Lazy Load или CDN

12
I
На сайте с 22.10.2012
Offline
115
903

Кто пользуется, поделитесь: Lazy Load или CDN? или и то и другое сразу вместе?

И еще:

1. Lazy Load замечено влияние на SEO?

2. CDN замечено влияние на SEO?

Несколько раз пробовал подключать и первое и второе, начинает проседать трафик, хотя может и совпадение..

Единственный хостинг, который предоставляет защиту от DDoS вплоть до L7, а не L3-L4 всего за 450 руб: https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php?aff=17004
WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#1

если вы для изображений, то лучше для начало оптимизировать

сайты на OVH
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#2
iSmel:
Несколько раз пробовал подключать и первое и второе, начинает проседать трафик

По картинкам трафик идёт штоле?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
I
На сайте с 22.10.2012
Offline
115
#3
Sitealert:
По картинкам трафик идёт штоле?

Нет, в том то и дело, просто позиции проседают... а при включении Lazy Load показатель отказов почему то подрастает

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4

На ловца и зверь бежит.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
I
На сайте с 22.10.2012
Offline
115
#5
Alex2Fast:
На ловца и зверь бежит.

не много не понял как это связано, поясните плиз. Или бесконечная прокрутка это аналог lazy load и гугл к нему плохо относится? Но в пейдж спид гугл прямым текстом просит откладывать загрузку изображений не с первого экрана

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
Alex2Fast:
На ловца и зверь бежит.

Это немного про другое, там про подгрузку контента. Я именно поэтому и задал вопрос про картинки. Но у ТС не тот случай, у него про ПФ.

Я делал лейзи лоад в рамках общей оптимизации загрузки, показатели улучшались, естественно.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#7
iSmel:
не много не понял как это связано, поясните плиз. Или бесконечная прокрутка это аналог lazy load и гугл к нему плохо относится? Но в пейдж спид гугл прямым текстом просит откладывать загрузку изображений не с первого экрана

Возможно у вас есть вероятность того, что скрипт задерживает и загрузку контента?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#8

И то и другое для обычного сайта зло.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
X
На сайте с 21.08.2016
Offline
52
#9
iSmel:
не много не понял как это связано, поясните плиз. Или бесконечная прокрутка это аналог lazy load и гугл к нему плохо относится? Но в пейдж спид гугл прямым текстом просит откладывать загрузку изображений не с первого экрана

Инфинити скролл подгружает контент по мере прокручивания страницы. Например выводится 5 новостей в разделе, после просмотра 5ой выводит еще 5. Пробовал так на вп делать в исходном коде показывает только 5 новостей, чтоб все новости показало в исходном коде нужно прокрутить до конца страницу. Судя по ссылке выше, поисковик увидит только первые 5 новостей.

Lazy load просто не загружает картинки которые не на 1ом экране (то есть в данным момент они не нужны для показа, остальные картинки загрузит тогда, когда вы прокрутите страницу). Такое многие сайты используют.

Нет, в том то и дело, просто позиции проседают... а при включении Lazy Load показатель отказов почему то подрастает

Возможно не корректная работа lazyload, а есть статистика с какого браузера больше всего отказов?

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#10
suffix:
И то и другое для обычного сайта зло.

особенно cdn ))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий