Моква и примкнувшие к ней - у вас отопление шпарит?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#51
burunduk:
вот тебе ещё, сможешь посчитать потери тепла?

можешь прочитать наконец, что я пишу:

donc:
Почему зимой могли регулировать под уличную температуру, а сейчас врубили на всю катушку, при том, что на улице - жара?
Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#52
donc:
можешь прочитать наконец, что я пишу:

ты представляешь хоть примерно как эта система работает и как происходит расчёт?

все мы платим не за то что нам поставили в этом году, а среднее от того что было поставлено в прошлом (это москва, в области по другому)

а теперь вопрос

ты согласен получить меньше денег в следующем году или вообще уйти в убыток если вдруг следующая зима будет холодной?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#53
donc:

Нет, конечно и не пересчитают.

Писали, что пересчитывали в мск, красногорске и даже балашихе, но не всем, разумеется. Надо поконкретнее разузнать.

Вот еще нагибалово интересное, но про гвс https://pikabu.ru/story/seans_razoblacheniy_fokusov_upravlyayushchikh_kompaniy_7397460

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#54
burunduk:
ты представляешь хоть примерно как эта система работает и как происходит расчёт?
все мы платим не за то что нам поставили в этом году, а среднее от того что было поставлено в прошлом (это москва

и? В будущем году заплатим меньше? Ой что-то я сомневаюсь. Я вижу одно, сейчас они накручивают счетчики с удвоенной силой, чтоб не дай бог не уйти в минус.

А то что людям и так хреново - им насрать.

awasome:
Надо поконкретнее разузнать.

Да, было бы интересно

awasome:
Вот еще нагибалово интересное, но про гвс

А, это старая схема.

[Удален]
#55
donc:
В будущем году заплатим меньше?

там очень много ещё зависит от тарифов, так что меньше мы точно не заплатим, а вот тариф может серьёзно вырасти если потребление снизится ;)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#56

Такая же фигня.

На градуснике уже в 9 утра 15 градусов за окном.

Уже дышать нечем второй день.

Окна на распашку.

Наблюдаю и развлекаюсь.
S
На сайте с 19.05.2005
Offline
103
#57
donc:
Сейчас узнаем, что коммунальщики по всей стране так набирают свою "упущенную выгоду" за теплую зиму. В сочетании с самоизоляцией - издевательство или тонкий ход: решили что раз коронавирус и изоляция пенсионеров не берет, живучие оказались, гады - жарой добивают.

Да похоже, что так оно и есть. В Иркутске на улице жарко, а батареи раскалены. Зимой так не топили.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#58

Осенью у них план по экономии, а весной - по сжиганию.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#59

Ну-с позвонил я в единую диспетчерскую. Высказал все что думаю. Сказали что заявок у них на это дело куча (как неожиданно!) и они их все передали.

Сейчас мол выходные, они 30 апреля, значить, врубили отопление на всю катушку и уехали на все входные жрать шашлык и водку пьянствовать.

6-го мая протрезвеют, приедут, выключат. Как-то так.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#60
donc:
6-го мая протрезвеют, приедут, выключат. Как-то так.

Судя по всему - еще не протрезвели.

По крайней мере, в СПб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий