый теряет свои 50%.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
Shivana:
Да, давно уже эта проблема решена: договор + 50% предоплаты (при условии наличия портфолио). Таким образом, обе стороны рискуют своими 50% процентами, ибо дизайнер предоставляет выполненную работу на 100% (опять таки в кол-ве вариантов оговоренных в договоре). Если работа не нравится, несмотря на весь выполненный объем, каждый теряет свои 50%.

Шивана, я никак не могу понять: зачем рисковать 50%, если за 5% на Weblancer можно обеспечить справедливое разрешение конфликта третьей стороной, а за 10% на Rentaguru полностью обезопасить сделку?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#30
SEManiak:
у чудика хорошее портфолио, свой сайт, отзывы на ври-лансе...
вобщем как всегда,
лучше наладить постоянное сотрудничество, а если нету такого специалиста
работать без начального припеймента - а заплатить, когда будет внятный предварительный результат (дизайнеры с пеной доказывали что это не так), ну иможно по рекомендации от коллег.

перс есть у него? перс - не гарантия, но тоже плюс

Hi!
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий