Ютуб даст возможность самому определять статус монетизации роликов

12
WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
106
1871

В Панеле управления такая новость выскочила

Скоро у вас появится возможность самостоятельно оценивать свои ролики на соответствие правилам монетизации.

ВКЛЮЧИТЕ СУБТИТРЫ !!!

Интересно, кто-нибудь в здравом уме будет себе лепить жёлтый доллар?)) Вопрос риторический

quest7
На сайте с 05.09.2015
290

У меня еще неделю назад это "выскочило".

WapMasterboy:
Интересно, кто-нибудь в здравом уме будет себе лепить жёлтый доллар?)) Вопрос риторический

Кто-нибудь хитрожопый просто быстро получит отлуп и лишится такой возможности (быть на доверии).

Мертвый человек ( https://www.youtube.com/watch?v=_Nuf-ETufPs ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
CH
На сайте с 21.06.2013
366

А что,у всех сразу после заливки выскакивает желтый?

I
На сайте с 23.06.2013
51

Уже неделю как эта фишка включена на канале. Но даже если все пункты выбрал под полную монетизацию, но в видео есть какой-то агрессивный контент (война, драка, оружие и т.п.), то бот вешает желтый доллар через несколько минут после заливки, не смотря на мой выбор.

K
На сайте с 12.07.2009
87

Видимо они пытаются усовершенствовать алгоритмы автоматического отсева. Во всяком случае я не помню, чтобы раньше робот присылал сообщения об отключении монетизации форумных страниц с безобидными постами на технические темы. А сейчас такие уведомления приходят раз в неделю. Причём, в отличии от Youtube, кнопки послать на ручную проверку нет.

То же самое касается и Youtube. Контент один и тот же, но раньше за всё время жёлтых долларов было ну может два, а сейчас каждый 3-4 ролик приходится отправлять на ручную проверку. Но есть и положительный сдвиг. Раньше ручная проверку могла полгода продолжаться, а сейчас пару дней.

Учиться всегда сгодится (https://oldoctober.com/)
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
172

После этого нововведения прилетел желтый доллар на видео, которое ранее проверялось вручную и дали зеленый. И самое хреновое, что на почту не было об этом уведомлений. Случайно увидел. Надо каждый день листать и смотреть видео.

quest7
На сайте с 05.09.2015
290

У меня на днях появился редкий желтый доллар на одном из новых видео. Подал на ручную проверку - через два дня позеленел. Я даже уверен, почему он стал желтым - пожаловались недовольные зрители, хотя формально докопаться там не к чему. Потому и восстановили справедливость.

A
На сайте с 20.08.2010
775
Кайдал:
После этого нововведения прилетел желтый доллар на видео, которое ранее проверялось вручную и дали зеленый. И самое хреновое, что на почту не было об этом уведомлений. Случайно увидел. Надо каждый день листать и смотреть видео.
quest7:
У меня на днях появился редкий желтый доллар на одном из новых видео. Подал на ручную проверку - через два дня позеленел. Я даже уверен, почему он стал желтым - пожаловались недовольные зрители, хотя формально докопаться там не к чему. Потому и восстановили справедливость.

Совпадение. Вы вообще читали, что сам гугел пишет? Желтый доллар после загрузки видео может выскакивать, и это норма. Есть два варианта - либо вы просто ждете (нескольких часов обычно достаточно), либо заливаете заранее и указываете описание - отложенным постингом или вручную, не суть, главное, чтобы видео провисело в таком виде несколько часов и бот его просканировал.

quest7
На сайте с 05.09.2015
290
awasome:
Совпадение. Вы вообще читали, что сам гугел пишет? Желтый доллар после загрузки видео может выскакивать, и это норма. Есть два варианта - либо вы просто ждете (нескольких часов обычно достаточно), либо заливаете заранее и указываете описание - отложенным постингом или вручную, не суть, главное, чтобы видео провисело в таком виде несколько часов и бот его просканировал.

Нет, не совпадение. От загрузки до желтого доллара прошло дней десять. И я знаю, где разместил это видео и откуда могли поступать жалобы. У меня желтый доллар - явление очень редкое, а не норма. А в этом конкретном видео боту вообще делать нечего, что в видеоряде, что в описаниях.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
172
quest7:

Кстати говоря, я тоже думаю, что желтый дали из-за жалоб недовольных зрителей. Но странным было то, что формулировка была "после нашей проверки...". Это типа как в старой студии , когда уже нельзя оспр=орить, утвержденный желт доллар. Может, в новой студии еще не разобрался, как можно подать на повторную проверку.

A
На сайте с 20.08.2010
775
quest7:
Нет, не совпадение. От загрузки до желтого доллара прошло дней десять. И я знаю, где разместил это видео и откуда могли поступать жалобы. У меня желтый доллар - явление очень редкое, а не норма. А в этом конкретном видео боту вообще делать нечего, что в видеоряде, что в описаниях.

И такое бывает, никакие это не жалобы, а тупость бота, которого не могут нормально обучить. С помощью видео в стартпосте они лишь это подтверждают.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий